Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Перевозчики Челнов обещают не поднимать стоимость проезда до Нового года

А в Казани проезд может подорожать уже в этом году на 8 рублей

Перевозчики столицы Татарстана добиваются повышения стоимости проезда в автобусах до 33 рублей. Подорожание должно было произойти в октябре, но пока городские власти отложили введение новых тарифов.


«Этот вопрос мы тоже будем поднимать, но только после Нового года, - пояснил ситуацию гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Процесс этот небыстрый, нужно подготовить пакет документов, экономическое обоснование».  


Напомним, последний раз проезд в общественном транспорте подорожал в мае 2017 года. Тогда его повысили на 2 рубля. 
 

Поделиться:
Комментарии (19)
  • 12 октября 2018 - 08:48
    321
    Уже не удивляет...
  • 12 октября 2018 - 09:42
    -
    Скоро будем не мобильны не только в пределах страны, как жалуются наши чиновники, но и своего города. Наша экономическая стратегия зашла в тупик. Чего ждет правительство - массовых невыплат по жку и голодных бунтов?
  • 12 октября 2018 - 10:05
    лена
    а за что поднимать-за то что они на конечную торопятся
  • 12 октября 2018 - 10:15
    житель
    т.е. семье из 4 человек однозначно выгоднее будет перемещаться по городу и пригороду на СВОЕЙ машине...( я не пишу, что дешевле...А пишу, что ВЫГОДНЕЕ, по разным параметрам, включая время поездки, ожидание автобуса...и прочее...)
  • 12 октября 2018 - 10:20
    Дима
    Куда Челнам до Казани, смешно это. 22р. нормально для нас(надо цены на бензин понижать).
  • 12 октября 2018 - 10:20
    житель
    Если смотреть передачу "Орёл и решка", то можно узнать, что во многих странах мира нет общественного транспорта по разным причинам...То ли слишком бедные, то ли слишком богатые... И у нас, видимо, скоро не будет... Городу невыгодно возить людей... Людям невыгодно ездить на общественном транспорте... :))
  • 12 октября 2018 - 12:01
    Ну вот, нам обещают повышение пенсии на 7%. Стоимость проезда увеличивается более чем на 30%! А официальная инфляция все топчется около 5%! Посмотрите , как траты на коммуналку за несколько лет выросли, а другие статьи как растут! А нас уверяют что все будет хорошо и скоро нас ждет светлое будущее! На том свете видать!
  • 12 октября 2018 - 12:15
    )
    Куда ни плюнь, везде не выгодно, а пешком из нового города на ГЭС - это как, нормально без общественного транспорта. Я бы сказал, у нас жить не выгодно, а лучше вообще не родиться.
  • 12 октября 2018 - 12:38
    :)
    На сколько вас обманывают посчитать легко. Берем себестоимость бензина АИ-92 - Это 2 рубля 12 копеек за ЛИТР.. А продают по 40 рублей. Вот и считайте...
  • 12 октября 2018 - 13:32
    есть в этом и хорошая сторона
    В маршрутках будут ездить 100% пенсионеры,водители сойдут с ума от злости и город наконец-то полностью перейдёт на большие автобусы.)))
  • 12 октября 2018 - 13:47
    для 12 октября 2018 - 13:32
    "... город наконец-то полностью перейдёт на большие автобусы.)))..." которые будут ездить 1 раз в час по замудрёным Воронежским маршрутам...
  • 12 октября 2018 - 14:56
    19
    Народ сам виноват, бойкотировали бы маршрутки, давно были бы одни большие автобусы. Так нет, пассажиры у нас даже садятся в них там, где водителям удобно - за 10-20м. перед остановкой - нарушая ПДД.
  • 12 октября 2018 - 15:23
    если серьезно
    Уже много раз говорилось-скоро будет некуда повышать цены дальше.Немногочисленные безлошадные пересядут на всякую авторухлядь.И останутся в общественном транспорте столь нелюбимые пенсионеры да маргиналы.Последние возродят уже подзабытый с 90-х годов лайфхак "Как бесплатно проехать в общественном транспорте")
  • 12 октября 2018 - 16:24
    Рафа
    Вот пример. Мы путешествовали в Испании и нам надо было добраться из аэропорта г. Жироны до курортного города Бланес. Время было где-то 23.40 ч. Мы купили два билета по 10 Евро и пошли на остановку возле аэропорта. Подъехал большой междугородний автобус и водитель спросил есть еще кто нибудь кроме нас. Другие пассажиры уехали наверно на такси, потому что самолет прилетел полный. И наше удивление было, мы сели в автобус только вдвоем. Водитель включил музыку и мы поехали до нашего места назначения. Вот такая история была в этом году.
  • 12 октября 2018 - 16:25
    для 12 октября 2018 - 14:56
    Интересненькое дело...Почему это я, допустим, должна "бойкотировать" маршрутки и с неизвестным результатом дожидаться "большого" автобуса (то ли приедет, то ли нет...А если приедет, то КОГДА???) , рискуя опоздать на работу (учёбу, школу, садик, на загородный автобус) и получить денежный штраф от работодателя ???? Когда сделают движение "больших" автобусов по чёткому расписанию...Тогда, МОЖЕТ быть и буду ездить на них...Если расписание не будет 1 рейс в час...
  • 12 октября 2018 - 17:54
    Шульга
    Необходимо отыскать золотую середину между количеством маршруток и больших автобусов на каждом направлении. Второе заставить каждый транспорт проходить остановки по заданному интервалу, не раньше и не позже. Технически это сделать возможно. В реальности маршрутки обыгрывают большие красные автобусы уводя пассажиров из под носа последних. Поставить один большой компьютер, пусть считывает с умных остановок количества пассажиров, на основании этого в режиме реального времени рассчитывает интервал движения, который является обязательным для исполнения для всех транспортных единиц. При выбытия из заданного интервала компьютер просто притормаживает или подгоняет данную транспортную единицу. Резюме: Все малые и большие автобусы подчинить одному суперкомпьютору, тогда будет порядок, жалобы прекратятся. Сегодня балом правит его величество прибыль.
  • 13 октября 2018 - 20:46
    123
    Вы уже задолбали! Руки прочь от маршруток! Вам разработали маршруты, пустили по ним большие автобусы, чем вы ещё недовольные? Надо вообще повысить стоимость проезда на маршрутках и отменить льготы, чтобы не ездил кто попало и такие вот недовольные. Ждите свои обожаемые большие автобусы со льготами и ездите на них! Писал комментарий не водитель маршрутки, если что.
  • 14 октября 2018 - 00:28
    Ника
    Мне кажется, что некто ездить за 33 рубля не будет, проще машину на газу приобрести
  • 1 ноября 2018 - 20:32
    san
    в Эстонии проезд в общественном транспорте бесплатный, а ведь она без нефти , без промышленнорсти, ну и какая тут экономика ?!
Главное
Реклама
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос