Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Ташбаев рассказал, как похитил Василису Галицину

Прокурор города Александр Евграфов опроверг информацию о том, что тело Василисы Галициной было расчл...

Прокурор города Александр Евграфов опроверг информацию о том, что тело Василисы Галициной было расчленено. Судмедэкспериза показала, что на теле девочки - следы сексуального насилия, удушения, многочисленные ссадины и ножевое ранение.


Поделиться:
Комментарии (66)
  • 7 февраля 2013 в 15:40
    Юля
    СВОЛООООЧЧЧЧЧЧЧ, ааааааа, да что это за нелюди такие ((((((((((((((
  • 7 февраля 2013 в 15:44
    Наташа
    так где же он ее убил в конце концов, в машине что ли? Говорят у него где то дом есть? может там?
  • 7 февраля 2013 в 15:46
    ИМХО
    Как же горько и противно нам всем за нас же от нашего сейчас бессилия!... Даже животные на такое не способны. А ведь он жил среди нас - с ним кто-то здоровались, вместе обедали, праздники справляли, работали... Когда же учёные придумают что-нибудь такое, чтобы можно было человека уже при рождении определить, что он угроза обществу и не дать дальше дышать воздухом даже и пяти минут???!!!... КАК ЖЕСТОК МИР!!!
  • 7 февраля 2013 в 15:48
    Галина
    Прости нас, милое дитя, что не смогли уберечь тебя. Гореть в аду этому животному. Скорбим.
  • 7 февраля 2013 в 15:51
    Н.Ч. Гуля
    это просто не человек!!!!!!!!!!!гнида!!!!!!!!чтобы у тебя была смерть медленная и мучительная, как мучалась девочка,чтобы за каждую слезинку заплатил кровью,чтобы каждая ее боль,которую ты ей приносил обернулась АДОМ тебе!!!!!!!!!!!!!Соболезную!!!!!!!!!!!СКОРБИМ!ЛЮБИМ!ПОМНИМ!
  • 7 февраля 2013 в 15:51
    людмила
    в интернете же есть фото эсклюзив...домик.кровать.вся в крови.......почему не пишут об этом...
  • 7 февраля 2013 в 15:54
    !!!!!!!!!
    почему не пишут об этом! http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=12859&postdays=0&postorder=asc&start=2580
  • 7 февраля 2013 в 16:00
    гост
    для таких моральных уродов нужно отменить мораторий на смертную казнь
  • 7 февраля 2013 в 16:12
    Лена
    За подобные преступления такую мразь подвергать долгой и мучительной смерти и вообще не давать доживать до суда. Ведь убивают одного типа девочек- значит идет охота на подобного рода детей.
  • 7 февраля 2013 в 16:28
    Екатерина
    Надо предложить Госдуме РФ, чтобы приняли законы, соответствующие законам Шариата в Исламе: совершил, например, кражу - отрубят одну руку, если повторил такое преступление - отрубят вторую руку!<br>Зато в мусульманских странах преступности нет, т.к. люди там верующие, боятся совершать грех, и знают, что если совершат грех, то будут строго наказаны!<br>Только искренняя вера и сознание, уверенность в неотвратимости строгого наказания, позволяет человеку вести себя адекватно!<br>Правда, согласится ли Госдума на такие справедливые законы, ведь среди депутатов достаточно людей, которые там работают только для депутатской неприкосновенности! Если они примут такие законы, то много ли среди них останется с двумя или хотя бы с одной рукой? Ведь по Шариату все люди перед законом равны, независимо от должности!<br>вести себя
  • 7 февраля 2013 в 16:33
    Марат
    Да, вот что на счет домика и фоток по ссылке выше? Должны же проверить что ЭТО
  • 7 февраля 2013 в 17:03
    горожанин
    он изверг!!!его самого бы так !!!и при людно на центральной площади!!!! чтобы не повадно было другим так издеватся!!! изверг!!!
  • 7 февраля 2013 в 17:38
    горожанин
    будь моя воля я бы таких нелюдей на площади при людно камнями до смерти!!! чтобы другие знали что их ждет такая участь!!! за содеянное!
  • 7 февраля 2013 в 18:07
    александр
    А в деревне то ,что за люди, разве не видели и не слышали ребенка?
  • 7 февраля 2013 в 19:14
    Лана
    Екатерине- перестаньте верить сказкам... Человек должен быть милосердным не зависимо от религиозных убеждений!
  • 7 февраля 2013 в 19:32
    валера цыган
    МРАЗЬ БУДЬ ПРОКЛЯТ И ВЕСЬ ТВОЙ РОД
  • 7 февраля 2013 в 19:32
    нелли
    александру: поймите, сельчане видели мужчину с девочкой в субботу, после 17 часов. а информация вышла на местном тв в 18 часов. вот тогда они утром в воскресенье и позвонили в полицию. а могли и не услышать и не сообщить. теперь фермер - единственный свидетель. представляю, каково ему.
  • 7 февраля 2013 в 19:34
    игорь
    машина была на преступника оформлена. с чего вы взяли, что на брата? иначе бы еще искали долго. мать жаль, такого урода воспитала. вся страна гудит, и до ташкента дошло, где он вырос..
  • 7 февраля 2013 в 19:55
    Андрей
    сжечь гада и все что с ним связано.вернуть смертную казнь за любое насилие над ребенком! ребенок принял страшную смерть,а этот гад будет жить да сидеть но жить и дышать.а через 25 лет у этого урода есть шанс выйти на свободу.ненавижу суку.
  • 7 февраля 2013 в 20:21
    Алёна
    Смерть для этого "зверя" не наказание, а спасение будет!!!Посадить эту мразь к отморозкам, которые будут насиловать, душить и резать его каждый день, не давая умереть!!!Дожили!Страшно! Что творится в городе - совсем распоясались недоноски - ничего не боятся!!!Люди, пожалуйста, берегите своих маленьких детишек,они так беззащитны,столько ублюдков и мрази на улицах, провожайте - встречайте из школы, кружков, секций!<br>Прости, Василиса!"Спи" спокойно девочка!
  • 7 февраля 2013 в 20:29
    Александр
    на самосуд его надо была людям отдать,родне,родителям!!!!!суку и с ним также поступить чтобы чмо прочуствовал всё гной.мыслей больше нет((((((((((((
  • 8 февраля 2013 в 24:58
    Римма
    Анна обратись к психиатору , деточка тебе пора.
  • 8 февраля 2013 в 06:47
    Алия Мустафина
    Какого чёрта они приезжают к нам и убивают наших детей???В своей стране его бы за это сразу же собакам скормили,предварительно расчленив.Своих уважают,а наших нет чтоли???К нам приезжают не узбекские бизнесмены и ученые, а ненужное даже своей стране хламьё. Преступники и наркоманы,больные на голову и нелюди. Не впускать в страну, только по визам и на время,на экскурсию! ВСЁ! Пусть где родились,там и живут! МРАЗИ! Я же не еду в Узбекистан!!! У каждого свой дом! У них там одни недоразвитые,без образования, и без воспитания! Только плов готовить и полы мыть умеют! Им же с детства не объясняют, что можно, и что нельзя! Вот и ведут себя,как животные!
  • 8 февраля 2013 в 07:23
    рустик
    Интересно: у нас что в психушке интеренет провели?раз такие как "Anna г. Набережные Челны" пишут такую чушь то читать даже смешно,(ну или это не анна а такой же "выродок".А вот по теме: сажать его надо, а не казнить, казнь для таких уродов слишком легкое наказание. Насколько я знаю его уже ждут во всех местах лишения свободы, и прием ему будет оказан "самый теплый и веселый", не доживет судя по всему он и до суда, умрет в муках сучек(что и заслуживает)... всех на контроль жесткий посадить(вплоть до браслетов у каждого), а если не нравится пусть едут обратно...
  • 8 февраля 2013 в 07:52
    Алия Мустафина
    Обращение Anna г. Набережные Челны<br>Ты в своём уме,деточка???Или тебя рядышком с Ташбаевым в камеру посадить??? Пусть научить ценить жизнь! Больная недоразвитая! Дай Бог,чтобы у тебя никогда не было детей!Пускай Бог не даст никомиу такой матери,как ты! Сволочь бестолковая! Это ты выродок чей то,а не беззащитные дети! Тупоголовая! Это от тебя родителям надо было избавиться,до твоего рождения ещё! ненормальная!
  • 8 февраля 2013 в 07:57
    Саныч
    "Челнинцы, вы же сами ВСЕ уроды." Подпись: Anna г.Набережные Челны<br>Пы.Сы. Без комментариев.
  • 8 февраля 2013 в 08:05
    сергей
    ублюдок!!!!!! тварь!!!!! надо сделать так чтоб смерть у него была медленная и мучительная.....очень надеюсь что на зоне ему это устроят.
  • 8 февраля 2013 в 08:07
    Татарка
    А я бы оставила этого Урода один на один со своей матерью и отцом! Без свидетелей, без всяких видео и фотокамер. Глаза в глаза!<br>А тело Василисы пронести по всему городу и с плакатом: "Дяденьки и тетеньки! Оглядывайтесь иногда вокруг! Обращайте внимание и на других! Может быть следующая девочка или мальчик -нуждаются в вашей помощи!"..<br>а что сидеть сейчас и руками после пожара махать? Этого не было бы, если бы Мы обратили внимание на чужую девочку!
  • 8 февраля 2013 в 08:11
    Татарка
    и показать этот последний путь девочки по всем каналам России! Может быть хоть немного это изменит сознание нашего народа!<br>А то вы все тут -разорву, сожгу, наказать....ИСКЛЮЧАТЬ НАДО! ОСТАНАВЛИВАТЬ! И такие Уроды будут бояться -НАС!
  • 8 февраля 2013 в 08:15
    :(
    Психически больным пофигу на страх и на нас, тем более!Их Господь Бог не пугает! На то они и психи:(
  • 8 февраля 2013 в 08:22
    Татарка
    он не психически больной....потому что он быстро начал скрывать свои следы -растонировать машину, накидывать запаску...психически больной таких действий не предпринимал бы...это самоДовльный придурок решившийся самовыразиться от безделья..Что он пишет в своей анкете?!Что он лучший парень!
  • 8 февраля 2013 в 08:31
    :(
    А что по Вашему педофил,убийца,издевавшийся так страшно над ребёнком, не психически болен??? Любой урод изнасиловавший ребёнка, и есть психически нездоровый! Потому что,здоровый так не сделает! Отклонения есть в психике 100%
  • 8 февраля 2013 в 08:55
    ---
    Эту АННУ тоже надо проверить на психику помните что писал на своей странице этот гад перед как сделать это чудовищное преступление, признайся АННА ты больна???
  • 8 февраля 2013 в 09:00
    !
    он здоровый...это наше общество не здоровое...то у нас пару лет всюду реклама водки--спили людей!...сейчас, что повсюду у нас? -продажа ТЕЛА! куда ни глянь -вокруг вот! оно! ТЕЛО -его рекламируют ПОВСЮДУ! ОНО ДОСТУПНО! бери его, оно твое!...и тут вдруг самоДовольный мужик, на те вам-во всей красе (мама внушила, что самый лучший!) и вдруг его одна не оценила, другая...вот он и решил-кого-нибудь порезать или разорвать, а при этом унизить за всех...САМОУДОВЛЕТВОРИТЬСЯ! и в этом мы виноваты! если бы его остановили кто-то! он утихомирился бы, он задумался бы...а он не дурак, раз смог заработать ту же Ниву, купить дом. Это нам надо переоценивать вокруг!
  • 8 февраля 2013 в 09:20
    Лиля
    Сначала для ааны: Будь ты проклята, вся твоя семья, и все твои потомки... Гори при жизни, испытывай каждый день боль и мучения которые испытала этот Ангелочек! Пусть ни когда в вашей семье не родиться больше дитя. Чтоб ты страдала до конца своих дней и прожила в одиночестве! МОИ СЛОВА СБЫВАЮТСЯ! ПОВЕРЬ! И ВСПОМНИ О НИХ и об Василисе когда будешь корчиться в страшных муках! Пусть она сниться тебе каждую ночь и чтоб ты не могла б больше спокойно спать! АМИНЬ<br>Скорбим вместе с с родственниками! Плачем ... крепитесь...! Царство тебе небесного Ангелочек! Храни братишек и сестренок...<br>Люди! охраняйте своих и чужих детей! Не будьте равнодушны друг к другу!<br>А этого зверя отдать родителям. а потом сжечь прилюдно! Долой закрытый суд!
  • 8 февраля 2013 в 09:21
    :(
    Ну,причём тут реклама алкоголя-насильно никто никому в глотку не наливает! Это слабохарактерность человека! Тело же показывают свое и продают кругом, и по телевизору, и соседи, и.т.д. Реклама шуб,шапок,одежды,косметики везде одно-сексуальное влечение!Давайте выкинем телевизоры,отрубим интернет, переедем в лес! Только так! Согласна,что без женского внимания,оскорбленный,решил поиздеваться над беззащитным ребёнком!Мрась!Что касается ублюдка, как его могли остановить интересно??? Что за ерунду говорите???
  • 8 февраля 2013 в 09:31
    !
    для :(..вы себя слышите?...я говорю в смысле остановить - девочку насильно запихивал в машину! -почему никто не остановился? никто не записал номер машины, ОЖИВЛЕННАЯ ТРАССА!...почему деревенские не остановили его? ...смысл слова -остановить вам понятен?....про рекламу? -почему нет такой рекламы в других странах? почему в их рекламе больше семейных ценностей заложено? ....водка? -а вы разве не обращаете внимание, что у мужиков, если встреча-айда-выпьем-это круто! пивка попьем, водочки хряпнем...реклама тела -всё, нет никаких семейных ценностей, потому что в подсознании только тела!...давно вы видели идущих за руку супругов? ...одна похоть! никто не сказал вам запретить телевидение или любую информацию...я говорю,о том, что пора нам менять себя!
  • 8 февраля 2013 в 09:45
    мнение
    проблема на самом деле значительно шире. лучше всего сделать так, чтобы не приезжали пришлые знаете как? надо занять их места. они работают за копейки- так кто мешает вам за них работать? не покупать у них продукты- это одно, а самим их производить и продавать- это другое. действительно надо думать в магазинах, отдавая предпочтение местному производителю. не отправлять своих детей в Москву и Питер, а уговорить убедить учиться работать и жить здесь. не хаять свой город, а поднимать его имидж. ну и в конце концов- плодиться и размножаться, как бы не было трудно. потому что иначе будет еще труднее. глобально. <br>плюс интересная на мой взгляд статья, о демографии, в которой как раз и есть ключ от решения многих проблем.<br>Рожай - хочу<br>Дмитрий Соколов-Митрич, Православие.Ru<br>28.01.2013<br>Почему на Русском Севере рожают больше, чем на кавказском Юге …<br>Если верить одному из мифов современной России, рожать в стране не разучились только жители южных республик. Между тем цифры свидетельствуют о том, что в последнее время Кавказ понемногу сдает позиции северным регионам, которые населены в основном русскими. По естественному приросту населения на третьем месте после Дагестана и Чечни стоит ХМАО - Югра, на четвертом - Якутия, на шестом - Ямало-Ненецкий АО. Чтобы понять природу этого явления, отправимся в Ханты-Мансийский автономный округ.<br>Материал любезно предоставлен издательством Никея, которое выпустило в 2012 году сборник статей Дмитрия Соколова-Митрича «Непоследние времена».<br>Фабрика позитива<br>Настоящий человек в своей жизни должен построить дом (в кадре дом), посадить дерево (в кадре дерево) и родить ребенка...»<br>...Ребенок в кадре внимательно смотрит в глаза телезрителю и с детской непосредственностью спрашивает: «А почему только одного?!»<br> Директор телеканала «Югра» Оксана Берина ставит DVD-плеер на паузу: «Ну что, хватит?» Позади полчаса совместного просмотра социальных роликов на тему материнства и детства. За год телекомпания делает их не меньше двадцати штук. В эфир пускает по пять-шесть раз в день.<br>- Это наиболее эффективная доза, - считает Берина. - Если давать больше, начнется реакция отторжения.<br>Но социальные ролики не главное оружие в информационной войне за рождаемость. Гораздо эффективней, по мнению Оксаны, приемы более тонкой настройки. Главная кнопка Ханты-Мансийского автономного округа вот уже восемь лет позиционирует себя как семейный канал: 6% эфирного времени занимает спорт, 16% - детские программы, а кинопоказ и телепроизводство ориентированы на совместный семейный просмотр. В большинстве ток-шоу тема семьи - приоритетная. Реклама идет только между программами, а ужасы и «пострелушки» - в ночное время. Все эти меры, по мнению директора ТРК «Югра», оздоровляют моральный климат, повышают престиж семейной жизни, а значит, способствуют росту плодовитости населения.<br>Мы беседуем с Оксаной в комнате совещаний, а за рабочим столом сидит ее девятилетний сын. В Ханты-Ман­сийске это обычное дело. Руководители среднего и высшего звена берут с собой на работу детей так же запросто, как ноутбук. Коридоры той же телекомпании «Югра» порой напоминают этажи средней школы. Кроме потомства самих журналистов по ним в изобилии бегают «фрилансеры» из детской телестудии.<br>- С нами абсолютно всерьез сотрудничают дети - от дошкольников до восемнадцатилетних юношей и девушек, - говорит руководитель этого направления Оксана Вожатова. - При минимальном вмешательстве взрослых они делают несколько программ. Причем передача «Одни дома» идет в прямом эфире. За пять лет существования детской студии через нее прошли пятьсот человек. Для нас это еще и кадровый задел на будущее: десять наших воспитанников уже работают на телевидении. Из них одна скоро уйдет в декретный отпуск.<br>В кабинет заглянула девочка лет десяти и с очень серьезным видом спросила: «Куда делись исходники?» Я плакал.<br>- А вы сами-то верите в то, что пропагандируете? - спрашиваю у той Оксаны, которая Берина. - Или просто сказку делаете былью? Накачиваете социум допингом?<br>- Если бы мы имели дело с информационным допингом, у нас не было бы трехмиллионной аудитории. Даже в коммерческой рекламе есть понятие «правда продукта». Если мыло плохо пенится, нет смысла расхваливать его обильную пену - никто не поверит. Лично я попала сюда шесть лет назад, и покидать Югру не имею ни малейшего желания. На родину в Омск приезжаю все реже и реже: там все какие-то нервные и злые. И я понимаю, что там хоть весь эфир заполни рекламой социального позитива - добрее люди не станут. Правды продукта нету потому что.<br>Правда продукта<br>В Ханты-Мансийск действительно прилетаешь как на другую планету. «Сколько я вам должен, руб­лей триста?» - спрашиваю таксиста, который привез меня из аэропорта. Водитель смотрит в свой прайс и отвечает: «Нет, сто пятьдесят».<br>Ханты-МансийскВ городе какая-то особая информационная и социальная среда. Находясь в любой его точке, можно увидеть что-нибудь типа «Югра - территория будущего» и счастливое лицо ребенка в придачу. Даже обычная коммерческая реклама чаще всего проиллюстрирована картинками из семейной жизни. Но еще более эффективным средством пропаганды является сама реальность. Каждая третья молодая горожанка - беременна.<br>Здания школ, детских садов, больниц, спортивные комплексы отличаются от других зданий примерно так же, как в других городах страны банки и офисы крупных компаний - от обычных жилых домов. Все объекты социалки помечены не серыми табличками, а крупными надписями, которые в темное время суток светятся как поздравление «С Новым годом!».<br>Человек, прилетевший сюда из Москвы, невольно сравнивает местную жизнь со столичной и делает выводы не в пользу последней. Ощущение такое, будто из старой советской коммуналки, местами украшенной элементами роскоши, входишь в квартиру с евроремонтом, выполненным на твердую четверку. Восемьдесят процентов зданий - постройки последних десяти лет. Из благородного бурого кирпича или энергичного стеклометалла. Жалкие остатки советских бараков ожидают своего смертного часа укутанные бело-синей вагонкой - чтобы не пугать гостей города. Аэропорты по всей Югре маленькие, но доб­ротные. Дороги и в городах, и между ними - европейского качества. Губернатор ХМАО ездит по ним без мигалки. Правда, с мигалкой ездит председатель окружного собрания.<br>Доброжелательность местных жителей поначалу даже пугает. Они часто улыбаются, а если спросишь дорогу, могут проводить до места, потому что свободного времени у них все равно вагон. Пешеходные переходы здесь действительно пешеходные: перед ними останавливаются все машины - будь то «семерка» ВАЗ или «семерка» БМВ. А когда эти автомобили останавливаются возле супермаркета, их хозяева нередко оставляют мотор включенным - чтобы не выстужать салон - и спокойно идут заниматься шопингом. И уж совсем за правило здесь считается не брать номерков в общественных гардеробах. Люди просто вешают одежду и запоминают номер, который потом называют гардеробщику. Они верят друг другу на слово. Они спокойны и медлительны. Пиво пьют не на улицах, а в пивных барах.<br>Знаменитая некогда поэма Евгения Евтушенко «Северная надбавка» про диких и суровых северян сегодня безнадежно устарела. Здесь теперь живут не надрывные пассионарии, а носители самодостаточного европейского сознания. Живут в своем небольшом городке (Ханты-Мансийск - 70 тысяч человек, Нижневартовск - 280 тысяч, Сургут - 320 тысяч) и не испытывают ни малейшего желания покорять мегаполисы. Зачем? В радиусе десяти километров от дома у них есть все: развлекательные центры, современные вузы, спортивные объекты, гастроли ведущих звезд и коллективов, спортивные чемпионаты мирового уровня, а главное - у них есть доход на душу населения, превышающий среднероссийский почти в три раза.<br>Менеджеры воспроизводства<br>- Что вы мне даете голые цифры?! - в очередной раз взывает к присутствующим Наталья Западнова. - Господа, мне не нужны цифры - покажите полученный эффект! Когда же вы научитесь делать доклады по европейским стандартам?! Чтобы было видно главное - какие задачи вы себе поставили, сколько денег на их достижение потратили и какой результат на эти деньги купили. Все. Остальное - словоблудие.<br>Западнова - первый заместитель губернатора. По социальным вопросам. А «господа» - это участники совещания по демографической политике. За столом не представлены, пожалуй, лишь военные и руководители мест лишения свободы. Зам по социалке в ХМАО не зря имеет статус первого. В прошлом году на социальные нужды правительство Югры израсходовало шестьдесят процентов бюджета. В нынешнем потратит восемьдесят. Это самый большой показатель в России. Поэтому Наталья Леонидовна в округе - фигура ключевая. И к ее критике подчиненные относятся более чем всерьез.<br>Впрочем, «голые цифры», названные выступающими, все-таки кое о чем говорят. В минувшем году в округе родилось 20,5 тысяч детей. Количество смертей - в два раза меньше. Естественный прирост уже третий год держится на уровне 6,5-7% в год. Количество постоянных жителей Югры уже переваливает за 1,5 миллиона. В последние пять лет наметился рост немногочисленного коренного населения - хантов и манси. Количество семей с детьми за год выросло на 16%, а неполных семей становится меньше на 15-17% в год.<br>Миграционные потоки уже давно не играют существенной роли в экономике региона. На протяжении последних трех лет число приезжих рабочих неуклонно сокращается. Округ научился решать экономические задачи силами собственного населения. Поощряется лишь точечная трудовая миграция.<br>Почти по всем позициям ситуация по России в целом диаметрально противоположная.<br>- На межрегиональных совещаниях наши доклады даже стараются не публиковать. - Захлопывая папку, Западнова все же решила на прощание ободрить участников совещания. - Чтобы не повергать представителей других регионов в уныние.<br>Югра Москве не верит<br>За демографию топ-менеджеры ХМАО взялись еще в середине девяностых - намного раньше, чем ею озаботились на федеральном уровне. Уже тогда было ясно, что для освоения углеводородов рабочих рук недостаточно, а делать ставку на мигрантов рис­кованно. Гонка за демографическими показателями выявила как серьезные стартовые преимущества округа, так и его заведомо невыигрышную специфику. В округе практически отсутствовала социальная инфраструктура: в советское время северные территории рассматривались как места временного проживания. Среди преимуществ - благополучное финансовое положение главного нефтеносного региона страны и, пожалуй, самое важное - молодость населения.<br>Дмитрий Соколов-Митрич. Непоследние времена- Средний возраст жителей Югры и сегодня составляет 32 года, тогда как по России - около 40, - рассказывает Александр Попов, начальник отдела акушерско-гинекологической помощи департамента здравоохранения округа. - У нас, как в Америке, большинство жителей округа - иммигранты во втором, а то и в первом поколении. Многие приезжают в командировку и не в силах вернуться. Я сам переехал сюда шесть лет назад из Перми и решил остаться. Почему? Здесь на полтора миллиона человек уже 40 роддомов, и каждый год открываются новые. Средняя зарплата у медиков 30 тысяч рублей. Здравоохранение финансируется из расчета 13 тысяч на одного жителя, а в той же Пермской области - всего 1 тысяча. Да что там Пермь! В последние годы народ сюда даже из Москвы потянулся.<br>- Конечно, мы не самый бедный регион в России, - продолжает тему базовых преимуществ Наталья Западнова. - Но и не самый богатый.<br>В этом есть доля истины. Бюджет Югры за прошлый год составил 77,5 миллиарда рублей. Бюджет Москвы за тот же период - без малого 664 миллиарда рублей, в расчете на душу населения это даже больше, чем в ХМАО. Но социальная инфраструктура здесь лучше на порядок. Тот уровень медицинского обслуживания, который в Югре реально доступен на бесплатной основе, в Москве можно получить лишь при наличии медицинской страховки стоимостью от тысячи долларов и выше. Один лишь пример: бесплатная операция на сердце в столице - это что-то из области фантастики. В Югре же за год кардиохирурги делают тысячу операций на миллион человек, из них 314 - аортокоронарное шунтирование (для сравнения: среднеевропейский показатель - 465 операций, среднероссийский - 100).<br>- В результате смертность у нас снизилась в 1,2 раза, - говорит Владимир Егоров, начальник управления профилактики и лечебной помощи взрослому населению. - А младенческая смертность по сравнению со среднероссийским показателем уменьшилась вдвое.<br>Вышколенные подчиненные Западновой сыплют процентами и промилле не переставая. Извращенное журналистское сознание отказывается воспринимать такое обилие позитива - хочется какой-нибудь гадости, но гадости нет. Социальная политика в Ханты-Мансийском округе действительно мощнейшая. В этом и заключается нехитрый рецепт северного демографического взрыва.<br>«Государство должно быть настоящим мужчиной»<br>Городской роддом в Нижневартовске. 150 мест. 3,5 тысячи родов в год. Богатый евроремонт, идеальная чистота, все палаты двухместные с отдельным санузлом. 13 индивидуальных родильных залов, можно выбрать даже цвет помещения: розовый, голубой, зеленый, желтый. Одноразовое белье, пятиразовое питание. Детская реанимация, оснащенная самым современным оборудованием. При выписке ребенок прямо в роддоме получает свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве. Чтобы родить в таких условиях в Москве, придется заплатить 50-60 тысяч рублей, как минимум. Здесь все это бесплатно - включая присутствие одного родственника на родах, выкладывание ребенка на живот матери и прочие модные навороты.<br>Те же впечатления от окружной детской больницы - лучшей в Уральском федеральном округе. Автономная система кондиционирования, обстановка уровня пятизвездочного отеля, все бесплатно. Действительно бесплатно - за неделю жизни в Югре я интересовался этим вопросом в разных городах и у самых разных людей. С уровнем медицинского обес­печения в ХМАО даже немного перестарались. Это аукнулось тем, что сюда устремились больные со всей России и ближнего зарубежья. Не имея возможности сделать дорогую операцию в своем регионе, они приезжают сюда и падают в обморок возле приемного покоя. При малейшей возможности вернуть пациента на родину медики так и поступают, но чаще приходится лечить.<br>- Скажите мне как специалист, - задаю интимный вопрос заместителю главврача детской больницы Тамаре Капутской. - Какое чувство пробуждает у женщины желание иметь детей?<br>- Уверенность, конечно, - с ходу отвечает Тамара Николаевна.<br>- В чем? Или в ком?<br>- Прежде всего в своем муже. Ну и вообще - в окружающем мире. Уверенность, что он не рухнет. Что есть какая-то сила, которая его поддерживает и укрепляет. Религия, традиции, государство. Твой муж и твое государство должны быть настоящими мужчинами - тогда и женщины будут рожать.<br>- Как вы сказали?..<br>- Я это, конечно, образно, но доля правды тут есть. Чтобы демографические показатели в стране росли, государство должно обладать всеми признаками хорошего мужа: любить, уважать, заботиться. Создавать вокруг женщины такую реальность, которую хочется передать по наследству. Ведь рядом с настоящим мужчиной всегда хочется жить и строить семью - то же самое и в настоящем государстве. Все эти пособия, новые больницы и прочее имеет прежде всего не практическое, а психологическое значение. Они успокаивают, вселяют уверенность. Если муж покупает жене хорошую новую дубленку вместо хорошей старой - он что, хочет, чтобы ей было теп­лее? Нет, он хочет, чтобы ей было приятней. Так же и тут.<br>Ханты-Мансийск. Детский сад «Солнышко»Ханты-Мансийск. Детский сад с несеверным названием «Солнышко». Четыре корпуса из стекла и металла - каждый построен по индивидуальной планировке - утопают в навороченных детских площадках, здания соединены подземной галереей. Территория - два гектара, площадь - девять тысяч квадратных метров. При входе ресепшн, на котором детей и их родителей встречает вежливая и изящная бабушка. Фонтаны, зимние сады, бассейн, для каждого занятия свой зал, у каждого воспитателя - собственный кабинет. Зачисление сюда производит не администрация, а городской комитет образования. Единственное условие - проживание на территории, которую этот детский сад обслуживает.<br>«Солнышко» - лучший детсад в городе, но другие отличаются лишь масштабами.<br>- Честно говоря, с детскими садами в регионе еще есть небольшая напряженка, - признается и.о. директора Светлана Палаткина. - Строительство новых объектов идет полным ходом, но пока оно не поспевает за рождаемостью. Очередь удается разгрузить при помощи грамотной системы пособий. Каждая мать имеет выбор - или устроить ребенка в детский сад, или получать помимо обычных выплат пять тысяч рублей ежемесячно и воспитывать его дома. Многие выбирают второй вариант.<br>Спортивные объекты. Даже говорить не хочется. Здесь их как грязи. Одна лишь маленькая деталь: в том же Ханты-Мансийске горнолыжная и беговая трассы работают круглосуточно.<br>«Наши девочки теперь отказываются с нами спать!»<br>Это из школьного сочинения. Точнее, из письменных отзывов на лекции, которые читают в школах Нижневартовска активистки Фонда защиты жизни и традиционных семейных ценностей. Это такой югорский ответ западной концепции сексуального просвещения, которую здесь особо не жалуют.<br>- Достаточно сравнить сочинения наших учеников с теми, которые пишут дети на уроках секс-просвета в других регионах, - говорит директор фонда Елена Зарова. - Чего стоит одна только фраза, которую я вам только что процитировала. По-моему, это лучшая оценка нашей работы.<br>Основным направлением деятельности фонда вот уже четыре года является профилактика абортов. Поле сражения - школы и женские консультации города. Здесь специалистам фонда отведены специальные кабинеты.<br>- Ситуация с абортами в нашем регионе действительно далека от идеальной, - рассказывает главный акушер Нижневартовска Владимир Шеверев. - В минувшем году в округе было прервано 3300 беременностей - в расчете на душу населения этот показатель один из самых высоких в стране. Почему? Да по той же причине, по какой у нас растет рождаемость: в регионе молодое население и высокий уровень жизни. Кто хочет, рожает, а кто не хочет, делает аборт. И тех и других много. И материальные стимулы здесь уже бессильны.<br>Все эксперты, с которыми я общался в Югре, сходятся в одном: тот демографический рост, который местным властям удается стимулировать, исчерпаем. Как его увеличивать дальше, сказать трудно. «Наверное, надо искать ответ в Дагестане», - пошутил один из моих собеседников.<br>- Материальные стимулы, конечно, имеют большое значение, - считает Александр Попов (тот, который из Перми), - но они все же не способны изменить ту модель, которая задана структурой рождаемости европейского типа. Большинство семей в нашем регионе имеют одного-двух, максимум трех детей. Деньги и социальные гарантии дают людям возможность реализовать свое желание иметь потомство, и это - большой демографический ресурс, в масштабах России - миллионы жизней. Но заставить людей рожать больше, чем они хотят, никакие средства не в состоянии. Это уже сфера приложения не человеческих усилий.<br>- А чьих?<br>Начальник отдела акушерско-гинекологической помощи выразительно поднял глаза к небу.<br>Ханты-Мансийск. Храм Воскресения ХристоваБорец с абортами Елена Зарова на днях родила четвертого ребенка. Еще семьдесят детей родились благодаря тому, что ей удалось уговорить их матерей не делать аборт.<br>- Наши специалисты дежурят во всех женских консультациях города, - говорит Елена, а сама посматривает на часы: до следующего кормления ей осталось сорок минут. - Прежде чем дать направление на операцию, врачи отправляют женщин к нам на психологическую консультацию. Убежденных «кукушек» мало. Большинство идут на аборт поневоле. Типичная ситуация: работала в ларьке, хозяин красиво ухаживал, соблазнил и бросил. Мы им просто рассказываем и показываем, что такое аборт и каковы его последствия. С использованием видеоматериалов. Если девушка собирается прервать беременность впервые и у нее чуткое сердце, то, как правило, после нашей беседы она решается на роды. Самый безнадежный вариант - если женщине больше тридцати и этот аборт для нее не первый. Или если она избавляется от беременности ради карьеры.<br>- Елена, а вы думаете о последствиях ваших уговоров? Вот вы психологически надавили на девушку, убедили ее оставить ребенка, а что дальше?<br>- В том-то и дело, что мы не просто надавили и распрощались. Мы делаем ей конкретное предложение, суть которого сводится к следующему: ты рожай - мы тебя не бросим.<br>- Это как?<br>- Мы гарантируем ей регулярный продуктовый набор, которого при разумном использовании должно хватать на пропитание. Мы выплачиваем ей тысячу рублей в месяц и помогаем оформить все документы, чтобы она получала то, что ей полагается от государства. Многие ведь даже не знают, насколько развита в регионе социалка. Если женщине негде жить - у нас есть маленькое, но все же свое общежитие. Пока еще нам ни разу не пришлось выслушивать упреки типа: «Зачем вы меня уговорили?!» В большинстве случаев подтверждается пословица: «Даст Бог ребенка - даст и на ребенка». Уже через год-два необходимость в нашей помощи отпадает: женщина приходит в себя, устраивается на работу, находит мужа, рожает второго, третьего. А в последнее время к нам зачастили мусульманки.<br>- Мусульманки?!<br>- Я сама удивляюсь. Вроде считается, что у них сильные семейные традиции, но, как выясняется, табу на аборт в этих традициях нет. Контингент трудный. Слушают, кивают, но поступают по-своему. Недавно одну удалось уговорить. После родов она пришла к нам в церковь, увидела первый раз в жизни икону Богородицы и сказала: «Так вот почему вы, русские, так любите детей». Мы решили ее не переубеждать.
  • 8 февраля 2013 в 10:07
    мнению
    там зарплата в десятки и даже сотни тысяч больше чем у нас. прекрасное обеспечение. что сравивать нашу нищету.вкалываешь сутки напролет чтобы кое как расплатится за жкх, медицину , школу, садик. отсюда и слепота у людей. идут на работу усталые с работы уже сил нет и денег нет
  • 8 февраля 2013 в 10:17
    :(
    Для "!"<br>Да потому что у нас народ,лишь бы их не тронули, всё не их дело! Ничего не видел,ничего слышал,ничего не знаю! Реклама здесь не причем! У всех своя голова есть! Народ бестолковый! Лишь свою задницу прикрыть,и всё!Никому нет никакого дела друг до друга! А Вы знаете своих соседей? Знаете кто живёт в Вашем подъезде? Общаетесь?Большинство ответит, что НЕТ! Потому что,всем наплевать! Вот эту проблему надо искоренять!Научиться думать не только о своей шкуре! И,наверное,эта мрась,не стал бы заталкивать девочку при всех проезжающих машинах! И фермеры спросили откуда синяк,тварь ответила,что в школе подралась! Она,что должна была делать дальше??? Он бы её послал,сказав,что она его дочь,и он сам разберется,если та захотела бы вызвать полицию. К примеру Ваш ребёнок на самом деле подрался бь в школе, а при Вас какой нить человек вызвал на это полицию? Уверяю,никто бы не приехал! Фермерша не знала,что эта пропавшая девочка,не смотрела телевизор,не читала газет,видимо!О чём это говорит? Надо интересоваться СМИ?! Естественно,если бы она узнала,естественно позвонила бы!!!! Как остановить то?????????????????????
  • 8 февраля 2013 в 10:22
    :(
    Даже же статья есть,за оставление человека в опасной ситуации,за не оказание помощи! она не работает только!
  • 8 февраля 2013 в 10:45
    другая
    Взрослые обязаны и провожать и встречать детей несмотря ни на что,так как несут ответственность за их жизнь.
  • 8 февраля 2013 в 10:48
    Андрей
    Да всем посрать, лишь бы тебя не тронули, будут убивать ни кто не пошевелиться, будут проходить мимо типа не видят не слышат. В России всегда так было, может при СССР лучше. Нахлебались уже это дерьмократии по горло.
  • 8 февраля 2013 в 10:50
    Z
    а как он ее похитил-то?
  • 8 февраля 2013 в 10:51
    Саныч
    Ну конечно, демократия виновата в равнодушии людей. Кто ж ещё то? Путин и демократия. Муж пьет - демократия виновата и запад. Педофилы в городе - опять демократия виновата. Все деньги в казино просадил - конечно администратор игровухи виновата. Может хватит искать виноватых и в зеркало посмотреть для начала?
  • 8 февраля 2013 в 11:05
    Андрей
    Да, демократия с её властью виновата в развитии равнодушия у людей, вектор развития общества и жизненные приоритеты не вы же сами устанавливаете, при демократии разрешили почти всё, всё заточено на зарабатывание денег любым способом, а остальное боком, секс в любое время по ТВ, объявления проституток свободно в газете, интернет без границ найдёшь всё что угодно, наркотики спокойно на каждом доме объява с телефонами, толерантность придумали, нормально живём, продолжать дальше?.
  • 8 февраля 2013 в 11:21
    !
    мнение -да, я подтверждаю эту статью..на Севере люди другие... приезжие удивляются, когда кто-то заходит в автобус -он здоровается со всеми в автобусе...туда наверное едут люди, с другим менталитетом в голове. люди, которые не боятся изменить что-то в своей жизни. Вы знаете, чем отличаются тамошние корпоративные мероприятия? -тем, что туда приходят с супругой или с супругом!(и это чаще всего требование руководства, чтобы сблизить коллектив) , а не как здесь -в итоге семейные разлады...<br>для :( ...как могли помочь? могли записать номер авто и сразу сообщить, могли просто остановиться, сдать назад на своем авто и вмешаться в самом начале...деревенская? -она могла как мать среагировать - я бы с"играла под дурочку -дочка, пойдем молочка налью , пока твой папа машину вытаскивает, да хоть что-нибудь придумать...в таких ситуациях любая игра в защиту ребенка -отвлекает преступника и сбивает его с толка...я не говорю это впустую...у меня были такие ситуации, пару раз вмешивалась в ситуации даже со взрослыми и удалось разрешить...это опыт! а побольше бы участия людей!
  • 8 февраля 2013 в 11:26
    :(
    Для "!"<br> Деревенская так и сделала бы,если бы знала,что девочку ищет весь город! А как в машину сажал могли и не видеть, что уж говорить о номерах!:( Просто не обращают внимания! Едут по своим делам! Или просто могли подумать,что дочь капризничает, и не хочет садиться в авто! Всё что угодно могли подумать,если даже увидели ситуацию, только не похищение!:(((((
  • 8 февраля 2013 в 11:42
    !
    :( - вот к чему вы и сами пришли! что всем НЕКОГДА, НЕ МОЕ ДЕЛО!...любую ситуацию наше подсознание осознает в итоге...есть разница, и вы должны ее увидеть, когда ребенок просто не слушается, и когда у ребенка отрицательные движения от страха...почему я порой проезжая, торопясь -увидев боковым зрением переходящего слепого не в том месте, останавливаю себя в мыслях, останавливаю позже и стараюсь даже добежать до этого человека? (хотя в сознании -я тороплюсь, а потом играет совесть, что могу помочь)....мои друзья такие же -порой разворачиваются, чтобы помочь кому-то...есть такие люди...и хочется чтобы было больше...порой достаточно отвлечься на 2 минуты, которые в вашей жизни ничего не изменят...а другого спасут...<br>почему порой наблюдаешь ситуацию: беспризорник голодными глазами смотрит как ваши дети едят на улице -гамбургер..а взрослый-чаще всего- иди иди мальчик отсюда, или в лучшем случае сунут пятак, которые отнимут у него....а мы с друзьями, видя такие ситуации--просто купим (порой даже на последние деньги) купим этому ребенку тот же гамбургер, и становится приятно, что у него его не отнимут, и он просто покушал сейчас, в этот момент....надо чаще делать добрые дела, а не проклинать государство, начальников....сделанное вами добро-оно возвратится к вашим детям! ваши дети-видя это, станут просто уже другими...
  • 8 февраля 2013 в 11:45
    Гуля
    Россия-это алкашня! кто работать-то будет, если не гастарбайтеры? у нас народ безрукий........... Их что, пить заставляют???????????
  • 8 февраля 2013 в 11:51
    :(
    Для "!"<br>Бесполезно! Нашему глупом народу не объяснить! Им бы как на халяву в газельке проехать,да где по акции жрачку подешевле купить и набить себе глотку!ВСЁ!!!! ИМ НАПЛЕВАТЬ на все!!!!!!!Бесполезно! Это надо ядерную войну...конец света...и заново строить и жить! нАРОД ДО ТОГО ГЛУПЫЙ, ЧТО ИМ БЕСПОЛЕЗНО ОБЪЯСНЯТЬ ВАШИ ПОДВИГИ!!!РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ! КТО ТО ВИДИТ,И ДЕЛАЕТ ВИД,ЧТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ!КТО И НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ,КРОМЕ СВОЕГО НОСА! ВОТ И ВСЁ!БЕСПОЛЕЗНО!
  • 8 февраля 2013 в 11:58
    сергей
    Как бы эта тварь не ушла от наказания. Что-то быстро раскололся, стал сотрудничать со следствием, всё показал, рассказал... Надеется что пожизненное не дадут? Или уводит следствие от шлейфа предыдущих своих смертных грехов?
  • 8 февраля 2013 в 12:01
    !
    В этом полностью согласна с Вами...вспоминаю как в сбербанке старый !истинный! вояка ВОВ (он скромно прошел всю очередь, не тряся удостоверениями), после СВОРЫ в очереди по уплате квартплаты, при выходе -так в сердцах махнул рукой и с горечью сказал -Лучше бы мы проиграли войну...на всю жизнь запомнила его...<br>псевдонародные сказки нельзя читать нашим детям -там же как написано?- Иван-дурак, лежит на печи и смеется над братьями, что они ни свет ни заря в поле пахать пошли...а его все проблемы кто решает?-Василиса Премудрая, да Елена Прекрасная -спи Ванечка, утро вечера мудренее, все решится...а сказки заканчиваются -мед пиво пил, в рот не попало --ужрался....вот вам и сложенный менталитет...обобщаю все сказки!-не знаю кем уж они были написаны в свое время, вряд ли народом..
  • 8 февраля 2013 в 12:05
    !
    а свои поступки -подвигами не считаю, не делаю это для кого-то, я просто делая доброе, всегда прошу у Бога только одного!-чтобы на жизненном пути моих детей всегда встречались только хорошие люди...и больше ничего...молю об этом каждый день...
  • 8 февраля 2013 в 14:53
    ну
    ну допустим сфабриковано... а кто и зачем сфабриковал-то? никто из руководства войны не хочет, Татарстан всегда позиционировался как стабильный в национальном плане регион. мотивов не вижу для фабрикации. проще было бы оппозиционерам обвинение предъявить, тогда бы было понятно зачем
  • 8 февраля 2013 в 14:57
    Андрей
    Какая фабрикация, там на одной фотке мужик который грабил со шприцем быстроденьги, вы там , что с ума посходили.
  • 8 февраля 2013 в 15:51
    Ирина
    "Мнение" 10.45 написал:<br>"...Вроде считается, что у них сильные семейные традиции, но, как выясняется, табу на аборт в этих традициях нет. ... После родов она пришла к нам в церковь, увидела первый раз в жизни икону Богородицы и сказала: «Так вот почему вы, русские, так любите детей». Мы решили ее не переубеждать".<br>_____________________________________________________________________<br>Какой-то бред написал "мнение"! Это чья-то гнусная выдумка о мусульманах!<br>Мы жили раньше в мусульманской стране (Узбекистане), и прекрасно знаем традиции и обычаи мусульман. У них аборт - это страшных грех, их религия (ислам) строго запрещает это! Поэтому у узбеков такие большие многодетные семьи! Для них дети - это святое! Причем дети любой национальности! Например, после великой отечественной войны ведь было много детей-сирот, у которых родители погибли на войне, так вот узбеки усыновляли много детей разных национальностей (русских, украинцев, казахов, узбеков ...), хоть и сами жили бедно.<br>Потому, что в исламе милосердие и помощь нуждающимся является главным! Они детей и престарелых родителей никогда не бросают!<br>А у нас - русских, такого милосердия нет. Мы детей беззащитных бросаем, родителей беспомощных бросаем, не помогаем им, не говоря уже об отношении к другим людям...<br>Так что слова в этой статье о том, что мы (русские) любим детей, сильно преувеличены!<br>Нигде в мире так бессердечно к детям не относятся, как в России, нигде нет столько детдомов с брошенными здоровыми и больными детьми, столько домов престарелых с брошенными родителями!<br>Поэтому это статья явно заказная, тенденциозная, чтобы показать, что у нас все, как всегда, лучше всех, и мы впереди планеты всей по любви к детям тоже!<br>А выродки, как этот урод-иуда среди всех народов бывают!<br>Может быть он имеет замашки маньяка Чекатило? Ему надо пожизненное заключение дать и кастрировать, чтобы он все свою жизнь мучился! <br>Нам бы учиться доброте у мусульман!
  • 8 февраля 2013 в 16:53
    Для Ирины
    Давно шизофренией страдаете? Почему не лечитесь?
  • 8 февраля 2013 в 20:31
    Людмила
    Да это второй Чикатило! Скольких он в нашей области зверски замучил, а сколько еще не известных следствию осталось...В тюрьму к зэкам на испытание, они ему сами кастрацию произведут, уж постараются на славу. Будет ему мясо...Туда, ублюдку, дорогу.
  • 9 февраля 2013 в 24:13
    погранец
    кто знает...может он и на родине делов наделал,а потом сюда свалил....да и тут может не первое преступление
  • 9 февраля 2013 в 04:37
    Александр
    Судя по поведению, действительно не первый раз мог совершить подобное, уж больно хлоднокровно и расчетливо всё делал. Не спастись тебе падонок ни на том ни на этом свете!!!!
  • 9 февраля 2013 в 14:28
    алексей
    К большому сожалению не в тюрьме не в лагере до этой мрази никто не дотянется Так как его изолируют
  • 9 февраля 2013 в 20:17
    Мать
    Убийца девочки: Ташбаев Фаррух Хакимзянович 18.08.1982 г.р., уроженец Узбекистана,г.Ташкент. Регистрация: Хамзинский р-он, г.Ташкент, д.17, корп.А, кв... Жил до 2010 г. по вышеуказанному адресу с родителями и братом. Потом приехал в Н.Челны. Отец: Ташбаев Хакимжан Сатвалдиевич 20.05.1956 г.р. место рождения: Сарасийский р-он, Сухардарьинская обл., Узбекистан. Мать: Ташбаева Зухра Султановна, 29.10.1948 г.р., место р-ния: дер.Подлугово, Караидельского р-на, респ.Башкортостан. Брат убийцы: Ташбаев Анвар Хакимжанович 12.02.1980 г.р. жил там же (в г.Ташкенте) и работал в ГУВД г.Ташкента, Последнее место жительства: в Челнах в Замелекесье, микрорайон 26, дом ... На какие денежные средства купил котедж не установлено. Требуется Прокурорская, Полицейская и Налоговая проверка...
  • 9 февраля 2013 в 23:27
    Владимир
    Ребята, анна - это тролль, не тратьте нервы, не кормите тролля. Что касается этой трагедии, то могу лишь посочувствовать. По внешнему виду нельзя определить маньяк человек, или нет. Нужно просто больше камер наблюдения на улицах, чтобы полиция следила днем и ночью за порядком, нужны жесткие меры против педофилов, вплоть до смертной казни. Но разве кремлю есть дело до того, что думает народ? Конечно нет.
  • 10 февраля 2013 в 05:52
    Кира Валерию
    Вы правы! Гнать надо Путиниаду вместе с Шакомиевыми,а заодно и гастриков.
  • 11 февраля 2013 в 19:53
    Дамир
    Ничего святого,только деньги,деньги,деньги....на все готовы ради бабла!!!!!Коррупция, даже в отношениях между людьми!!!!Не осталось чести,добра и любви.Девушки готовы жить даже с обезьяной,если у него есть деньги и машина. Безработица,наркомания,проституция,смертность,страну заполонили отморозки которые убивают нас,демонстративно танцуют,высмеивая нашу культуру,зная что им ничего не за это не будет,потому что наша судебная система нас не защищает!!!Когда же изменится сознание людей???Когда же перестреляют этих подонков?Этих жирных,ненасытных пиявок ???
Статьи
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    7
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    7
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    7
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    6
    1011
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 45 человек