Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Родительский день из Челнов на кладбище запустят автобусы

Они будут курсировать каждые 30 минут

В 2018 году Родительский день в России выпадает на 17 апреля. По традиции в эту дату православные посещают могилы умерших родителей, родственников и близких друзей.  

 

В этот вторник с остановки «Пединститут» до кладбища «Молодежное» будут организованы специальные автобусные маршруты. С интервалом движения в 30 минут общественный транспорт начнет курсировать с 8.00 до 15.00, сообщает пресс-служба мэрии. Последний рейс с кладбища выедет в 15.30.

 

Как сообщил «Челнинским известиям» начальник отдела транспорта и связи  исполкома Набережных Челнов Руслан Ибрагимов, стоимость проезда составит 22 рубля. 

 

Движение автобусов до кладбища будет организовано и 28 апреля - в общегородской День памяти. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 16 апреля 2018 - 16:00
    Дмитрий
    Огласите маршрут движения
  • 16 апреля 2018 - 16:28
    Житель
    Как будут ходить автобусы 28 апреля? По всем проспектам или только от пединститута?
  • 17 апреля 2018 - 05:44
    Инна
    По проспектам нужно подавать автобусы, а не с пединститута! Там такие очередищи, как в войну за хлебом. Бабушки с клюшками (основные пассажиры) стоят в очереди с трудом, им еще надо как то доехать до пединститута, стоя постоять долго в очереди и их еще отпихивают и отталкивают, когда автобус подходит. К чему такие проблемы? И разве проезд с пересадкой на Пединституте стоит 22 рубля? Позор! Нет транспорта на кладбище в нужное время и дату!
  • 17 апреля 2018 - 09:57
    людмила
    Никогда не думала,что в этом году будет такое безобразие с транспортом на кладбище, ходили же автобусы по проспектам и все были довольны,а сейчас что, пожилому человеку самому умереть в давке в автобус на ''пединституте''? Очень обидно.
  • 18 апреля 2018 - 09:09
    Прохожий
    Безобразие просто!Как не стыдно нашим чинушам за такую организацию транспорта на кладбище!Из-за частного транспорта автобусы не могли доехать до кладбища,а потом и обратно выехать.Ни доехать ни уехать нормально!Почему люди должны дважды платить по 22 рубля чтобы доехать до кладбища!Бессовестные!Слов больше нет!
  • 18 апреля 2018 - 10:02
    Прохожему
    А при чем тут " частный транспорт". У меня соседи ездили на автобусе.Так они его едва дождались. Многие говорят,что было всего 4 рейса.
Главное
Реклама
  • 15 апреля 2019 - 16:26
    Сколько заработали депутаты Госсовета РТ от Челнов
    Накануне депутаты Госсовета РТ отчитались о своих доходах за 2018 год. Предлагаем вашему вниманию сведения о доходах депутатов, представляющих Набережные Челны в республиканском законодательном органе.
    6
  • 15 апреля 2019 - 10:10
    В Челнах похолодает до -6
    А в соседней республике выпал снег
    0
  • 15 апреля 2019 - 08:31
    Почему в Челнах наблюдается спад производства
    Резидентов ТОСЭР Набережных Челнов становится больше, но эти новые предприятия пока не могут сильно повлиять на экономическую ситуацию. Старые крупные предприятия города испытывают трудности. Что происходит с экономикой города, разбирались «Челнинские известия».
    9
Реклама
Реклама
  • 13 апреля 2019 - 07:40
    Онкобольные теперь получают медицинскую помощь на дому
    Набережные Челны стали третьим городом в Татарстане после Казани и Альметьевска, где действует выездная паллиативная служба по оказанию амбулаторного лечения онкобольным на дому в плановом порядке.
    6
  • 12 апреля 2019 - 16:50
    И хочется, и колется: почему самозанятые челнинцы боятся получить официальный статус
    Сегодня прошла встреча, на которой представители власти попытались донести до челнинцев преимущества статуса самозанятого гражданина. В открытый диалог с горожанами вступили мэр города Наиль Магдеев и уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.
    3
  • 12 апреля 2019 - 13:48
    Что прячется за вывесками «Букмекерская контора»
    Несколько лет назад в городе вели активную борьбу с игровыми автоматами, теперь на смену им пришли букмекерские конторы. Однако, в отличие от «игровушек», они являются легальными. По данным «2ГИС», на сегодняшний день в городе работают 36 таких точек, многие из них – сетевые.
    0
Реклама
  • 12 апреля 2019 - 10:19
    Всё о новом сезоне в парках Челнов
    Парк Победы и парк культуры на ГЭСе могут открыть сезон раньше 1 мая, это будет зависеть от погоды. О том, как они будут работать, «Челнинским известиям» рассказал директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Суфиуллин.
    4
  • 12 апреля 2019 - 08:25
    В садовых обществах вырастут членские взносы
    Только в Тукаевском районе расположено 97 садоводческих товариществ, а это около 68 тысяч земельных участков, в границах города – еще 14 СНТ. Что ждет эту армию дачников этой весной? Об этом «Челнинским известиям» рассказал председатель Ассоциации СНТ района Дмитрий Волков.
    8
  • 12 апреля 2019 - 08:00
    Нескучные выходные: супервозможности Шазама и легендарный Хеллбой
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 апреля 2019 - 17:01
    Ролик по охране окр. среды
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
  • 18 апреля 2019 - 15:15
    эхо войны
    Проезжали позавчера мимо вот такого места в Псковской области, недалеко от города Себеж. Остановились посмотреть, что это...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 12 апреля 2019 - 13:11
    У вас есть дачный участок?