18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

УФАС выявило сговор на рынке замены лифтового оборудования в Челнах

Компаниям выданы предписания о прекращении выявленных нарушений

В кассации подтверждены выводы Татарстанского УФАС России о монополизации рынка эксплуатации и обслуживания лифтового оборудования в Набережных Челнах. Участниками дела стали ООО «Челны-лифт», ПАО «Карачаровский механический завод» (ПАО «КМЗ»), Фонд ЖКХ и УК города, сообщается на сайте антимонопольного органа.


По версии ведомства, в 2015 году компании ПАО «КМЗ» и «Челны-Лифт» выступили единственными участниками региональной программы по капительному ремонту общего имущества многоквартирных домов города Набережные Челны. Вторая организация стала победителем аукционов девяти управляющих компаний по замене 103 лифтов в 13 домах.


Эти тендеры были квалифицированы как сговор на рынке замены лифтового оборудования. В результате компания «Челны-Лифт» выручила по договорам свыше 166 миллионов рублей, а «КМЗ» впоследствии был привлечён для выполнения работ по заключенным контрактам, хотя компания могла получить тендер и не становится подрядной организацией. 


По решению антимонопольного органа участники дела нарушили пункт 3 части 4 статьи 11 «О защите конкуренции». Им выданы предписания о прекращении выявленных нарушений.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?