Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Пропавшая администратор челнинского ресторана найдена мертвой в Каме

Ее поиски велись 48 дней

 

В городской морг Набережных Челнов сегодня  были приглашены родственники  Лии Т., розыски которой велись с 23 марта текущего года. 

 

Как узнали «Челнинские известия»,  их попросили опознать  труп девушки, которую вчера, около  21 часа,  обнаружили в Каме. На берег ее вынесли спасатели, вызванные на место происшествия полицейскими. 

 

Несмотря на то, что тело девушки долгое время  находилось в воде, родные смогли узнать  свою  Лию,  благодаря браслету на ее руке. 

 

Напомним, что  пропавшую 21-летнюю жительницу поселка Сидоровка искали еще с  23 марта. К сожалению, не подтвердились предположения  родственников, что Лию  выкрал и увез в неизвестном направлении мужчина, который ради нее часто  приходил в  ресторан, где девушка работала администратором.  В тот вечер она ушла с работы около  шести вечера. Почему она оказалась на плотине, видимо, так и останется тайной.

 

В ходе разбирательства  родные в один голос уверяли, что у Лии не было явных проблем, по крайней мере, ни о чем таком она не говорила.  После ее загадочного исчезновения многочисленные  друзья организовали свою поисковую группу, распространяли листовки. 

 

Как сообщали «Челнинские известия», 22 марта около 23 часов охранник Нижнекамской ГЭС во время обхода территории неожиданно увидел  брошенные вещи. Он тотчас позвонил в отдел полиции. Приехавший экипаж  констатировал, что на пешеходной тропе вдоль автомобильного моста обнаружены  женские вещи: коричневая дубленка, полусапожки и сумка. В ней находились паспорт, ключи и кошелек с деньгами - около 300 рублей. Судя  по документам, все это принадлежало  девушке,  проживающей  в поселке Сидоровка.  

 

Осмотр места происшествия показал, что, судя по оставленным следам, девушка  упала с  30-метрового автомобильного моста в районе нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС. На этом участке вода под мостом не покрывается льдом. В ту же ночь полицейские проверили  терриротию  под мостом с помощью  фонариков, но в  темноте им ничего увидеть не удалось. 

 

На следующее утро  на место происшествия прибыли водолазы,  но работу им пришлось приостановить, потому что на Нижнекамской ГЭС начали сбрасывать воду -  находиться там было небезопасно. При этом глубина на этом участке составляет 30 метров, а водолазы могут опускаться на глубину до 12 метров.

 

Кстати, в ходе разбирательства выяснилось, что именно эта девушка и  раньше уже приходила на мост Нижнекамской ГЭС. Тогда ее успел спасти, успокоить и довезти до дома проезжавший мимо  экипаж  патрульно-постовой службы. 

 

В следственном отделе по г. Набережные Челны  проинформировали, что в связи с гибелью девушки назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить причину ее смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 10 мая 2018 - 13:34
    соболезнования
    Какая красавица! и какая трагедия... в этом возрасте молодые очень ранимы, не всегда могут самостоятельно решить психологические проблемы... наверное, причина трагедии - неразделенная любовь... соболезнования родным и близким...
  • 10 мая 2018 - 14:34
    Чужой
    Там куча камер, почему нельзя просмотреть ?? Или муляжи ??
  • 10 мая 2018 - 14:48
    Чужому
    Там мертвых зон куча.Да и половина камер давно не работает.
  • 10 мая 2018 - 18:54
    Василя
    Мои искренние соболезнования родным,близким и друзьям Очень жаль.Родителям силы и терпения пережить эту страшную трагедию.Пусть Земля ей будет пухом.
  • 10 мая 2018 - 20:52
    Boss
    Я сам бы спрыгнул. Эти дороги, эти улицы, везде грязь,ужасная экология, недовольные лица, короче не знаю как это сказать, но это для меня очень трудно. И еще плюс свои личные проблемы...
  • 10 мая 2018 - 23:26
    Читатель
    Не первый случай, эту узкую дорожку нужно закрыть рёшётчатым ограждением. С одной стороны несутся машины, с другой - 30 метровая пропасть.
  • 11 мая 2018 - 10:44
    Дима
    явные суицидальные наклонности, но родственники подумали на какого-то воздыхателя? Полиция посветила фонариком на глубину 30 метров?! Ладно воду сбрасывают, но если глубоко то водолазы не работают? Зачем на след. День тело находить, пусть все сочувствующие с ума сходят пока само не всплывёт...
  • 11 мая 2018 - 12:39
    Аноним
    Сегодня похороны ( Все в моей школе знали ее(
  • 11 мая 2018 - 16:15
    Марина
    У нас любят придумывать , лишь бы никого не искать и не работать . Спишут все на суицид и всё тут .
  • 11 мая 2018 - 17:05
    Галина
    Соболезнования родным.... Ужасно, что в головах, столь юных, вместо жизнерадостности и целеустремленности, появляются такие страшные мысли, как суицид, да еще такой изобретательный. Насколько же ей было плохо , что человеку хватило смелости сделать шаг в пропасть..... Печально.... И никого не было рядом. Берегите родных и близких
Главное
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    6
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    6
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills