18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Работу летом в Челнах получат три тысячи школьников

«Мало!» - считает мэр города Наиль Магдеев

На выделенные бюджетом города 7,7 млн рублей через центр по трудоустройству молодежи к работе в летний период привлекут 2034 школьника. Они будут по два часа трудиться на территориях общеобразовательных учреждений, пришкольных участках, в парках и скверах. Зарплата составит 3702 рубля. Еще тысяче школьников работу дадут предприятия города.

 

«Мало! Умножьте эту цифру минимум на 5-6, - обратился к руководителям предприятий и организаций мэр города Наиль Магдеев. - Понятно, что это дело хлопотное: детей принимать, инструктировать, смотреть, чтобы куда-то не залезли. Но это же польза для всех. Надо дать возможность получить бесценный трудовой опыт, принести лишнюю копейку в семью. Ну и самое главное - это профориентационная работа. Мы вот молодежь на предприятия ищем. А первый опыт приобретается, еще будучи школьниками. Предприятия много говорят о привлечении кадров, патриотизме, но не все пока открыли свои двери и ворота для того, чтобы принять детей после 8-10 классов».

 

Наиль Магдеев не исключает и увеличение занятости подростков на предприятиях ЖКХ.

 

«Есть такая работа, которая не требует высокой квалификации. Почему бы школьников не привлечь на уборку территорий от мусора. Дали рукавицы, шанцевый инструмент. За 2 часа они вам территорию приведут в порядок и заработают. И городу хорошо, и УК хорошо. Давайте мы дополнительные финансовые ресурсы выделим на эти цели. Те, кто хочет, должен иметь возможность поработать и заработать», - подытожил мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос