18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Питание во всех школах и детсадах Челнов будет организовано одной компанией

На сегодняшний день 97 процентов учеников питаются в школах

Девяти общеобразовательным учреждениям города, которые до сих пор самостоятельно кормили учеников в столовых, поручено организовать питание детей через комбинат «Школьное питание». Теперь все школы и детсады города будут работать в этом направлении централизованно - через одну организацию.

 

«Наш комбинат - один из лучших в стране, там соблюдаются все нормы и требования. Директор школы не должен думать, чем накормить детей, у него другие задачи: как организовать учебно-воспитательный процесс. Не надо  вам лишних забот, эти вопросы решает специализированная организация, - прокомментировал изменения в организации школьного питания мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. - Да, вопросом этим надо заниматься постоянно. Видите, время от времени проблемы возникают. Из-за того, что  нет элементарного порядка. Что толку: накажут директора или руководителя пищеблока - печальный факт уже произошел. Нужно учиться на чужих ошибках».

 

Напомним, 10 февраля в средней школе села Казанбаш Арского района Татарстана произошло массовое отравление детей. 31 ребенок был доставлен в Республиканскую клиническую инфекционную больницу с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция».

 

Как отметил сегодня на «деловом понедельнике» начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в городе Набережные Челны Ильгизар Бариев, на сегодняшний день 97 процентов учеников в нашем городе питаются в школах.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?