18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

За две недели в Челнах потерялись несколько детей в возрасте до пяти лет

Одного мальчика нашли спящим в автобусе

С начала августа в Набережных Челнах сотрудники отдела по делам несовершеннолетних нашли на улицах города пять потерявшихся детей в возрасте от трех до пяти лет.

 

«Например, 4 августа потерялась девочка. Она гуляла на бульваре Кереселидзе с мамой, мама отвлеклась, девочка заблудилась, с бульвара дошла до парка Победы. Мы нашли ребенка случайно, а позже объявилась и ее мама, - говорит Римма Искандрова, начальник ОДН УМВД России по городу Набережные Челны. - Самый необычный случай произошел, когда пятилетний мальчик по имени Динар обнаружился спящим в автобусе утром около 10 часов. Его родителей не нашли, поместили его в инфекционную больницу, а вечером появилась мама, она вспомнила, что ее единственного ребенка нет дома, и заявила в полицию. В ходе разбирательств выяснилось, что утром мать отправила ребенка гулять одного на улицу. Женщина привлечена к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей».

 

Иногда люди находят детей на улице и забирают к себе домой, кормят, укладывают спать, покупают им вещи. Они объясняют, что просто хотели помочь, ухаживали за ребенком, но в любом случае, как говорит Искандрова, в первую очередь нужно позвонить в полицию. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос