Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Водителя маршрутки наказали за то, что он бросил проездной челнинки в лужу

История жалобы в «Народный контроль» получила продолжение

Жительница Набережных Челнов пожаловалась на водителя автобуса, который грубо обошелся с пассажиркой. Она написала в «Народный контроль»:

 

«На остановке «Электротехников» водитель маршрута №9 оскорбил нецензурной бранью мою маму за то, что она воспользовалась проездным билетом. Мужчина взял его, а потом бросил так, что ей пришлось поднимать его из лужи в салоне».

 

Спустя несколько дней на портале был опубликован ответ, подписанный генеральным директором ООО «Пассажирские перевозки» Николаем Тятюшкиными.

 

«Было проведено служебное расследование, факт подтвердился. На водителя наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С водительским составом маршрута №9 проведена беседа на тему вежливого обращения с пассажирами, особенно с теми, кто предъявляет социальные транспортные карты». 

 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 14 марта 2018 - 11:25
    Костя
    Круто вы с ним. Теперь другим точно не повадно будет так себя вести.
  • 14 марта 2018 - 11:47
    Галина
    Ну и взыскание!!! Плевал он на ваше такое взыскание!!! Раз позволил себе так поступить, значит будет продолжать оскорблять, хамить, только в более изощренной форме. Выгонять сразу таких надо с работы! И не надо говорить, что работать некому - пусть меньше, но качественнее. Горожане, держатели не важно каких транспортных карт, хоть раз, но обязательно сталкивались с грубостью и хамством водителей грязных, вонючих газелек. Просто "проглатывали" это хамство и никуда не сообщали об этом. А зря!
  • 14 марта 2018 - 11:55
    мэн
    Когда я подаю проездной билет. то сразу вспоминаю стихотворение В. Маяковского "О СОВЕТСКОМ ПАСПОРТЕ"!
  • 14 марта 2018 - 12:02
    Ида
    У меня тоже были подобные случаи. И с лужи поднимала. И высадка была! Однажны он бросил проездной так , что упал между сидениями кабины. Он не достал мне его. А провез меня до конечной и я сама кое как разыскала проезной среди его хлама и срача. Это в жару 35' и тяжелыми сумками. И никакого извинения...
  • 14 марта 2018 - 12:37
    1
    им ещё не встречались мамы у которых сыны боксёры))
  • 14 марта 2018 - 13:45
    Вода в ступе?
    Дурдом 1, 2,3 и далее :-))))) " На водителя наложено дисциплинарное взыскание в виде ЗАМЕЧАНИЯ. С водительским составом маршрута №9 ПРОВЕДЕНА БЕСЕДА на тему вежливого обращения с пассажирами, " Ой, страшно-то как!:-)))))) Ой, боюсь, ой боюсь. Да плевали они на все эти беседы с высокой колокольни, если честно. Где наказание фирмы- перевозчика, где штрафы с предупреждением лишения возможности работать? Или: свой карман не наказуем?8-()
  • 14 марта 2018 - 14:06
    )))
    А вы че думали, можете сколько угодно писать во все контроли. Помните говорили что сделаем выделенную полосу и будут ездить большие автобусы (как в Казани), все газели и форды уберем. Что убрали? Их еще больше стало. Знаете почему?
  • 14 марта 2018 - 14:13
    Анна
    Ох, уж этот 9 маршрут! Тест на наглость что-ли они проходят при приеме.
  • 14 марта 2018 - 15:38
    челнинец
    У водителя после такого наказания может случится нервный срыв.Отправляйте его срочно восстанавливать здоровье на отдых в Таиланд или Турцию!))).Нужно их беречь!
  • 14 марта 2018 - 15:40
    да уж
    лучше бы ему пальчиком погрозили
  • 14 марта 2018 - 16:01
    Пассажир
    А извинения перед пассажиром нет. Как же они в скором будущем будут работать при оплате проезда банковскими карточками?
  • 14 марта 2018 - 18:26
    Санёк
    Да нужно обращать на самое главное!!!. ,, генеральный директор" чувствуете, уже страшно. Ведь можно было бы немного по скромне. Ну сказать например, что водителю объявлен выговор, лишон премии, снят с работы. Мне кажется было бы как-то по страшное. Ещё добавить, что директору, штраф 10 000т.рейтинг. И подпись, ,, генеральный директор'' Чувствуете, пострашне. Да наплевать они хотели на нас. ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ. Я барин, мне судить!
  • 14 марта 2018 - 21:11
    Вода в ступе. Совершенно согласна с вами. Пора наказывать предприятие перевозчика. Штрафы на юридическое лицо намного ощутимее. А так на самом деле - вода в ступе. Обратила внимание - если мужчина подает проездной, водитель молчит. Если женщина, то чуть ли не в лицо тычет.
  • 16 марта 2018 - 15:10
    это не наказание
Статьи
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
Реклама
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    16
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 24 сентября 2018 - 09:30
    в горах Ловчен
    Люблю горы - ничего не могу с собой поделать. Да и муж как будто небезразличен к ним. Поэтому оказавшись в Черногории, мы не могли не воспользоваться возможностью забраться на одну из них, чтобы...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?