18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах приступили к строительству соседского центра

Он появится в новой части города

В рамках республиканской программы продолжается благоустройство территории рядом с домами 4/21, 4/20, 4/22, 4/23, 4/25, 4/01, 4/02, 4/04. 

 

Работы по формированию комфортной городской среды в 4 микрорайоне начались в прошлом году. Здесь капитально отремонтировали  внутриквартальные дороги и тротуары. На днях строители начали создавать зоны отдыха. По предложениям жителей во дворе оборудуют универсальную многофункциональную спортивную зону для активных игр, соседский центр для общения, а также площадку для концертов и театральных выступлений, детские площадки. Эта территория должна стать местом, в котором приятно находиться людям всех возрастов, где без проблем можно припарковать автомобиль, отдохнуть, позаниматься спортом. 

 

«Уже выставили большие красивые светильники. Сейчас готовят место под  новые площадки. Очень надеемся, что до 1 сентября все успеют сделать», - рассказала «Челнинским известиям» председатель ТОС 4,5 комплексов Светлана Исаева. 

 

Для челнинцев, проживающих в 4 и 5 микрорайонах новой части города, по словам Светланы Исаевой, обустройство этого двора имеет особое значение.  Здесь не так уж много обновленных общественных пространств. В прошлом году ТОС, например, выиграл городской грант в размере 100 тысяч рублей  на детскую площадку возле дома 4/08. В этом году активистка планировала     пополнить площадку новыми элементами и снова заявлялась на грант, но не выиграла его. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?