18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Проект «Сможем вместе» представили в реабилитационном центре Челнов

В РЦ «Солнышко» работают с детьми от 1,5 до 18 лет

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» в Челнах посетили заместитель председателя госсовета РТ, руководитель объединения женщин депутатов «Мэрхэмэт-Милосердие» Татьяна Ларионова и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева. Гости ознакомились с реализацией республиканского проекта «Сможем вместе».

 

Проект «Сможем вместе» направлен на формирование комплексного подхода к реабилитации детей с ОВЗ и создание условий для развития у них бытовых, трудовых навыков, необходимых для дальнейшей самостоятельной жизни и успешного жизнеустройства. «Солнышко» оказывает социальную реабилитацию детей и подростков с отклонениями в умственном и физическом развитии в возрасте от 1,5 до 18 лет. Сегодня социальную реабилитацию здесь проходят 56 детей.

 

Для гостей провели экскурсию по реабилитационному центру и показали современные методы реабилитации детей. В центре появилось оборудование, которое позволяет ребятам контролировать психоэмоциональное состояние. Кроме того, дети занимаются в творческих мастерских, а с помощью тренажеров восстанавливают двигательную активность.

 

В этом году проект реализуется по трем направлениям: «Мои способности – мои возможности» (профессиональная ориентация детей-инвалидов), «Социальная инклюзия» (для социализации детей-инвалидов в различных сферах жизнедеятельности) и «Крепкая семья – счастливое детство» (укрепление семейных ценностей). 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос