18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Пропавшая администратор челнинского ресторана найдена мертвой в Каме

Ее поиски велись 48 дней

 

В городской морг Набережных Челнов сегодня  были приглашены родственники  Лии Т., розыски которой велись с 23 марта текущего года. 

 

Как узнали «Челнинские известия»,  их попросили опознать  труп девушки, которую вчера, около  21 часа,  обнаружили в Каме. На берег ее вынесли спасатели, вызванные на место происшествия полицейскими. 

 

Несмотря на то, что тело девушки долгое время  находилось в воде, родные смогли узнать  свою  Лию,  благодаря браслету на ее руке. 

 

Напомним, что  пропавшую 21-летнюю жительницу поселка Сидоровка искали еще с  23 марта. К сожалению, не подтвердились предположения  родственников, что Лию  выкрал и увез в неизвестном направлении мужчина, который ради нее часто  приходил в  ресторан, где девушка работала администратором.  В тот вечер она ушла с работы около  шести вечера. Почему она оказалась на плотине, видимо, так и останется тайной.

 

В ходе разбирательства  родные в один голос уверяли, что у Лии не было явных проблем, по крайней мере, ни о чем таком она не говорила.  После ее загадочного исчезновения многочисленные  друзья организовали свою поисковую группу, распространяли листовки. 

 

Как сообщали «Челнинские известия», 22 марта около 23 часов охранник Нижнекамской ГЭС во время обхода территории неожиданно увидел  брошенные вещи. Он тотчас позвонил в отдел полиции. Приехавший экипаж  констатировал, что на пешеходной тропе вдоль автомобильного моста обнаружены  женские вещи: коричневая дубленка, полусапожки и сумка. В ней находились паспорт, ключи и кошелек с деньгами - около 300 рублей. Судя  по документам, все это принадлежало  девушке,  проживающей  в поселке Сидоровка.  

 

Осмотр места происшествия показал, что, судя по оставленным следам, девушка  упала с  30-метрового автомобильного моста в районе нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС. На этом участке вода под мостом не покрывается льдом. В ту же ночь полицейские проверили  терриротию  под мостом с помощью  фонариков, но в  темноте им ничего увидеть не удалось. 

 

На следующее утро  на место происшествия прибыли водолазы,  но работу им пришлось приостановить, потому что на Нижнекамской ГЭС начали сбрасывать воду -  находиться там было небезопасно. При этом глубина на этом участке составляет 30 метров, а водолазы могут опускаться на глубину до 12 метров.

 

Кстати, в ходе разбирательства выяснилось, что именно эта девушка и  раньше уже приходила на мост Нижнекамской ГЭС. Тогда ее успел спасти, успокоить и довезти до дома проезжавший мимо  экипаж  патрульно-постовой службы. 

 

В следственном отделе по г. Набережные Челны  проинформировали, что в связи с гибелью девушки назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить причину ее смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?