18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Зарплата водителей челнинских маршруток не будет зависеть от плана

Такая мера, считают в правительстве РТ, повлияет на снижение аварийности

 

До 1 августа власти Набережных Челнов и Казани должны будут принять дополнительные меры по профилактике аварийности с участием муниципального пассажирского транспорта, в том числе «путем исключения зависимости дохода водителей от выполнения плановых показателей». Это один из пунктов программы по повышению безопасности дорожного движения и сокращению процента ДТП, утвержденной Кабмином РТ на 2019 год.

 

«Постановление, конечно, не обсуждают, а выполняют, - прокомментировал  документ гендиректор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, - У нас сегодня не хватает 40 процентов водительского состава, чтобы организовать работу в две смены. Представьте, посадим мы водителя на оклад, как призывают, что тогда будет? Едет, сломался, и ладно, сидит и ждет эвакуатор. А зачем ему торопиться? У него оклад идет. Как на оклад  можно посадить камазовцев, когда работает конвейер? Там есть план выпуска автомобилей. Я родился в советском союзе, работал в ПОПАТ (производственное объединение пассажирского автотранспорта – прим.ред.), зарплата напрямую зависела от выработки часов. Я был заинтересован выработать свои часы, чтобы получить больше». 

 

К тому же по федеральному законодательству, по словам Николая Тятюшкина, городские перевозчики обязаны уже летом оснастить свои автобусы тахографами и кассовыми аппаратами. Если они выполнят требования ФЗ, пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам обещают дотировать. Но на установку этого оборудования  нужны деньги. Один тахограф, например, стоит около 40 тысяч рублей. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?