18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Ремонт дорог в Челнах выполнен на 40 процентов

Мэр города Наиль Магдеев попросил увеличить темпы работ

В Набережных Челнах в этом году осваивают 2,34 миллиарда рублей на  ремонт дорог по республиканским и федеральным программам. Где-то работы выполнены на 55 процентов, а где-то всего на 10 процентов. Сроки завершения многих объектов по контракту - 8 октября 2018 года. Однако тянуть до октября нет необходимости, считает мэр города Наиль Магдеев.

 

«Нормальные строительные организации в октябре асфальт уже не укладывают, а занимаются оформлением документов, - прокомментировал он ситуацию с ремонтом дорог. - Тем более погода позволяет – в предстоящие две недели обещают 25-27 градусов. Надо использовать это, организовать работу и в выходные дни. Мы попросим дорожников увеличить темп».  

 

Это должно происходить не в ущерб качеству. Муниципалитет, как уточнил Наиль Магдеев, не уполномочен осуществлять контроль за работой подрядчиков. 

 

«Но есть инспектирующие организации. Контроль нужен, - констатировал мэр. – Конечно, новые дороги – это комфорт и удобства для автомобилистов, но прежде всего это безопасность для участников движения».  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?