18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Водители больших автобусов в Челнах жалуются на низкий пассажиропоток

В праздники даже не на что заправить бак

Представителей транспортной сферы Челнов серьезно начинает волновать низкий пассажиропоток в праздничные дни, когда общественным транспортом люди пользуются мало.

 

«Вот вчера водитель нового автобуса средней вместимости – МАЗ, который обслуживает 26-й маршрут, звонит мне и говорит: «Николай Иванович, мне автобус не на что заправить». Нет пассажиров. Он бак изъездил, а на полбака заработал. Вот где проблема», - считает гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

 

В ближайшее время перевозчик намерен наглядно показать низкий уровень пассажиропотока в городе. «На днях на этом МАЗе было установлено три видеокамеры. Осталось подключить их к флешке, которую заказали в Москве. После этого я могу дать анализ по количеству перевозимых челнинцев кому угодно. Сейчас не могу представить такой анализ, хотя исполком с меня его постоянно требует. Нужно для этого или кондуктора посадить в салон, или счетчик считывающий поставить, который стоит до 150 тысяч. Это тоже деньги, их тоже нужно где-то взять. Купи МАЗ, потом его оборудуй - на это еще миллион нужен, а он спросом не пользуется. Люди, если не будет микроавтобусов , сядут в трамвай. А большие автобусы не на что будет финансировать, ремонтировать, заправлять», - считает транспортник.

 

Челнинцы тем временем продолжают обсуждать тему больших автобусов в городе. В соцсетях почти каждый день появляются недовольные комментарии по поводу того, что ЛиАЗы, полученные из Москвы, до сих пор не появились на городских маршрутах. Транспорт не новый, сейчас проходит технический осмотр. Одновременно в исполкоме ждут документы на автобусы, чтобы поставить их на учет в ГИБДД.

 

Напомним, что мэр Челнов Наиль Магдеев высказывал опасения относительно загруженности крупногабаритных автобусов. "Мы говорим, говорим об этой проблеме, а по факту – пассажиров в обычное время не будет. Не останемся ли мы с автобусами без пассажиров? Есть такое внутреннее чувство, что жители будут и дальше отдавать предпочтение автобусам малой вместимости, выбирать между скоростью и комфортом», – сомневался мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?