18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Все о последствиях ливня в Набережных Челнах

Все о последствиях ливня в Набережных Челнах

Затопленные проспекты, вода в торговых центрах и трамваях, плавающая по городским дорогам лодка – это лишь часть того, что принес Челнам сильный дождь, который длился вчера вечером полтора часа.

«Не нужно делать трагедию» - так прокомментировал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев вчерашнее затопление дорог после ливня. Градоначальник подчеркнул, что ливневая канализация в городе исправна. Во время сильных дождей такая ситуация происходит не только в нашем городе, заверил он.

 

«За час осадки превысили норму в пять раз. Думаете, что Сочи, Казань или Нижний Новгород не топит? Даже огороды затопило» - прокомментировал Наиль Магдеев, уточнив, что во время ливня никто не пострадал.

 

Отметим, вчера вечером из-за сильного дождя затопило некоторые дороги и  общественный транспорт – неудобство пришлось испытать пассажирам трамваев и автобусов. На местной дороге около остановки «Микрорайон Бумажников» один из горожан даже плавал на надувной лодке. Особенно сложной ситуация была на проспектах Вахитова, Хасана Туфана, Московский. Как пояснила заведующая сектором управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Лиана Мусина, там собирается столько воды, что насосы не успевают ее откачивать. 

 

«Насосные станции требуют капитального ремонта, – пояснила Мусина. – Но на это необходимы деньги. Сумма уже подсчитана, но сроки  ремонта пока еще неизвестны».

 

Затопило не только дороги, но и торговые центры. В «Санрайз сити» вода просочилась на цокольный этаж. Как сообщили «Челнинским известиям» в администрации ТЦ, подобное здесь произошло впервые. Устранять последствия ливня пришлось силами технической службы торгового центра. 

 

В торгово-развлекательном центре «Сити Молл» ливневая труба тоже не выдержала потоков воды, из-за чего на первом этаже случился потоп. Технические работники убирали воду до конца рабочего дня. 

 

К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших, эвакуация не понадобилась. 

 

С проблемами столкнулись и торговцы в подземных переходах. Вода проникла в павильоны и испортила часть товара. 

 

Особый резонанс вызвал случай в 43-м комплексе Набережных Челнов. Здесь во время сильного дождя автомобиль провалился под асфальт. Как выяснили «Челнинские известия», на этом участке ведут ремонт теплосетей специалисты филиала АО «Татэнерго» - НЧТС.  

 

Ситуацию оформили как ДТП, пояснил главный инженер предприятия   Артем Гришанин. 

 

«За рулем был неместный житель. И очевидно он не очень хорошо знает  город. Мы ставим запрещающие знаки в местах проведения  ремонтных работ – проезд запрещен, тупик, - пояснил Артем Гришанин. - Кроме того, никто точно не знает, смыло эти ограждения или нет. Кто-то говорит, что он улетел туда вместе с ограждениями. ЧП оформили как ДТП, протокол написали на руководителя работ на этом участке. Воду из траншеи откачали, все ограждения восстановили. Дальше будем разбираться». 

 

Тем временем в Набережных Челнах объявлен тендер для текущего содержания ливневок. На ремонт 30 объектов потратят 6,3 миллиона рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос