Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Жители 35-го комплекса Челнов выступили против алкомаркетов в их доме

Спиртным в доме 35/08/1 торгуют в трех точках

«Автоград превращается в алкоград, особенно наш 35-й комплекс, - возмущаются жители. - В доме 35/08/1 вообще расположено аж три алкомаркета». В ситуации разбиралась съемочная группа «Челны-ТВ».  

 

 

На первом этаже дома 35/08/1, действительно, -  изобилие алкомаркетов. Совсем недавно открылось еще и кафе. Покой жителей нарушен. 

 

Открытие магазинов в жилой застройке должно быть согласовано с собственниками квартир, уверены жители дома 35/8/1. Они на такое соседство разрешения не давали.

 

По словам Людмилы Калачевой, председателя ТОСа соседнего – 36-го микрорайона, обилие алкомаркетов становится проблемой всего города. «Нам удалось добиться закрытия одного из них, - рассказывает женщина. - В доме 36/8/1 алкомаркет работал без разрешительных документов. И люди ведь покупают квартиры для спокойной жизни, это их среда обитания. Кому приятно в 11 ночи  слышать какие то разговоры?» 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на ТНТ-4 в 19:00 - по будням.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 12 февраля 2019 - 14:30
    Серёга
    Скоро весна и майские праздники, на окраине... Шашлыки бутылки мусор и нагажено, ну и пьяный ор конечно! Есть и культурно отдыхающие, но по закону будут все виноваты! То есть дебоширы палят всех, хотя патруль один раз только и видел... А алкоголь для этого там везде рядом!
  • 12 февраля 2019 - 15:33
    Совесть
    Очень удобно далеко ходить не надо, кто не пьёт тот пить не будет. Вышел купил и домой рядом, не опасно ходить, людям хорошее делают а они вверх дном перевернут
  • 12 февраля 2019 - 16:24
    Ghk
    Да не людям хорошее делают, а себе карман ы набивают - на людей им ...
  • 12 февраля 2019 - 16:41
    :)
    "Кому приятно в 11 ночи слышать какие то разговоры?» Какие разговоры? Все алкомаркеты работают до 22 часов! Везде сплошная ЛОЖЬ!
  • 12 февраля 2019 - 19:01
    Константин
    Есть спрос - есть и предложение. А вообще, конечно, запрещать надо это безобразие. Действительно - Алкоградом становимся потихоньку
  • 12 февраля 2019 - 23:20
    Для 15:33
    Сомнительное удовольствие, когда по близости постоянно шарахаются толпы любителей горячительных напитков.
  • 13 февраля 2019 - 00:03
    Игорь
    На вывеске с 10 до 22 часов, на деле открывают и раньше 10 и закрывают позже 22. У нас в доме 44\12 была пивнушка. Жесть! Кому хорошо, а кому - нет. Особенно, кто живет над этой клоакой - грохот бочек, вонь и т.д. все идет в квартиры. Здесь же и выпивают, здесь же туалет под окнами...
  • 13 февраля 2019 - 06:52
    Серега
    А по сути дело не совсем в алкомаркетах, дело в доступности и конечно в гражданской ответственности! Ответственность надо вбивать, в этом случае насильно... Полиция работайте
  • 13 февраля 2019 - 09:13
    Арина
    Согласна полностью.Настоящий алкоград.Если пройти по Усманки пальцев не хватит их сосчитать.Ни при чем тут кто хочет купит.кто не хочет не будет покупать.А как же дети.которые все это видят?Воспринимайте и учитесь ?
  • 13 февраля 2019 - 09:15
    Горожанка
    А ведь есть ещё магазины "24 часа " там торгуют круглосуточно, в нашем доме такой магазин, летом всю ночь слушаем "душевные" разговоры! А владелец собирая подписи на открытие клятвенно обещал что открывает парикмахерскую
  • 13 февраля 2019 - 10:09
    Арине
    Если позакрывать все магазины торгующие спиртным,то думаете пить меньше будут? НИКОГДА! Почитайте историю,конкретнее " Сухой закон" в США. И таких примеров МНОЖЕСТВО.
  • 13 февраля 2019 - 10:11
    Горложранке
    Так у вас ХОЗЯИН ПОМЕНЯЛСЯ.))) Парикмахерскую открывал один (Денис),не потянул по деньгам.А сейчас там другой хозяин,татарин,фамилию не помню.
  • 13 февраля 2019 - 11:06
    Полностью поддерживаю , что пора прекратить это беспредел.дом 40/11,когда началась застройка угла,планировался ортопедический центр. По факту о крылась пекарня, алкомаркет,разливайка пива и кальянная. Рядом круглосуточный магазин "копейка". И все это идет сплошной линией Естественно,никто из жителей дома не приветствует таких "новоселов"
  • 13 февраля 2019 - 11:42
    :)
    Странно слышать протесты от людей ,которые ТАК ХОТЕЛИ КАПИТАЛИЗМ.))) Вот он пришел. И вы опять недовольны.\ Да вам рабовладельческий строй нужен.Вот тогда вы все будете СЧАСТЛИВЫ.)))
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос