18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Выяснилось, что среди отравившихся в лагере Евпатории - три школьника из Челнов

Дети находятся в Евпаторийской городской больнице, состояние их здоровья средней тяжести

В Министерстве по делам молодежи РТ  появилась  уточненная информация - среди госпитализированных в Евпаторийскую городскую больницу из оздоровительного лагеря  «Лучистый»  есть три ребенка из Набережных Челнов.  

 

Как сообщает сайт министерства, на данный момент зафиксировано 54 случая отравления отдыхающих из Татарстана: из них 49 детей и 5 вожатых. Всем  оказана срочная медицинская помощь, в том числе процедуры по очищению организма от токсичных веществ. Состояние их здоровья оценивается как средней степени тяжести, угрозы для жизни нет.

 

Лагерь был выбран для организации отдыха детей в возрасте от 7 до 17 лет по результатам тендера, проведенного в конце 2018 года. По итогам проверки будет принято решение о дальнейших мерах, не исключается возможность возвращения детей  в Татарстан.

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ч.1 ст.236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». 

 

Как установили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю,  причиной отравления детей стала вспышка норовируса.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?