18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Прокуратура требует возобновить расследование в отношении местного чиновника

В поле зрения правоохранителей вновь попал начальник управления земельных и имущественных отношений

Прокуратура Набережных Челнов признала незаконным и отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении начальника управления земельных и имущественных отношений исполкома города.

 

Ранее прокуратурой была проведена проверка по поступившему обращению индивидуального предпринимателя о незаконных действиях исполкома, связанных с изъятием предоставленного в аренду земельного участка. Доводы заявителя подтвердились.

 

Кроме того, в действиях неустановленных лиц исполкома выявлены признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности»; ч.1  ст. 293 УК РФ «Халатность». В связи с этим материалы проверки прокуратурой были направлены в следственный отдел по городу Набережные Челны для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по вновь выявленным признакам преступлений. Известно, что по подозрению в совершении указанных преступлений допрошен начальник управления земельных и имущественных отношений.

 

По результатам расследования 21 декабря 2017 года заместителем руководителя следственного отдела вынесено постановление о прекращении  уголовного дела и уголовного преследования в отношении вышеуказанного лица в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

 

Прокуратура полагает, что в ходе расследования уголовного дела следователем не проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?