18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Суд в Набережных Челнах признал 28-летнего уклониста виновным

Какой штраф ему назначили?

В Набережночелнинском городском суде сегодня вынесли приговор 28-летнему мужчине за уклонение от прохождения срочной воинской службы.    


В зал заседания подсудимый пришел в сопровождении матери. Со слезами на глазах 52-летняя женщина рассказала, что она вдова, сейчас на пенсии и сын – единственная опора в ее жизни.


Челнинец получал повестки лично в руки четыре раза – с октября 2014 года, но все медкомиссии он проигнорировал. Подсудимый свою вину признал, раскаялся. Он сообщил, что у него беременная жена. Жаловался на плохое здоровье, головные боли, но медицинские документы не представил.   


Представитель прокуратуры просил оштрафовать подсудимого на 90 тысяч рублей, адвокат ходатайствовал за штраф в сумме заработной зарплаты. Судья Дан Шакуров учел смягчающие обстоятельства и вынес приговор, который удовлетворил подсудимого и его адвоката - штраф в размере 15 тысяч рублей в доход государства


После заседания военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны Рашид Ильясов прокомментировал ситуацию.  


«Прецедент сегодняшнего заседания в том, что впервые в нашей практике наказание вынесено челнинцу, уже вышедшему из призывного возраста – ему 28 лет. Наши юристы подготовили документы для передачи в следственный отдел. Налицо пример того, что мы активно работаем с уклонистами, и этот круг сужается. Если раньше в суде рассматривали по 12-15 уголовных дел, то в прошлом  году было 8. Вообще, за последние семь лет  осуждены более 60 молодых челнинцев». 


В этом году сегодняшнее дело - первое, которое связано с уклонением  от прохождения срочной  воинской службы. Но в ближайшее время приговор  вынесут в отношении еще одного 28-летнего уклониста. На рассмотрении  находятся еще 10 дел. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос