Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:05
    Пенсионер
    А какие цены будут на этот плацкарт? Нынешний плацкарт уже "кусается".
    Когда в России появятся новые вагоны поездов
Город и горожане

Правда ли, что квартиры должников по ипотеке можно купить по бросовой цене

На данный момент общая сумма просроченного долга получателей ипотеки, попавших в поле зрения судебных приставов, составляет более миллиарда рублей. Чтобы взыскать деньги, сотрудники правоохранительных органов после соответствующего решения суда выставляют жилье на торги.

 

Дворец, купленный по ипотеке, может в одночасье превратиться в тыкву

 

Так, по данным на январь 2018 года, в  работе у сотрудников отдела судебных приставов № 3 г. Набережные Челны насчитывалось 158 проблемных кредитов (при минимальной сумме долга в 2 миллиона  250 тысяч рублей).  В настоящее время осталось 120 исполнительных производств с общей суммой остатка 1 млрд 350 млн рублей. 

 

Если должник не смог договориться с банком, его квартира уходит с молотка

 

Если не  рассчитать своих сил, то легко попасть в непосильную банковскую кабалу. Большая ошибка  – переоценка  финансовых возможностей. Квартиру хочется иметь большую, в новом доме и хорошем районе, но уместно задать вопрос: потянете ли ежемесячный платеж?

 

"Взяв  кредит на ипотеку, многие  входят в раж и берут еще один на машину,  другой – на заграничный отдых, – говорит юрист Елена Воронова. – Но деньги не резиновые. Тем более что берешь чужие, а отдаешь свои". 

 

Анализ показывает, что проблемы с погашением кредитов  возникают, когда заемщики попадают под сокращение; на предприятии проблемы с выплатой заработной платы;  один из супругов заболевает и нуждается в дорогостоящей операции и лечении;  при бракоразводном  процессе. 
При нарушении  графика выплаты кредита уже через два-три месяца банк обращается в суд с заявлением об обращении  взыскания на заложенное  имущество, а конкретно – квартиры. Как выяснили «Челнинские известия», такие тяжбы очень актуальны: с начала года в городском суде рассмотрено 5764 дела по заявлениям кредитных организаций о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. Они составили 75 процентов от общего количества вынесенных судебных приказов.

 

Когда решение суда вступает в силу, то заемщиков-должников, если они не нашли деньги, могут принудительно выселить даже из единственного жилья, оформленного как залог по кредиту. И тут к своим обязанностям приступают судебные приставы: недвижимость выставляют на торги. Вся подробная информация – адреса, метражи, цена – размещается на  сайте torgi. gov.ru.

 

Разброс цен на квартиры должников на торгах достаточно широкий, можно найти очень дешевые варианты. Например, «двушка» в новом городе выставлена за 1 млн 624 тысячи рублей, «однушка» в новом городе – за 1 млн 160 тысяч рублей, «трешка» в новом городе – за 1 млн 539 тысяч рублей, малосемейка – за 500 тысяч рублей.  

 

Если торги не состоялись, то ипотечная квартира передается взыскателю – банку, который регистрирует на нее право собственности и вправе продать любому желающему по своему усмотрению. 
Существенный нюанс: обычно залоговая сумма  квартиры указывается в судебном решении. После продажи остаток долга погашается банку, остальные денежные средства  перечисляется на счет экс-хозяина. Если жилье оформлено по  долям, то  распределяется пропорционально. 
Имейте в виду, что выселение из квартиры происходит исключительно по решению суда. Ни банк, ни коллекторы таких прав не имеют. 

 

Как советуют судебные приставы, оптимальный вариант – самостоятельно продать  ипотечную квартиру, и лучше это сделать добровольно, договорившись с банком. Получив деньги на руки, нужно  переехать в жилье меньшей площади или поселиться у родственников, а остатками суммы погасить долг.  

 

Долг могут реструктуризировать, но не всем

 

Есть вариант и не съезжать из ипотечной квартиры, за которую вы не можете платить, но тут вся надежда на то, что банк предоставит возможность реструктурировать заем.

 

"Не стоит обольщаться: у этого варианта есть оборотная сторона медали, – предупреждает юрист Валерий Чернов. – Реструктуризация предполагает уменьшение  платежа или отсрочку кредита, поэтому вместо ранее обговоренных пяти  лет можно быть связанным ипотечным договором и на все 10-15 лет. Значит, пойдет существенная переплата". 

 

Как отмечают сотрудники банков, меньше головной боли с ипотекой, оформленной по всем правилам – без махинаций по заработной плате, тогда реструктуризировать долг проще. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 6 июля 2018 - 10:13
    микола
    Ленка Воронова открыла для всех Америку - берешь чужие - отдаешь свои. А мы до этого и не знали. Спасибо, просветили.
  • 6 июля 2018 - 11:35
    Житель
    Попытался на указанном сайте найти продажную квартиру, не смог добраться до конкретной страницы, слишком все сложно.
  • 6 июля 2018 - 13:31
    Антон
    В таких случаях банкротство физических лиц. Идеальный вариант остаться после реализации имущества не должным банку.мойюрист24 точка РФ.
  • 7 июля 2018 - 05:03
    Та самая что не расчитала своих сил!
    Требования от заемщика дикие! А вот от работодателя как с гуся вода. Сократил и все! Ты не честный заемщик! Такие статьи больше говорят о том как автор хвалит питуха, зато он и будет иметь петушка! Хватит хаить и унижать большую часть населения, ведь вы живете на их оставшиеся капейки.
  • 7 июля 2018 - 08:08
    Для 7 июля 2018 - 05:03 Та самая что не расчитала своих сил!
    " Требования от заемщика дикие!" - А где твоя голова с мозгом? Нет диких требований.Они стандартные.Просто заёмщики БЕЗМОЗГЛЫЕ. Да и пишется Петух ,а не пИтух.
  • 7 июля 2018 - 19:20
    Да уж!
    Своя квартира это хорошо, даже ипотечная. Ну вот еще помимо берут в кредит, дорогую машину, поездки за границу и айфоны! Вот где маразм!
  • 8 июля 2018 - 05:49
    Роман
    В этом кто виноват что люди берут ипотеки и кредиты, а не могут накопить на машину, раньше квартиры бесплатно давали, а сейчас что развели бюрократию,
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?