18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

За год в Челнах собрали почти 50 млрд рублей налогов

Из них городу осталось 4,2 млрд рублей

На встрече с трудовыми коллективами в Городском дворце творчества детей и молодежи мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев подвел итоги за прошлый год и рассказал о планах. Он напомнил, что общая сумма налогов, собранная в городе в 2017 году, составила 47,9 миллиарда рублей, но в бюджете города осталось 4,2 миллиарда рублей. Также четыре миллиарда были получены в виде субсидий и почти один миллиард рублей - от подоходного налога.

 

«Набережные Челны остаются городом-донором, мы формируем федеральный и республиканский бюджеты. За счет хорошей работы промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, город получил с подоходного налога дополнительно 800 миллионов рублей. Общая сумма городского бюджета в прошлом году составила 9 миллиардов рублей», - сообщил мэр. 

 

Помимо этого Наиль Магдеев рассказал, где построят промпарк компании Haier. Заводы по производству стиральных машин, телевизоров и сложной бытовой техники будут расположены на улице Моторная, напротив завода двигателей.  

 

Также мэр напомнил, что в этом году в планах городских властей обновить дворовые дороги на сумму 300 миллионов рублей. На капитальный ремонт жилых домов потратят 1,4 миллиарда рублей.  В прошлом году на эти цели был выделен 1 миллиард рублей. 

 

Также в 2018 году планируется завершить капитальный ремонт стадиона «Строитель». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?