Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Почему многодетные семьи не могут выехать из Подсолнухов [+видео]

Жители поселка столкнулись с серьезными трудностями

Жители поселка для многодетных семей Подсолнухи жалуются на неочищенные от снега дороги. Чтобы выехать с территории они вынуждены обращаться за помощью в МЧС. С большим трудом жителям поселка удалось добиться трактора, который периодически чистит дороги, но этого недостаточно, считают многодетные семьи. 

 

Примечательно, что Подсолнухи официально не стоят ни на балансе города, ни на балансе Тукаевского района. В ситуации разбиралась съемочная группа телеканала «Челны-ТВ». Подробности в сюжете. 

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 11 февраля 2019 - 14:29
    Потому что
    Сами дураки. Думать надо. "В чистом поле васильки, дальняя дорога....."
  • 11 февраля 2019 - 14:37
    Счетовод
    Согласен. Землю бесплатно дай. Дороги за счет города почисть. На собраннии по 200 рублей с дома скинутся не возможн. Следущее что? Бесплатный проезд в общественном транспорте жителям надо сделать?
  • 11 февраля 2019 - 17:42
    Володька
    Там очень ужасные дороги!!!!
  • 11 февраля 2019 - 20:22
    Эля
    Нахаляву так и бывает. Жаль, что такое отношение к безденежным родителям, которые растят для страны людей
  • 11 февраля 2019 - 22:22
    Чистить обязаны. Ибо это территория города. Будьте любезны, выполняйте работу
  • 12 февраля 2019 - 12:17
    Совесть
    Бесплатно землю получили, бесплатно дороги чистий, бесплатно транспорт отправляй,. Вы головой думаете 1000 руб скинуться не можете на уборку дороги. Имея жилье под 150 кв метров, бабушки в городе и то пешком ходят и ещё камаз строили. Когда мы переехали на камаз дорог вообще не было грязь, снег, метель на лыжах ходил., в грязь в сапогах ходили в школу. А что сейчас все подай и дай сами скидываетесь и чистите, в подсолнуках бедных нет, там одни мажоры живут, летом посмотришь одни хорошие машины по 2 - 3машины стоят во дворах, вот бедный народ 1000 руб нет а сами на иномарка кататься, смех.
  • 12 февраля 2019 - 13:29
    Орк
    Салярка денег стоит, водили тракторов тоже зарплату получают бесплатно никто снег чистить не будут. Транспорт необходимо обслуживать это вам не машина. В деревне живёте нужно скидываться.
  • 12 февраля 2019 - 14:21
    :)
    Чем больше халявы,тем больше будут наглеть эти ЗАЖРАВШИЕСЯ! А чем они лучше нас? Чем лучше жителей деревень? Или они пупы земли?
  • 12 февраля 2019 - 14:29
    ***
    Не люблю халявщиков, НО... Я могу сама нанять трактор, сама согласовать и организовать вывоз мусора и подключение электричества, собрать деньги с жителей и организовать постройку тротуаров... Вопрос один : ЗАЧЕМ мне тогда исполком, депутаты, налоги и 131 ФЗ ????? Если я всё могу сама сделать ?????
Главное
Реклама
  • 18 апреля 2019 - 09:02
    Горожане все чаще берут кредиты на текущую жизнь, а не на крупные покупки
    Жить в кредит в России стало нормой: люди оформляют сразу несколько банковских займов. В результате темпы кредитования населения ежегодно растут. Эксперты «Челнинских известий» дали прогноз, сохранится ли эта тенднеция и в 2019 году.
    1
  • 17 апреля 2019 - 09:20
    Трюки челнинца удивили прохожих (+ видео)
    Многие любят кататься на велосипеде, но лишь единицы превращают это занятие в экстремальный вид спорта. Челнинец Николай Захаров увлекается велотриалом, а недавно начал осваивать мототриал – преодоление препятствий на мотоцикле.
    1
  • 17 апреля 2019 - 08:15
    В Челнах мало людей, которых можно отнести к среднему классу
    Что показали социологические исследования о доходах и запросах горожан в 2018 году, «Челнинским известиям» рассказывает кандидат экономических наук, известный в городе социолог, директор Центра маркетинговых исследований Елена Машкова.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 апреля 2019 - 17:01
    Ролик по охране окр. среды