18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Сараи раздора: в поселке ЗЯБ Челнов идет борьба за территорию

Одни хотят сохранить постройки, другие добиваются их сноса

В челнинском поселке ЗЯБ между домами 6/11 и 16/05 сохранились сараи, в которых когда-то хранились дрова: жилье тогда было неблагоустроенным, людям приходилось топить печки. Теперь тепло и горячая вода есть у всех - сараи, которым около 50 лет, приспособили под погреба. Некоторые блоки остались бесхозными, заброшенными. Их облюбовали асоциальные личности. Несколько раз там вспыхивали пожары.

 

На месте побывала съемочная группа «Челны-ТВ». Председатель местного ТОСа, как и многие жители микрорайона, считает, что сараи отслужили свое, их надо снести, а территорию благоустроить - установить спортивный комплекс или детскую площадку. 

 

Владельцы сараев хотят их сохранить - собирают документы, чтобы оформить имущество. В настоящее время документов ни на землю, ни на имущество у них нет. А соседи по комплексу, напротив, продолжают писать письма, где просят снести здания и благоустроить территорию.

 

 

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 по будням. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?