18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Всё о новом сезоне в парках Челнов

Всё о новом сезоне в парках Челнов

Парк Победы и парк культуры на ГЭСе могут открыть сезон раньше 1 мая, это будет зависеть от погоды. О том, как они будут работать, «Челнинским известиям» рассказал директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Суфиуллин.

 

Прежде всего, он заверил, что цены на аттракционы останутся на уровне прошлого года, то есть катание на каруселях будет стоить от 40 до 120 рублей.

 

В парке Победы  посетители смогут оценить   новые аттракционы: экстремальный «Биоробот» (на месте старого колеса обозрения) и  большой батут, который   планируют закупить в мае, а также  «Свадебную карусель»- приобретение прошлого года.  
В обоих парках  для удобства  отдыхающих  внедряют обслуживание по электронным картам. Новшество действует с прошлого года:  по словам  Рима Сафиуллина, челнинцы приобрели 3,5 тысячи  карт. Тогда за саму карту нужно было заплатить 30 рублей. В этом году  электронную карту посетителя желающие  получат  бесплатно в терминалах: три из них  установлены в парке Победы и два – в парке поселка ГЭС.  Как получить и пополнить карту на  аттракционы, выбранные для катания,  будет консультировать специалист прямо на месте. Наличие карты не дает права на льготу, но освобождает от стояния в очереди в  кассу.  Карты переходящие, ими можно пользоваться и в  последующие годы в обоих парках.

 

Для тех, кто хочет пользоваться традиционными билетами тоже кое что изменится. С  1 июля вместо привычных билетов они будут получать на руки просто чек об их покупке. А все потому, что закон обязывает учреждение культуры и отдыха перейти  на онлайн-обслуживание. Это делает прозрачным деятельность предприятия для налоговой службы.  

 

Челнинцы  активно отдыхают  в городских парках. За сезон, по оценке Рима Сафиуллина, услугами пользуются не менее трех миллионов человек.  
 

 

фото Кирилл Рочев/ "Челнинские известия"

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос