Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Почему многодетные семьи не могут выехать из Подсолнухов [+видео]

Жители поселка столкнулись с серьезными трудностями

Жители поселка для многодетных семей Подсолнухи жалуются на неочищенные от снега дороги. Чтобы выехать с территории они вынуждены обращаться за помощью в МЧС. С большим трудом жителям поселка удалось добиться трактора, который периодически чистит дороги, но этого недостаточно, считают многодетные семьи. 

 

Примечательно, что Подсолнухи официально не стоят ни на балансе города, ни на балансе Тукаевского района. В ситуации разбиралась съемочная группа телеканала «Челны-ТВ». Подробности в сюжете. 

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 11 февраля 2019 - 14:29
    Потому что
    Сами дураки. Думать надо. "В чистом поле васильки, дальняя дорога....."
  • 11 февраля 2019 - 14:37
    Счетовод
    Согласен. Землю бесплатно дай. Дороги за счет города почисть. На собраннии по 200 рублей с дома скинутся не возможн. Следущее что? Бесплатный проезд в общественном транспорте жителям надо сделать?
  • 11 февраля 2019 - 17:42
    Володька
    Там очень ужасные дороги!!!!
  • 11 февраля 2019 - 20:22
    Эля
    Нахаляву так и бывает. Жаль, что такое отношение к безденежным родителям, которые растят для страны людей
  • 11 февраля 2019 - 22:22
    Чистить обязаны. Ибо это территория города. Будьте любезны, выполняйте работу
  • 12 февраля 2019 - 12:17
    Совесть
    Бесплатно землю получили, бесплатно дороги чистий, бесплатно транспорт отправляй,. Вы головой думаете 1000 руб скинуться не можете на уборку дороги. Имея жилье под 150 кв метров, бабушки в городе и то пешком ходят и ещё камаз строили. Когда мы переехали на камаз дорог вообще не было грязь, снег, метель на лыжах ходил., в грязь в сапогах ходили в школу. А что сейчас все подай и дай сами скидываетесь и чистите, в подсолнуках бедных нет, там одни мажоры живут, летом посмотришь одни хорошие машины по 2 - 3машины стоят во дворах, вот бедный народ 1000 руб нет а сами на иномарка кататься, смех.
  • 12 февраля 2019 - 13:29
    Орк
    Салярка денег стоит, водили тракторов тоже зарплату получают бесплатно никто снег чистить не будут. Транспорт необходимо обслуживать это вам не машина. В деревне живёте нужно скидываться.
  • 12 февраля 2019 - 14:21
    :)
    Чем больше халявы,тем больше будут наглеть эти ЗАЖРАВШИЕСЯ! А чем они лучше нас? Чем лучше жителей деревень? Или они пупы земли?
  • 12 февраля 2019 - 14:29
    ***
    Не люблю халявщиков, НО... Я могу сама нанять трактор, сама согласовать и организовать вывоз мусора и подключение электричества, собрать деньги с жителей и организовать постройку тротуаров... Вопрос один : ЗАЧЕМ мне тогда исполком, депутаты, налоги и 131 ФЗ ????? Если я всё могу сама сделать ?????
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос