18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В городской бане появились хамам и фитнес-зал

Также обновлен фасад здания

Баня №3 в новой части города работает с 1984 года, №2 в поселке ГЭС - с 1974 года. Ежегодно в летний период в зданиях ведутся ремонтные работы. В этом году, несмотря на ситуацию с коронавирусом, этот процесс не приостановили.

 

В бане №3, как рассказал «Челнинским известиям» директор МУП Ильхам Киямов, удалось установить систему автоматического регулирования горячей воды (ИТП) и заменить старую канализацию в подвале. Новую жизнь вдохнули в ту часть здания, которую прежде занимал физкультурно-оздоровительный комплекс, но в последние годы не использовался по предназначению. Теперь здесь устроили хаммам, фитнес-зал и мини-бассейн. С осени заработают и два больших бассейна.

 

На ГЭСе заменили трубопровод с холодной водой и 70 метров труб теплоснабжения, выполнили косметический ремонт номеров и оборудовали фитнес-зал. На обоих зданиях обновили фасады.

 

Уже определены планы по ремонту на следующий год. Но нужно найти финансирование. Коронавирус сказался на посещаемости таких учреждений. Если в прошлом году услугами бани в новом городе в этот период пользовались более 500 человек в день, сейчас - 250-300. На ГЭСе с 300 показатель упал до 150.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос