18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах работающие пенсионеры массово подают заявления на увольнение

Как в местном Управления ПФР объясняют тенденцию

Как на сегодняшнем пресс-подходе рассказал начальник челнинского Управления ПФР Эдуард Фаттахов,  сейчас в возглавляемую им организацию поступает множество звонков от руководителей различных предприятий города, ряд сотрудников которых планирует уволиться за три месяца до января. Работники объясняют это тем, что не хотят потерять  индексацию, которую обещают провести для неработающих пенсионеров. Люди полагают, что для этого нужно уволиться за три месяца до момента индексации.

 

Как пояснил Эдуард Фаттахов,  никаких изменений в правилах индексации не произошло – она осуществляется на следующий месяц после увольнения. Так, если человек попрощался с работой в декабре, пенсию ему проиндексируют в январе; если ушел в январе, индексация будет в феврале.

 

Правда, «добавка» придет только на третий месяц. Это связанно с тем, что сведения в ПФР приходят с опозданием.

 

В этом году 1 января в Челнах пенсии проиндексировали 102 тысячам неработающих пенсионеров, а 45 тысячам работающим пенсионеров провели ее 1 августа.  

 

Стоит ли говорить, что зарплата – гораздо большая сумма, чем пенсия, даже проиндексированная. Почему многим пенсионерам в Челнах резко захотелось попрощаться с работой, пока остается вопросом.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос