18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

После увольнения бывший сотрудник предприятия подал в суд на компанию

Решение по этому делу уже вынесено

Набережночелнинский суд рассмотрел гражданское дело по иску бывшего работника ООО «Челныводоканал» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба горсуда. 

 

Мужчина работал в компании в должности слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики. В июле 2018 года руководство предприятия направило в его адрес уведомление о расторжении трудового договора. В сентябре работник был уволен в связи с сокращением численности организации. 

 

Выслушав стороны и изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности работников организации. При этом только если у компании нет возможности перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу. С приказом об увольнении мужчина ознакомиться отказался, как и с информацией о наличии вакантных должностей.

 

В итоге суд решил, что трудовые права горожанина не нарушены, а процедура увольнения проведена в соответствии с требованиями трудового законодательства.

 

В течение месяца челнинец может обжаловать решение в Верховном суде РТ.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос