Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Город и горожане

Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре

Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах

Скоро в Набережных Челнах станет одним аварийным участком меньше. После ремонта улица Татарстан, которая почти не освещалась и имела нерегулируемые пешеходные переходы, должна превратиться в безопасный объект для участников дорожного движения. Строители обновляют не только полотно.


 - Приводится, прежде всего, в соответствие ширина полос. Она составит в каждом направлении 7,5 метра. Дополнительно на некоторых участках обустраивают разгонные полосы шириной от 3 до 3,5 метра. На этом  участке были большие перепады по высоте, выравнивающий слой достигал 18 сантиметров. Кроме того, выполнено бетонное основание - рассказал о проводимой реконструкции начальник отдела транспорта исполкома Руслан Ибрагимов. -  Вся улица будет освещена.  


Для безопасности пешеходов, чтобы они не переходили дорогу в неположенных местах,  на разделительной полосе дороги установят ограждения. Оно будет оцинкованное и не подвержено ржавчине. Кроме того, по требованиям ГИБДД будет установлено перильное ограждение по обочинам дороги. Для удобства жителей близлежащих домов на протяжении  всей улицы Татарстан восстановят тротуары.  


В исполкоме прокомментировали  и вопросы  челнинцев, которые  в соцсетях жаловались на установку бордюров на разделительной полосе и обустройству разворотов.  


- На протяжении 1,64 километра будет восемь пешеходных переходов, из них три нерегулируемых, но с разметкой и лежачими полицейскими, - пояснил Руслан Ибрагимов.  


В рамках реконструкции приведут в нормативное состояние и перекресток  Ш. Усманова – Татарстан, в частности, сместят пешеходные переходы.  Также во время ремонта на улице обновляют ливневки и остановочные павильоны. 


На сегодняшний день работы выполнены на 60 процентов, завершатся они в октябре. Средства в сумме 120 миллионов рублей на ремонт город получил по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 12 сентября 2018 - 16:26
    Житель 50 комплекса
    А как нам к себе домой заезжать, если едем с Чулмана??? И, если, нужно на Мира весь комплекс объезжать????? Кстати, никогда не была улица Татарстан не безопасной!
  • 12 сентября 2018 - 17:27
    Алекс
    Обещали сделать резиновые плиты на трамвайных путях, но похоже их не будет. Обещали расширить проезжую часть, но в итоге так и оставили 2 полосы в каждую сторону, одна из которых будет занята машинами как стоянка и зимой любая авария на оставшейся полосе приведет к ОООгромным заторам, т.к. установленная разделительная полоса не позволит объезжать. Видимо стоимость третьей полосы кому-то в карман пошла.
  • 12 сентября 2018 - 20:02
    2 житель 50 комплекса
    многие с арки выезжали спокойно годами на ленинский и пр. мира теперь вниз через2 поворота .кто придумал?или с головой не дружат
  • 12 сентября 2018 - 20:28
    Игорь
    И на ул.Татарстан после установки ограждений на разделительной поставьте знак 40 Как на Чулмане между ост.40 компл. и АТС 50.Что б не дай бог людей не сбили т.к они как олени прыгают через забор.
  • 12 сентября 2018 - 20:28
    лена
    у нас не ГИБДД проект дороги согласовывает,а чиновники сидя на стуле в мэрии,они решают ,хотя эту улицу в глаза не видели,зачтется им
  • 12 сентября 2018 - 20:31
    лена
    а федеральные власти надо оповестить о столь длительном ремонте,и еще таком бестолковом
  • 12 сентября 2018 - 23:05
    Ольга
    На перекрёстке не просто сместили переход, а заузили прямо между двумя полосами дороги. Времени работы светофора с трудом хватает перейти здоровому человеку, как остальным предлагается переходить? Короче ширину пешеходки сделали без учёта количества людей, переходящих дорогу! Перегородят забором дорогу и предложат людям пехкодрапать через пешеходки на перекрёстке или аж у выезда на Чулман, чем нарушают сразу два пункта ГОСТ: пешеходки должны быть оборудованы в местах сложившихся потока людей и расстояние между ними должно быть не более 300м. А по поводу выравнивания высоты , так это вообще профнепригодность. Задрали дорожное полотно вместе с ливнёвками так, что все прилегающие дороги и пешеходки оказались как в яме, где и будет скапливаться вода и снег, а при наличие заборов это будет невозможно обойти НИКАК!!! Кстати чего действительно не хватает Татарстану, так это освещения, вечером и зимой хоть глаз выколи, хотя это улица давно стала весьма активной, но освещением и не пахнет!
  • 12 сентября 2018 - 23:21
    Ольга
    Пешеходки восстановили, отлично, но часть завалили асфальтной крошкой, даже толком не разровняв. Летом всё это г...но будет плавиться, доставляя особое удовольствия всем прилегающим домам воняющим битумом, а нам убогим придётся как-то на каблуках всё это пересекать. Да и надолго ли всё это удовольствие, со стороны 48 к-са под пешеходкой теплоцентраль, которую практически каждый год вскрывают для ремонта, поэтому и тротуар в таком убитом состоянии. Короче прекрасный образчик того, как наши налоги в землю закопали. Как в арки жильцам заезжать? А никак, будете бросать прямо на Татарстане, для того его и расширили, куда интереснее как будет пробираться скорая помощь и пожарные, если не дай бог что случиться. Объезжать тридцать три колена, пробираясь сквозь захламлённые припаркованными машинами местные проезды и дворы - не для слабонервных. Да и Чулман сейчас пригрузят, ставьте нам, пешеходам, светофор на Боровецком, уже сейчас спокойно не перейдёшь с коляской!!!!!
  • 13 сентября 2018 - 06:28
    Светлана
    У нас на улице Раскольникова в районе 35 и 36 комплексов так "замечательно" все отремонтировали- с дороги УБРАЛИ ВСЕ ФОНАРИ. Теперь прохожие в темное время суток перебегают по переходу, дождавшись, чтобы машин поблизости не было. А машины на подьезде к переходу включают дальний свет, ослепляя водителей на встречке. Потому что реально страшно по улице Раскольникова теперь ездить, и реально уж лучше получить штраф за дальний свет, чем срок за наезд на пешехода. Только властям городским это все без разницы по-видимому.
  • 13 сентября 2018 - 06:38
    Светлана
    Да, и еще такое маленькое наблюдение. Недавно ехала по Чулману в боровецкую церковь. Церковь боровецкая стоит именно на Чулмане, если что, но я была на другой стороне проспекта, нужен же разворот, заезд. Самое интересное, что заезда туда вообще нет. Ну просто нет, и все. Чтобы доехать до церкви, мне пришлось выехать за пределы города, там есть разворот, не помеченный, кстати, никакими дорожными знаками, и вот так, развернувшись за городом, я, вернулась в черту города и заехала в церковь. Кто знает, как поближе заехать с Чулмана в Боровецкую церковь, стоящую на Чулмане, чтобы вот такие круги за пределы города не делать?
  • 13 сентября 2018 - 07:26
    Ольге
    И чем вас так жизнь обидела? Или люди?
  • 13 сентября 2018 - 13:51
    Larisa
    Внесу свою лепту. А как машины скорых, пожарных, полиции будут оперативно заезжать во дворы по пр. Татарстан? Теперь из 48/16 последние подъезды (и всех домов находящихся на этой стороне) выезжать на пр. Чулман нужно в объезд, а проспект Чулман вот он родимый - видит око, да зуб неймет!
  • 14 сентября 2018 - 22:51
    Рус
    Дурдом!!! 🤔
  • 17 сентября 2018 - 16:19
    Светлана
    Увидев по весне дорожную технику на ул.Татарстан, я обрадовалась.Ну, наконец-то и до нашего богом забытого уголка дойдет цивилизация. Думала, что заменят бордюры, положат новый асфальт, пешеходные дорожки приведут в божеский вид, обновят разметку и будет все замечательно.Но я и в страшном сне не могла представить, до какого маразма можно дойти, желая уменьшить количество ДТП. Подозрения, что будет всем (и пешеходам, и автомобилистам, и экстренным службам) только хуже, закрались, когда дорожники укладывали асфальт, оставляя середину проезжей части (где проходила разделительная полоса).Я живу в 48/16 и заезд во двор со стороны ул.Татарстан, но дом расположен на перекрестке с пр. Чулман, попасть на который теперь реально, только доехав до разворота перед пр. Сююмбике. Для этого мне нужно преодолеть регулируемый перекресток с ул. Ш.Усманова в обоих направлениях. Какому идиоту пришло в голову такое? Кого разметка не устроила? Много ДТП? Где камеры, лежачие полицейские? Где мозги???
  • 17 сентября 2018 - 16:54
    для 17 сентября 2018 - 16:19
    У того, кто ЭТО планировал, мозги как раз хорошо работают...Бордюр (пореберик) да ещё двойной, дороже стоит, чем асфальтовая крошка...И сами работы по укладке дороже. Намного. И снег чистить будет дороже. И знаков по обочине "стоянка/остановка запрещена"... А вообще...Бетонная "разделительная полоса" на УЛИЦЕ (на узкой улице, не на проспекте) это жестоко...
  • 17 сентября 2018 - 17:33
    Светлане
    Вы так много понаписали.Но по делу ни слова.Просто набор слов без смысла. Могу сказать лишь одно - РЕМОНТ ЭТО ХОРОШО!
  • 17 сентября 2018 - 17:41
    Для 17 сентября 2018 - 16:54 для 17 сентября 2018 - 16:19
    А при чем тут двойной бордюр и асфальтовая крошка? Где связь? "Бетонная "разделительная полоса" на УЛИЦЕ (на узкой улице, не на проспекте) это жестоко.." Не жестоко,а жестко отучит летать.Естественный отбор ни кто не отменял.)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы