18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах неизвестно состояние газового оборудования в 553 квартирах

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла в мэрии

Вопрос о безопасности системы газоснабжения в городе рассмотрели на   комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Доклад главного инженера ЭПУ «Челныгаз» Ильдара Абзалова возмутил  руководителя исполкома Рината Абдуллина, прозвучала лишь одна цифра - неизвестно состояние газового оборудования в 553 квартирах. Сотрудники «Челныгаза» просто не смогли в них попасть и провести техобслуживание: хозяев не было дома, либо они не впустили газовиков.


«Такое беззубое выступление. Ни о чем. Вы нам какой-то инструктаж рассказали. Я помню, как после взрыва газа в 2016 году в Набережных Челнах создали комиссию - столько нарушений было выявлено в вашей работе. Тогда выяснилось, что вы не ходите по квартирам. Вы что-нибудь за это время сделали, какие-то подвижки у вас есть? – поинтересовался сити-менеджер. - Вы должны были об этом сказать. Сколько у вас  бригад работает, сколько абонентов, какие проблемы, может быть, помощь  нужна?».


Отвечая на вопросы Ильдар Абзалов пояснил, что у ЭПУ «Челныгаз» 211 000 абонентов, проверкой газового внутриквартирного оборудования занимается 102 человека, работают по два человека. Бригады переведены на гибкий график, работают и в вечернее время, чтобы застать челнинцев дома после работы.


«Работаем тесно с управляющими компаниями. Ежемесячно передаем списки квартир, где обнаружена неисправная система вентиляции. Оперативно в УК реагируют, делают прочистку и предоставляют акты», - пояснил на заседании  представитель газовой службы. 


«Дай Бог, чтоб все было хорошо. Верим в  ваш профессионализм», - обратился к главному инженеру ЭПУ «Челныгаз» Ринат Абдуллин.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?