Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Жители 35-го комплекса Челнов выступили против алкомаркетов в их доме

Спиртным в доме 35/08/1 торгуют в трех точках

«Автоград превращается в алкоград, особенно наш 35-й комплекс, - возмущаются жители. - В доме 35/08/1 вообще расположено аж три алкомаркета». В ситуации разбиралась съемочная группа «Челны-ТВ».  

 

 

На первом этаже дома 35/08/1, действительно, -  изобилие алкомаркетов. Совсем недавно открылось еще и кафе. Покой жителей нарушен. 

 

Открытие магазинов в жилой застройке должно быть согласовано с собственниками квартир, уверены жители дома 35/8/1. Они на такое соседство разрешения не давали.

 

По словам Людмилы Калачевой, председателя ТОСа соседнего – 36-го микрорайона, обилие алкомаркетов становится проблемой всего города. «Нам удалось добиться закрытия одного из них, - рассказывает женщина. - В доме 36/8/1 алкомаркет работал без разрешительных документов. И люди ведь покупают квартиры для спокойной жизни, это их среда обитания. Кому приятно в 11 ночи  слышать какие то разговоры?» 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на ТНТ-4 в 19:00 - по будням.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 12 февраля 2019 - 14:30
    Серёга
    Скоро весна и майские праздники, на окраине... Шашлыки бутылки мусор и нагажено, ну и пьяный ор конечно! Есть и культурно отдыхающие, но по закону будут все виноваты! То есть дебоширы палят всех, хотя патруль один раз только и видел... А алкоголь для этого там везде рядом!
  • 12 февраля 2019 - 15:33
    Совесть
    Очень удобно далеко ходить не надо, кто не пьёт тот пить не будет. Вышел купил и домой рядом, не опасно ходить, людям хорошее делают а они вверх дном перевернут
  • 12 февраля 2019 - 16:24
    Ghk
    Да не людям хорошее делают, а себе карман ы набивают - на людей им ...
  • 12 февраля 2019 - 16:41
    :)
    "Кому приятно в 11 ночи слышать какие то разговоры?» Какие разговоры? Все алкомаркеты работают до 22 часов! Везде сплошная ЛОЖЬ!
  • 12 февраля 2019 - 19:01
    Константин
    Есть спрос - есть и предложение. А вообще, конечно, запрещать надо это безобразие. Действительно - Алкоградом становимся потихоньку
  • 12 февраля 2019 - 23:20
    Для 15:33
    Сомнительное удовольствие, когда по близости постоянно шарахаются толпы любителей горячительных напитков.
  • 13 февраля 2019 - 00:03
    Игорь
    На вывеске с 10 до 22 часов, на деле открывают и раньше 10 и закрывают позже 22. У нас в доме 44\12 была пивнушка. Жесть! Кому хорошо, а кому - нет. Особенно, кто живет над этой клоакой - грохот бочек, вонь и т.д. все идет в квартиры. Здесь же и выпивают, здесь же туалет под окнами...
  • 13 февраля 2019 - 06:52
    Серега
    А по сути дело не совсем в алкомаркетах, дело в доступности и конечно в гражданской ответственности! Ответственность надо вбивать, в этом случае насильно... Полиция работайте
  • 13 февраля 2019 - 09:13
    Арина
    Согласна полностью.Настоящий алкоград.Если пройти по Усманки пальцев не хватит их сосчитать.Ни при чем тут кто хочет купит.кто не хочет не будет покупать.А как же дети.которые все это видят?Воспринимайте и учитесь ?
  • 13 февраля 2019 - 09:15
    Горожанка
    А ведь есть ещё магазины "24 часа " там торгуют круглосуточно, в нашем доме такой магазин, летом всю ночь слушаем "душевные" разговоры! А владелец собирая подписи на открытие клятвенно обещал что открывает парикмахерскую
  • 13 февраля 2019 - 10:09
    Арине
    Если позакрывать все магазины торгующие спиртным,то думаете пить меньше будут? НИКОГДА! Почитайте историю,конкретнее " Сухой закон" в США. И таких примеров МНОЖЕСТВО.
  • 13 февраля 2019 - 10:11
    Горложранке
    Так у вас ХОЗЯИН ПОМЕНЯЛСЯ.))) Парикмахерскую открывал один (Денис),не потянул по деньгам.А сейчас там другой хозяин,татарин,фамилию не помню.
  • 13 февраля 2019 - 11:06
    Полностью поддерживаю , что пора прекратить это беспредел.дом 40/11,когда началась застройка угла,планировался ортопедический центр. По факту о крылась пекарня, алкомаркет,разливайка пива и кальянная. Рядом круглосуточный магазин "копейка". И все это идет сплошной линией Естественно,никто из жителей дома не приветствует таких "новоселов"
  • 13 февраля 2019 - 11:42
    :)
    Странно слышать протесты от людей ,которые ТАК ХОТЕЛИ КАПИТАЛИЗМ.))) Вот он пришел. И вы опять недовольны.\ Да вам рабовладельческий строй нужен.Вот тогда вы все будете СЧАСТЛИВЫ.)))
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    1