Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Татарстане осудили двух волонтеров

В Елабуге осуждены волонтеры, устроившие пьяный скандал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД п...

В Елабуге осуждены волонтеры, устроившие пьяный скандал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По данным ведомства, вчера в 16.30 в здании администрации Елабуги группа нетрезвых молодых людей устроила скандал, требуя немедленной встречи с мэром. Сотрудники администрации были вынуждены нажать кнопку тревожной сигнализации, чтобы вызвать полицию.

Подъехавший экипаж вневедомственной охраны задержал семерых человек – пятерых молодых людей и двух девушек. Находившиеся в нетрезвом состоянии молодые люди представились волонтерами, занятыми в поисках преступника, напавшего на восьмилетнюю девочку. Они пояснили, что наведались в администрацию, чтобы добиться личной встречи с главой города и пожаловаться на некомпетентные, по их мнению, действия сотрудников полиции по розыску преступника.

Из задержанных трое - жители Набережных Челнов, двое – Казани и двое – Елабуги. Самая старшая из задержанных – 1982 года рождения, самый младший – 1990 года рождения.

Сегодня двоим из задержанных мировой суд Елабуги за совершение мелкого хулиганства назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей каждому. В отношении остальных принято решение о прекращении административного производства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 7 марта 2013 в 18:01
    артем
    вы задолбали,не волонтеры это были,а активисты "Русский альянс" г. Казань,националистическая партия,услышали звон,волонтеры тут и близко не причем,это акция против власти и всё сделано для пиара и политики!!!!
  • 7 марта 2013 в 18:03
    Артему
    а кто именно вас задолбал? МВД РТ?
  • 7 марта 2013 в 18:07
    Артем
    СМИ,вы инфу откуда берете???конечно они не сознаются,что они националисты!!!а вам лишь бы только со слов писать!!Я вам заявляю со всей ответственностью,что среди тех кто совершил данные действия нет ни одного волонтера из действущих и официальных отрядов волонтерства!!!
  • 7 марта 2013 в 18:12
    Артему от редакции
    Артем, в информации есть четкая ссылка на источник - пресс-служба МВД РТ. Мы с большим уважением относимся к волонтерам, но у нас нет оснований не доверять официальным источникам, таким как МВД РТ. Тем более, что в новости речь идет о том, эти люди назвали себя волонтерами.
  • 7 марта 2013 в 18:14
    Яна
    Артем, разговаривать научись, наезжать только умеешь что ли, написано же черным по белому - полиция новость всем слила
  • 7 марта 2013 в 18:21
    Артем
    Во первых от самой редакции был хотя бы один звонок в пресс службу ОВД г.Елабуга,во вторых,я сам знаю что эти нациналисты просто сказали типо почему не даете волонтерам ни инфы,ни действовать,исходя из этого в органах и решили,что они волонтеры!!!!для информации почитайте,как они в группе своей отчитываются о проделанной работе
  • 7 марта 2013 в 20:49
    Петрович
    Политическая акция: нажрись и приди к мэру!
  • 8 марта 2013 в 15:52
    Олег
    Насколько мне известно, эта клоунада проходила под предводительством Дм. Бердникова. Этого господина никто всерьез не воспринимает. Его постоянная задача - спровоцировать власть на то, чтобы увезли, закрыли, и на этом получить еще раз известность "борца за справедливость". Так что задача господина Бердникова почти выполнена. Хорошо, что полиция Елабуги додумалась самого его не запирать. Люди неглупые поняли, что это было. А всем участникам клоунады - позор, вы хотите привлечь к себе внимание на том, что с девочкой произошла трагедия. Всем остальным клоунам рекомендую помочь путем перечисления семье энной суммы денег, хоть какая-то будет от вас польза! Они в деньгах нуждаются, а не в клоунаде!
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    5
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18322
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?