Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Ремонт дороги на БСИ решит проблему затоплений под мостом

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проинспектировал ход ремонтных работ на Старосармановской улице

 

Ранее «Челнинские известия» писали о том, что этим летом дорогу на БСИ расширят почти на 12 метров.

 

Сейчас дорожники снимают старый асфальт и бордюры. Они уложат почти 31 тысячу квадратных метров нового дорожного полотна и 3,5 тысячи метров монолитного бортового камня, сообщает пресс-служба мэрии. В ходе ремонта дорог решается и главная проблема данного участка – устранение затоплений под мостом. Работы ведутся без полного перекрытия движения.

 

«Основная проблема, которая здесь всегда была – это потопы под мостом, вот протяженность участка 1,5 км. Это самая низкая точка на БСИ, здесь огромный водосбор. Вода, которая собиралась под мостом вставала, и люди помнят, как это доходило практически до крыши автомобиля. Теперь решать эту проблему будет как называемая мокрая камера. Здесь будет 12 колодцев под мостом, две трубы будут принимать всю воду, раньше здесь труба была в три раза меньше диаметром», - рассказал руководитель организации, осуществляющей ремонт дороги, Тагир Сунгатуллин.

 

Завершить дорожные работы на Старосармановской улице планируется в середине августа. Затем здесь установят 75 новых опор освещения.

 

 

«Это практически единственный выезд у нас на базу строительной индустрии. Есть один с той стороны, с выездом из города, но он тоже сейчас в ремонте. Пыль до потолка сегодня в городе в связи с ремонтом дорог. Думаю, каждый город считал бы за счастье получить финансовые ресурсы из федерального и республиканского бюджета, потерпеть месяца полтора и получить хорошие качественные дороги. Надеемся, что этот сложный узел, который каждый год создавал проблемы, исчезнет», - подчеркнул Наиль Магдеев.

 

Фото: пресс-служба мэрии

Поделиться:
Комментарии (7)
  • 20 июля 2019 - 12:04
    Добрый
    Слишком долго они там возятся.
  • 20 июля 2019 - 15:07
    Какие полтора месяца? Все 3 наверное, и еще конца не видно...
  • 20 июля 2019 - 15:08
    уточните
    Хорошие дороги говорите? На проспекте Мира новый асфальт - ещё разметку не нанесли, а уже колеи намечаются. Это хорошие дороги?
  • 21 июля 2019 - 10:37
    МАКС
    а не проще закопать и поверху сделать проезд. там че поезда каждые полчаса ездят??? нет иногда. вот и решение проблемы. а не вбухивать мильоны
  • 21 июля 2019 - 12:58
    Молодой
    Три месяца ведут работы что на мосту гэс, что бси
  • 21 июля 2019 - 21:31
    деньги выделили до ноября,им торопиться не куда -ждите
  • 22 июля 2019 - 10:04
    Леха
    Для Уточните. Кроме того, на том же проспекте Мира (перекресток с Беляева) как лужа была после дождя перед пешеходным переходом, так и осталась. А люк ливневки рядом, но на полметра выше. Это к вопросу о затоплениях. Тут, мне кажется, дело не в деньгах даже, а в квалификации исполнителей.
Главное
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    11
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 августа 2019 - 11:50
    Анонсирование церемонии открытия и закрытия «WorldSkills»‎ в г. Казань