Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Перевозчики Челнов обещают не поднимать стоимость проезда до Нового года

А в Казани проезд может подорожать уже в этом году на 8 рублей

Перевозчики столицы Татарстана добиваются повышения стоимости проезда в автобусах до 33 рублей. Подорожание должно было произойти в октябре, но пока городские власти отложили введение новых тарифов.


«Этот вопрос мы тоже будем поднимать, но только после Нового года, - пояснил ситуацию гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Процесс этот небыстрый, нужно подготовить пакет документов, экономическое обоснование».  


Напомним, последний раз проезд в общественном транспорте подорожал в мае 2017 года. Тогда его повысили на 2 рубля. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 12 октября 2018 - 08:48
    321
    Уже не удивляет...
  • 12 октября 2018 - 09:42
    -
    Скоро будем не мобильны не только в пределах страны, как жалуются наши чиновники, но и своего города. Наша экономическая стратегия зашла в тупик. Чего ждет правительство - массовых невыплат по жку и голодных бунтов?
  • 12 октября 2018 - 10:05
    лена
    а за что поднимать-за то что они на конечную торопятся
  • 12 октября 2018 - 10:15
    житель
    т.е. семье из 4 человек однозначно выгоднее будет перемещаться по городу и пригороду на СВОЕЙ машине...( я не пишу, что дешевле...А пишу, что ВЫГОДНЕЕ, по разным параметрам, включая время поездки, ожидание автобуса...и прочее...)
  • 12 октября 2018 - 10:20
    Дима
    Куда Челнам до Казани, смешно это. 22р. нормально для нас(надо цены на бензин понижать).
  • 12 октября 2018 - 10:20
    житель
    Если смотреть передачу "Орёл и решка", то можно узнать, что во многих странах мира нет общественного транспорта по разным причинам...То ли слишком бедные, то ли слишком богатые... И у нас, видимо, скоро не будет... Городу невыгодно возить людей... Людям невыгодно ездить на общественном транспорте... :))
  • 12 октября 2018 - 12:01
    Ну вот, нам обещают повышение пенсии на 7%. Стоимость проезда увеличивается более чем на 30%! А официальная инфляция все топчется около 5%! Посмотрите , как траты на коммуналку за несколько лет выросли, а другие статьи как растут! А нас уверяют что все будет хорошо и скоро нас ждет светлое будущее! На том свете видать!
  • 12 октября 2018 - 12:15
    )
    Куда ни плюнь, везде не выгодно, а пешком из нового города на ГЭС - это как, нормально без общественного транспорта. Я бы сказал, у нас жить не выгодно, а лучше вообще не родиться.
  • 12 октября 2018 - 12:38
    :)
    На сколько вас обманывают посчитать легко. Берем себестоимость бензина АИ-92 - Это 2 рубля 12 копеек за ЛИТР.. А продают по 40 рублей. Вот и считайте...
  • 12 октября 2018 - 13:32
    есть в этом и хорошая сторона
    В маршрутках будут ездить 100% пенсионеры,водители сойдут с ума от злости и город наконец-то полностью перейдёт на большие автобусы.)))
  • 12 октября 2018 - 13:47
    для 12 октября 2018 - 13:32
    "... город наконец-то полностью перейдёт на большие автобусы.)))..." которые будут ездить 1 раз в час по замудрёным Воронежским маршрутам...
  • 12 октября 2018 - 14:56
    19
    Народ сам виноват, бойкотировали бы маршрутки, давно были бы одни большие автобусы. Так нет, пассажиры у нас даже садятся в них там, где водителям удобно - за 10-20м. перед остановкой - нарушая ПДД.
  • 12 октября 2018 - 15:23
    если серьезно
    Уже много раз говорилось-скоро будет некуда повышать цены дальше.Немногочисленные безлошадные пересядут на всякую авторухлядь.И останутся в общественном транспорте столь нелюбимые пенсионеры да маргиналы.Последние возродят уже подзабытый с 90-х годов лайфхак "Как бесплатно проехать в общественном транспорте")
  • 12 октября 2018 - 16:24
    Рафа
    Вот пример. Мы путешествовали в Испании и нам надо было добраться из аэропорта г. Жироны до курортного города Бланес. Время было где-то 23.40 ч. Мы купили два билета по 10 Евро и пошли на остановку возле аэропорта. Подъехал большой междугородний автобус и водитель спросил есть еще кто нибудь кроме нас. Другие пассажиры уехали наверно на такси, потому что самолет прилетел полный. И наше удивление было, мы сели в автобус только вдвоем. Водитель включил музыку и мы поехали до нашего места назначения. Вот такая история была в этом году.
  • 12 октября 2018 - 16:25
    для 12 октября 2018 - 14:56
    Интересненькое дело...Почему это я, допустим, должна "бойкотировать" маршрутки и с неизвестным результатом дожидаться "большого" автобуса (то ли приедет, то ли нет...А если приедет, то КОГДА???) , рискуя опоздать на работу (учёбу, школу, садик, на загородный автобус) и получить денежный штраф от работодателя ???? Когда сделают движение "больших" автобусов по чёткому расписанию...Тогда, МОЖЕТ быть и буду ездить на них...Если расписание не будет 1 рейс в час...
  • 12 октября 2018 - 17:54
    Шульга
    Необходимо отыскать золотую середину между количеством маршруток и больших автобусов на каждом направлении. Второе заставить каждый транспорт проходить остановки по заданному интервалу, не раньше и не позже. Технически это сделать возможно. В реальности маршрутки обыгрывают большие красные автобусы уводя пассажиров из под носа последних. Поставить один большой компьютер, пусть считывает с умных остановок количества пассажиров, на основании этого в режиме реального времени рассчитывает интервал движения, который является обязательным для исполнения для всех транспортных единиц. При выбытия из заданного интервала компьютер просто притормаживает или подгоняет данную транспортную единицу. Резюме: Все малые и большие автобусы подчинить одному суперкомпьютору, тогда будет порядок, жалобы прекратятся. Сегодня балом правит его величество прибыль.
  • 13 октября 2018 - 20:46
    123
    Вы уже задолбали! Руки прочь от маршруток! Вам разработали маршруты, пустили по ним большие автобусы, чем вы ещё недовольные? Надо вообще повысить стоимость проезда на маршрутках и отменить льготы, чтобы не ездил кто попало и такие вот недовольные. Ждите свои обожаемые большие автобусы со льготами и ездите на них! Писал комментарий не водитель маршрутки, если что.
  • 14 октября 2018 - 00:28
    Ника
    Мне кажется, что некто ездить за 33 рубля не будет, проще машину на газу приобрести
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы