Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Перевозчики Челнов обещают не поднимать стоимость проезда до Нового года

А в Казани проезд может подорожать уже в этом году на 8 рублей

Перевозчики столицы Татарстана добиваются повышения стоимости проезда в автобусах до 33 рублей. Подорожание должно было произойти в октябре, но пока городские власти отложили введение новых тарифов.


«Этот вопрос мы тоже будем поднимать, но только после Нового года, - пояснил ситуацию гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Процесс этот небыстрый, нужно подготовить пакет документов, экономическое обоснование».  


Напомним, последний раз проезд в общественном транспорте подорожал в мае 2017 года. Тогда его повысили на 2 рубля. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 12 октября 2018 - 08:48
    321
    Уже не удивляет...
  • 12 октября 2018 - 09:42
    -
    Скоро будем не мобильны не только в пределах страны, как жалуются наши чиновники, но и своего города. Наша экономическая стратегия зашла в тупик. Чего ждет правительство - массовых невыплат по жку и голодных бунтов?
  • 12 октября 2018 - 10:05
    лена
    а за что поднимать-за то что они на конечную торопятся
  • 12 октября 2018 - 10:15
    житель
    т.е. семье из 4 человек однозначно выгоднее будет перемещаться по городу и пригороду на СВОЕЙ машине...( я не пишу, что дешевле...А пишу, что ВЫГОДНЕЕ, по разным параметрам, включая время поездки, ожидание автобуса...и прочее...)
  • 12 октября 2018 - 10:20
    Дима
    Куда Челнам до Казани, смешно это. 22р. нормально для нас(надо цены на бензин понижать).
  • 12 октября 2018 - 10:20
    житель
    Если смотреть передачу "Орёл и решка", то можно узнать, что во многих странах мира нет общественного транспорта по разным причинам...То ли слишком бедные, то ли слишком богатые... И у нас, видимо, скоро не будет... Городу невыгодно возить людей... Людям невыгодно ездить на общественном транспорте... :))
  • 12 октября 2018 - 12:01
    Ну вот, нам обещают повышение пенсии на 7%. Стоимость проезда увеличивается более чем на 30%! А официальная инфляция все топчется около 5%! Посмотрите , как траты на коммуналку за несколько лет выросли, а другие статьи как растут! А нас уверяют что все будет хорошо и скоро нас ждет светлое будущее! На том свете видать!
  • 12 октября 2018 - 12:15
    )
    Куда ни плюнь, везде не выгодно, а пешком из нового города на ГЭС - это как, нормально без общественного транспорта. Я бы сказал, у нас жить не выгодно, а лучше вообще не родиться.
  • 12 октября 2018 - 12:38
    :)
    На сколько вас обманывают посчитать легко. Берем себестоимость бензина АИ-92 - Это 2 рубля 12 копеек за ЛИТР.. А продают по 40 рублей. Вот и считайте...
  • 12 октября 2018 - 13:32
    есть в этом и хорошая сторона
    В маршрутках будут ездить 100% пенсионеры,водители сойдут с ума от злости и город наконец-то полностью перейдёт на большие автобусы.)))
  • 12 октября 2018 - 13:47
    для 12 октября 2018 - 13:32
    "... город наконец-то полностью перейдёт на большие автобусы.)))..." которые будут ездить 1 раз в час по замудрёным Воронежским маршрутам...
  • 12 октября 2018 - 14:56
    19
    Народ сам виноват, бойкотировали бы маршрутки, давно были бы одни большие автобусы. Так нет, пассажиры у нас даже садятся в них там, где водителям удобно - за 10-20м. перед остановкой - нарушая ПДД.
  • 12 октября 2018 - 15:23
    если серьезно
    Уже много раз говорилось-скоро будет некуда повышать цены дальше.Немногочисленные безлошадные пересядут на всякую авторухлядь.И останутся в общественном транспорте столь нелюбимые пенсионеры да маргиналы.Последние возродят уже подзабытый с 90-х годов лайфхак "Как бесплатно проехать в общественном транспорте")
  • 12 октября 2018 - 16:24
    Рафа
    Вот пример. Мы путешествовали в Испании и нам надо было добраться из аэропорта г. Жироны до курортного города Бланес. Время было где-то 23.40 ч. Мы купили два билета по 10 Евро и пошли на остановку возле аэропорта. Подъехал большой междугородний автобус и водитель спросил есть еще кто нибудь кроме нас. Другие пассажиры уехали наверно на такси, потому что самолет прилетел полный. И наше удивление было, мы сели в автобус только вдвоем. Водитель включил музыку и мы поехали до нашего места назначения. Вот такая история была в этом году.
  • 12 октября 2018 - 16:25
    для 12 октября 2018 - 14:56
    Интересненькое дело...Почему это я, допустим, должна "бойкотировать" маршрутки и с неизвестным результатом дожидаться "большого" автобуса (то ли приедет, то ли нет...А если приедет, то КОГДА???) , рискуя опоздать на работу (учёбу, школу, садик, на загородный автобус) и получить денежный штраф от работодателя ???? Когда сделают движение "больших" автобусов по чёткому расписанию...Тогда, МОЖЕТ быть и буду ездить на них...Если расписание не будет 1 рейс в час...
  • 12 октября 2018 - 17:54
    Шульга
    Необходимо отыскать золотую середину между количеством маршруток и больших автобусов на каждом направлении. Второе заставить каждый транспорт проходить остановки по заданному интервалу, не раньше и не позже. Технически это сделать возможно. В реальности маршрутки обыгрывают большие красные автобусы уводя пассажиров из под носа последних. Поставить один большой компьютер, пусть считывает с умных остановок количества пассажиров, на основании этого в режиме реального времени рассчитывает интервал движения, который является обязательным для исполнения для всех транспортных единиц. При выбытия из заданного интервала компьютер просто притормаживает или подгоняет данную транспортную единицу. Резюме: Все малые и большие автобусы подчинить одному суперкомпьютору, тогда будет порядок, жалобы прекратятся. Сегодня балом правит его величество прибыль.
  • 13 октября 2018 - 20:46
    123
    Вы уже задолбали! Руки прочь от маршруток! Вам разработали маршруты, пустили по ним большие автобусы, чем вы ещё недовольные? Надо вообще повысить стоимость проезда на маршрутках и отменить льготы, чтобы не ездил кто попало и такие вот недовольные. Ждите свои обожаемые большие автобусы со льготами и ездите на них! Писал комментарий не водитель маршрутки, если что.
  • 14 октября 2018 - 00:28
    Ника
    Мне кажется, что некто ездить за 33 рубля не будет, проще машину на газу приобрести
  • 1 ноября 2018 - 20:32
    san
    в Эстонии проезд в общественном транспорте бесплатный, а ведь она без нефти , без промышленнорсти, ну и какая тут экономика ?!
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    12
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 11 декабря 2018 - 10:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    26
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?