18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Оставленные на проспектах Челнов автомобили будут массово эвакуировать

Запретят парковаться и у ресторана на городском майдане

В этом году за парковку на городских проспектах оштрафовали уже 5 тысяч водителей, тысячу автомобилей сотрудники ГИБДД отправили на штрафстоянку. Это, как сообщил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения города начальник ГИБДД Радий Кадиков, вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.


«Зимой эта была самая болезненная проблема. На улицах 40 лет Победы, Хади Такташа, Татарстан, на Сармановском тракте - везде стоят машины, мешают работать коммунальным службам. Вообще, надо круглый год работать с такими автовладельцами, которые оставляют транспорт на проезжей части. Тем более, этот год юбилейный, гостей будет много. Надо город содержать в чистоте, порядке, чтобы машины коммунальных служб могли проехать свободно», - обратил внимание Госавтоинспекции руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
«Понимание у населения в этом плане есть, ни один автовладелец не пожаловался на незаконные действия инспекторов . Все понимают, что дороги надо зимой чистить, летом –тоже, освобождать для общественного транспорта», - сказал Радий Кадиков.


«Вот у ресторана, который расположен в районе майдана, в выходные да и вечерами сплошь машины стоят», - указал конкретный адрес Ринат Абдуллин.


На летний период , пообещал чиновнику Радий Кадиков, там обязательно поставят знак «стоянка запрещена».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?