Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Зарплата водителей челнинских маршруток не будет зависеть от плана

Такая мера, считают в правительстве РТ, повлияет на снижение аварийности

 

До 1 августа власти Набережных Челнов и Казани должны будут принять дополнительные меры по профилактике аварийности с участием муниципального пассажирского транспорта, в том числе «путем исключения зависимости дохода водителей от выполнения плановых показателей». Это один из пунктов программы по повышению безопасности дорожного движения и сокращению процента ДТП, утвержденной Кабмином РТ на 2019 год.

 

«Постановление, конечно, не обсуждают, а выполняют, - прокомментировал  документ гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, - У нас сегодня не хватает 40 процентов водительского состава, чтобы организовать работу в две смены. Представьте, посадим мы водителя на оклад, как призывают, что тогда будет? Едет, сломался, и ладно, сидит и ждет эвакуатор. А зачем ему торопиться? У него оклад идет. Как на оклад  можно посадить камазовцев, когда работает конвейер? Там есть план выпуска автомобилей. Я родился в советском союзе, работал в ПОПАТ (производственное объединение пассажирского автотранспорта – прим.ред.), зарплата напрямую зависела от выработки часов. Я был заинтересован выработать свои часы, чтобы получить больше». 

 

К тому же по федеральному законодательству, по словам Николая Тятюшкина, городские перевозчики обязаны уже летом оснастить свои автобусы тахографами и кассовыми аппаратами. Если они выполнят требования ФЗ, пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам обещают дотировать. Но на установку этого оборудования  нужны деньги. Один тахограф, например, стоит около 40 тысяч рублей. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 10 января 2019 - 17:16
    Ирина
    Да да а когда водителям на марштурках N207 справки о зарплате в 7000 руб в месяц выдает о чем думает? Водители работаю с 4 утра до 12 ночи. Почему столько аварий? Почему никто не контролирует это?
  • 10 января 2019 - 17:38
    фактическая
    зарплата газелистов 65-75 тысяч.
  • 10 января 2019 - 18:04
    Пенсионер
    У Тятюшкина нет зарплаты, там у водителей доход, в основном скрытый "черный нал". Чтобы водитель не зависел от выручки нужно посадить кондуктора, вся выручка должна быть "белая" через выданные билеты.
  • 10 января 2019 - 19:12
    Валя
    Пусть водителей оденут в единую форму и моют, вытирают пыль в своих газельках.
  • 10 января 2019 - 19:17
    Саша
    Причём тут план и аварии? Водитель должен сдавать реальную выручку. Если это отменить - копейки будут привозить. Водителей не хватает, машин на маршруте меньше, народу на остановках больше - а они план привезти не могут... Ответ один - работают на свой карман. P.S. Маршрутки и муниципальный транспорт - это разные понятия.
  • 10 января 2019 - 19:29
    Жена "газелиста"
    Плюнула бы в лицо тому, кто пишет тут про зарплату "газелиста" 65-75 тысяч!!! Если в месяц 10-12 тысяч получится - слава Богу! План заработай! На заправку заработай! Если своя машина, то и все страховки, и тахограф, и кассу, и валидатор, и все другие прибамбасы оплачиваешь сам! Так что не знаешь - молчи!!!
  • 10 января 2019 - 19:39
    Алекс
    Тятюшкина в прокуратуре ждут
  • 10 января 2019 - 20:42
    жене газелиста
    если все так плохо, почему на завод не идут? 10-12 а то и 20 и там можно заработать не особо напрягаясь
  • 10 января 2019 - 20:46
    Жена газелиста
    Жена не работает, ходит в шубе, тебя контролирует, ездит на джипе, и собирает твою дань, но платит за все,до 12 часов. Жены вы хоть своих мужей мойте раз в неделю когда заезжают автомойку, брюки, рубашки, свитера, а то бедные ездят селый день по маршруту,бедняги даже в баньку не ходят. Есть такие вещи как чистота и апрятность
  • 10 января 2019 - 20:51
    лучше тогда ГАИ анулировать,если следить не могут,и отдел транспорта
  • 10 января 2019 - 22:30
    жене газелиста
    Что то ваш домой мало приносит,может у него есть любовница?Сказку про 10-12 тысяч своей бабушке рассказывайте!
  • 11 января 2019 - 08:20
    б
    жене газелиста Ваш муж себя не уважает работая за 10-12т.р.или ВЫ считаете всех глупыми дезинформацию пишите.
  • 11 января 2019 - 09:55
    Водитель
    Давно пора так сделать.а то что план нужно 4000 среднем набрать и отдать вот они носятся с выпученными глазами с 4 до 12:00 а то что машина ломается если сломалась вон на работе находится. А то что тетюшкин пТП работал так он тем более должен знать какая remzona там было что зарплата в 2-3 раза выше была чем в среднем по городу и работали по пол дня по сменам. Пенсия на 5 лет раньше . О чём вы уж говорите опустили водителей автобуса ниже плинтуса
  • 11 января 2019 - 11:27
    Интересно
    Что то Тятюшкин перевел стрелки не на тот план. Речь же не об отработанных часах, а о плане в денежном эквиваленте. Речь о безопасности на дороге, когда в погоне за рублем маршрутки играют в перегонки на дороге. А оклад платится за определенные часы, а не просто так, не нравится оклад введи повременную оплату. Оговори в трудовом договоре тариф на время простоя по причине ремонта и контролируй при этом тех.состояние транспорта, чтоб в погоне за рублем водитель не выходил на маршрут на неисправный машине. Водителей не хватает пересади на время ремонта на другую машину. Да все можно придумать если захотеть, особенно если думать не только о доходах.
  • 11 января 2019 - 15:09
    АЛЬФА-М
    Тахограф купить и поставить это пол дела, суть тахографа в соблюдении режимов, ну поставили и что? Конечно путь правильный но нужно делать до конца, ждём контроль. С уважением, компания "АЛЬФА-М"
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 января 2019 - 11:21
    Четыре события, которые на КАМАЗе считают знаковыми в ушедшем году
    КАМАЗ подвел итоги ушедшего года и обозначил перспективу нынешнего. Судя по пресс-релизу компании, в 2018 году было четыре события, которые обозначили направления, по которым КАМАЗ будет развиваться дальше.
    7
  • 21 января 2019 - 10:49
    Кто помог русским полюбить татарскую культуру
    На прошлой неделе ушел из жизни выдающийся представитель татарской культуры, певец Ильгам Шакиров. Для нашего города он оказался знаковой фигурой, не скрывают челнинцы. Вот как его вспоминают известные в Набережных Челнах люди.
    2
  • 20 января 2019 - 08:23
    Выбираем градусник: ртутный или электронный?
    Сегодня в аптеках большой выбор градусников. Каким приборам для измерения температуры тела отдать предпочтение, «Челнинским известиям» рассказала Мария Ильина, фармацевт.
    7
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?