Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Водителя маршрутки наказали за то, что он бросил проездной челнинки в лужу

История жалобы в «Народный контроль» получила продолжение

Жительница Набережных Челнов пожаловалась на водителя автобуса, который грубо обошелся с пассажиркой. Она написала в «Народный контроль»:

 

«На остановке «Электротехников» водитель маршрута №9 оскорбил нецензурной бранью мою маму за то, что она воспользовалась проездным билетом. Мужчина взял его, а потом бросил так, что ей пришлось поднимать его из лужи в салоне».

 

Спустя несколько дней на портале был опубликован ответ, подписанный генеральным директором ООО «Пассажирские перевозки» Николаем Тятюшкиными.

 

«Было проведено служебное расследование, факт подтвердился. На водителя наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С водительским составом маршрута №9 проведена беседа на тему вежливого обращения с пассажирами, особенно с теми, кто предъявляет социальные транспортные карты». 

 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 14 марта 2018 - 11:25
    Костя
    Круто вы с ним. Теперь другим точно не повадно будет так себя вести.
  • 14 марта 2018 - 11:47
    Галина
    Ну и взыскание!!! Плевал он на ваше такое взыскание!!! Раз позволил себе так поступить, значит будет продолжать оскорблять, хамить, только в более изощренной форме. Выгонять сразу таких надо с работы! И не надо говорить, что работать некому - пусть меньше, но качественнее. Горожане, держатели не важно каких транспортных карт, хоть раз, но обязательно сталкивались с грубостью и хамством водителей грязных, вонючих газелек. Просто "проглатывали" это хамство и никуда не сообщали об этом. А зря!
  • 14 марта 2018 - 11:55
    мэн
    Когда я подаю проездной билет. то сразу вспоминаю стихотворение В. Маяковского "О СОВЕТСКОМ ПАСПОРТЕ"!
  • 14 марта 2018 - 12:02
    Ида
    У меня тоже были подобные случаи. И с лужи поднимала. И высадка была! Однажны он бросил проездной так , что упал между сидениями кабины. Он не достал мне его. А провез меня до конечной и я сама кое как разыскала проезной среди его хлама и срача. Это в жару 35' и тяжелыми сумками. И никакого извинения...
  • 14 марта 2018 - 12:37
    1
    им ещё не встречались мамы у которых сыны боксёры))
  • 14 марта 2018 - 13:45
    Вода в ступе?
    Дурдом 1, 2,3 и далее :-))))) " На водителя наложено дисциплинарное взыскание в виде ЗАМЕЧАНИЯ. С водительским составом маршрута №9 ПРОВЕДЕНА БЕСЕДА на тему вежливого обращения с пассажирами, " Ой, страшно-то как!:-)))))) Ой, боюсь, ой боюсь. Да плевали они на все эти беседы с высокой колокольни, если честно. Где наказание фирмы- перевозчика, где штрафы с предупреждением лишения возможности работать? Или: свой карман не наказуем?8-()
  • 14 марта 2018 - 14:06
    )))
    А вы че думали, можете сколько угодно писать во все контроли. Помните говорили что сделаем выделенную полосу и будут ездить большие автобусы (как в Казани), все газели и форды уберем. Что убрали? Их еще больше стало. Знаете почему?
  • 14 марта 2018 - 14:13
    Анна
    Ох, уж этот 9 маршрут! Тест на наглость что-ли они проходят при приеме.
  • 14 марта 2018 - 15:38
    челнинец
    У водителя после такого наказания может случится нервный срыв.Отправляйте его срочно восстанавливать здоровье на отдых в Таиланд или Турцию!))).Нужно их беречь!
  • 14 марта 2018 - 15:40
    да уж
    лучше бы ему пальчиком погрозили
  • 14 марта 2018 - 16:01
    Пассажир
    А извинения перед пассажиром нет. Как же они в скором будущем будут работать при оплате проезда банковскими карточками?
  • 14 марта 2018 - 18:26
    Санёк
    Да нужно обращать на самое главное!!!. ,, генеральный директор" чувствуете, уже страшно. Ведь можно было бы немного по скромне. Ну сказать например, что водителю объявлен выговор, лишон премии, снят с работы. Мне кажется было бы как-то по страшное. Ещё добавить, что директору, штраф 10 000т.рейтинг. И подпись, ,, генеральный директор'' Чувствуете, пострашне. Да наплевать они хотели на нас. ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ. Я барин, мне судить!
  • 14 марта 2018 - 21:11
    Вода в ступе. Совершенно согласна с вами. Пора наказывать предприятие перевозчика. Штрафы на юридическое лицо намного ощутимее. А так на самом деле - вода в ступе. Обратила внимание - если мужчина подает проездной, водитель молчит. Если женщина, то чуть ли не в лицо тычет.
  • 16 марта 2018 - 15:10
    это не наказание
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018