18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Участники состязаний на челнинском Сабантуе заработают миллион рублей

Праздник плуга в нашем городе отметят 23 июня

На организацию и проведение спортивных соревнований и народных состязаний в рамках Сабантуя-2018 из бюджета Набережных Челнов  выделяют один миллион рублей.  Самые солидные денежные призы - по 25 тысяч рублей получат абсолютный батыр и победитель среди юношей до 18 лет в национальной борьбе куреш. Борцов, которые займут второе и третье  места, ждут премии  в  размере 20 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно.

 

Остальных  отличившихся наградят сертификатами на разные суммы. Самые большие премиальные – от 2-3 тысяч до 7 тысяч рублей ждут  борцов- победителей в  своих весовых категориях, сильнейших в армспорте, а также поднявшихся по  вертикальному столбу.

 

Лучшие результаты гиревиков отметят сертификатами от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.   Материальное поощрение в 1-3 тысячи рублей предусмотрено для  активных и успешных ловцов живой рыбы и кольщиков дров.

 

В  беге в мешках, с ложкой  и яйцом, коромыслом, водой в  ведрах, в перетягивании  палки, каната, боях мешками можно заработать  от 400 до 800 рублей.

 

Команде волейболистов вручат за первое место  сертификат на  9 тысяч рублей,  за второе-третье - на 6 тысяч и 3 тысячи рублей, шахматным королям – на 1-2 тысячи.

 

Призеры-участники конных скачек на ипподроме получат также денежные вознаграждения от 1 тысячи до 10 тысяч рублей  в зависимости от призового места и классификации заезда. Не останутся без внимания даже юные  наездники  на осликах: тройку тех, кто быстрее других достигнет финиша,  ждут призы от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. 

 

0+
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?