18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре

Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре

Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах

Скоро в Набережных Челнах станет одним аварийным участком меньше. После ремонта улица Татарстан, которая почти не освещалась и имела нерегулируемые пешеходные переходы, должна превратиться в безопасный объект для участников дорожного движения. Строители обновляют не только полотно.


 - Приводится, прежде всего, в соответствие ширина полос. Она составит в каждом направлении 7,5 метра. Дополнительно на некоторых участках обустраивают разгонные полосы шириной от 3 до 3,5 метра. На этом  участке были большие перепады по высоте, выравнивающий слой достигал 18 сантиметров. Кроме того, выполнено бетонное основание - рассказал о проводимой реконструкции начальник отдела транспорта исполкома Руслан Ибрагимов. -  Вся улица будет освещена.  


Для безопасности пешеходов, чтобы они не переходили дорогу в неположенных местах,  на разделительной полосе дороги установят ограждения. Оно будет оцинкованное и не подвержено ржавчине. Кроме того, по требованиям ГИБДД будет установлено перильное ограждение по обочинам дороги. Для удобства жителей близлежащих домов на протяжении  всей улицы Татарстан восстановят тротуары.  


В исполкоме прокомментировали  и вопросы  челнинцев, которые  в соцсетях жаловались на установку бордюров на разделительной полосе и обустройству разворотов.  


- На протяжении 1,64 километра будет восемь пешеходных переходов, из них три нерегулируемых, но с разметкой и лежачими полицейскими, - пояснил Руслан Ибрагимов.  


В рамках реконструкции приведут в нормативное состояние и перекресток  Ш. Усманова – Татарстан, в частности, сместят пешеходные переходы.  Также во время ремонта на улице обновляют ливневки и остановочные павильоны. 


На сегодняшний день работы выполнены на 60 процентов, завершатся они в октябре. Средства в сумме 120 миллионов рублей на ремонт город получил по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос