18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах выбрали мэра города

Решение принято депутатами горсовета

Новый горсовет выбрал мэра Набережных Челнов. На это место претендовали два человека. Один из них - Наиль Магдеев, которого выдвинула партия «Единая Россия», второй - Харис Шарафуллин, предприниматель и депутат от «Справедливой России», он выдвинул сам себя.

 

Перед тем, как депутаты провели тайное голосование, оба кандидата представили свои программы.

 

Наиль Магдеев подчеркнул, что за минувшие 5 лет удалось реализовать много программ, в предстоящую пятилетку их будет нужно закрепить. Работать мэр будет при поддержке правительства и президента Татарстана.

 

Он обозначил несколько ключевых моментов, на которых сосредоточится. Это развитие ТОСЭР, развитие малого бизнеса в городе.

 

«Кто мог подумать, что Челны станут крупнейшим центром по выпуску бытовой техники. Предприятие «Хайер» обеспечивает заказами на комплектующие 55 малых предприятий города»,- сказал Наиль Магдеев.

 

Отдельно кандидат сказал о здравоохранении, в котором в этом году выявились узкие места из-за пандемии.

 

«Нужно укреплять материальную базу здравоохранения, построить новый корпус многофункциональной больницы №5, закончить ремонт инфекционной больницы. Следует решать кадровый вопрос»,- сказал Наиль Магдеев.

 

Не обошёл вниманием и проблему больших автобусов в Челнах. Что он сказал об этом, читайте здесь.

 

По мнению Хариса Шарафуллина, городу нужна программа по строительству жилья по найму, нужно развивать организации, которые будут помогать горожанам решать вопросы ЖКХ.

 

Премьер-министр РТ попросил челнинских депутатов поддержать кандидатуру Магдеева. В результате за него проголосовало большинство парламентариев. Только двое отдали свой голос за представителя «Справедливой России».

 

Мэр вступил в должность, приняв присягу.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос