18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов

Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.

 

Одним из первых прозвучал вопрос о ДТП, где пострадала женщина с двумя детьми.

 

Напомним, 17 сентября в Челнах на улице Раскольникова произошло ДТП. Под колеса автомобиля попала мама с двумя детьми. Сейчас улица, как и другие ремонтируемые дороги, не освещена. 
Как сообщил Руслан Ибрагимов, освещение будет установлено по завершении ремонта, то есть до конца октября. 

 

«Улица не перекрывалась во время ремонта. На ней установлены специальные знаки «пешеходный переход», есть предупреждающие аншлаги о том, что идет ремонт. Автомобилисты должны быть внимательнее», - сказал он. 

 

Прозвучал вопрос об установке "лежачего полицейского" около ТЦ «Юлмарт». Ранее жители ближайших комплексов просили установить там искусственное препятствие, но он так и не появилось. 

 

Руслан Ибрагимов отчитался в том, что на этом участке переустроили  парковочное пространство, обустроили пешеходный переход, нанесли разметку, подвели тротуары и поставили знаки для оповещения для автомобилистов.  Вопрос о «лежачем полицейском» будет рассмотрен дополнительно. 

 

Помимо этого, чиновник  пояснил, почему в городе убирают некоторые развороты. 

 

«Когда-то в городе движение не было настолько интенсивным, не было столько торговых объектов, сегодня требования безопасности выше. Все развороты обустроены в соответствии с требованиями градостроительной деятельности и БДД. Все согласовано с челнинским ГИБДД.  Так устраняют места концентрации ДТП. В 2017 году аварийность благодаря, в том числе и ликвидации некоторых разворотов, снизилась более чем на 30 процентов», - сказал он. 


Кроме того, чиновник напомнил, что горожане могут оставлять свои пожелания об организации городских общественных маршрутов. Для этого необходимо обратиться в управление городского хозяйства города по телефону: 30-55-57.  В дальнейшем эти предложения рассмотрят и обсудят на публичных слушаниях.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос