Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Татарстане осудили двух волонтеров

В Елабуге осуждены волонтеры, устроившие пьяный скандал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД п...

В Елабуге осуждены волонтеры, устроившие пьяный скандал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По данным ведомства, вчера в 16.30 в здании администрации Елабуги группа нетрезвых молодых людей устроила скандал, требуя немедленной встречи с мэром. Сотрудники администрации были вынуждены нажать кнопку тревожной сигнализации, чтобы вызвать полицию.

Подъехавший экипаж вневедомственной охраны задержал семерых человек – пятерых молодых людей и двух девушек. Находившиеся в нетрезвом состоянии молодые люди представились волонтерами, занятыми в поисках преступника, напавшего на восьмилетнюю девочку. Они пояснили, что наведались в администрацию, чтобы добиться личной встречи с главой города и пожаловаться на некомпетентные, по их мнению, действия сотрудников полиции по розыску преступника.

Из задержанных трое - жители Набережных Челнов, двое – Казани и двое – Елабуги. Самая старшая из задержанных – 1982 года рождения, самый младший – 1990 года рождения.

Сегодня двоим из задержанных мировой суд Елабуги за совершение мелкого хулиганства назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей каждому. В отношении остальных принято решение о прекращении административного производства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 7 марта 2013 - 19:01
    артем
    вы задолбали,не волонтеры это были,а активисты "Русский альянс" г. Казань,националистическая партия,услышали звон,волонтеры тут и близко не причем,это акция против власти и всё сделано для пиара и политики!!!!
  • 7 марта 2013 - 19:03
    Артему
    а кто именно вас задолбал? МВД РТ?
  • 7 марта 2013 - 19:07
    Артем
    СМИ,вы инфу откуда берете???конечно они не сознаются,что они националисты!!!а вам лишь бы только со слов писать!!Я вам заявляю со всей ответственностью,что среди тех кто совершил данные действия нет ни одного волонтера из действущих и официальных отрядов волонтерства!!!
  • 7 марта 2013 - 19:12
    Артему от редакции
    Артем, в информации есть четкая ссылка на источник - пресс-служба МВД РТ. Мы с большим уважением относимся к волонтерам, но у нас нет оснований не доверять официальным источникам, таким как МВД РТ. Тем более, что в новости речь идет о том, эти люди назвали себя волонтерами.
  • 7 марта 2013 - 19:14
    Яна
    Артем, разговаривать научись, наезжать только умеешь что ли, написано же черным по белому - полиция новость всем слила
  • 7 марта 2013 - 19:21
    Артем
    Во первых от самой редакции был хотя бы один звонок в пресс службу ОВД г.Елабуга,во вторых,я сам знаю что эти нациналисты просто сказали типо почему не даете волонтерам ни инфы,ни действовать,исходя из этого в органах и решили,что они волонтеры!!!!для информации почитайте,как они в группе своей отчитываются о проделанной работе
  • 7 марта 2013 - 21:49
    Петрович
    Политическая акция: нажрись и приди к мэру!
  • 8 марта 2013 - 16:52
    Олег
    Насколько мне известно, эта клоунада проходила под предводительством Дм. Бердникова. Этого господина никто всерьез не воспринимает. Его постоянная задача - спровоцировать власть на то, чтобы увезли, закрыли, и на этом получить еще раз известность "борца за справедливость". Так что задача господина Бердникова почти выполнена. Хорошо, что полиция Елабуги додумалась самого его не запирать. Люди неглупые поняли, что это было. А всем участникам клоунады - позор, вы хотите привлечь к себе внимание на том, что с девочкой произошла трагедия. Всем остальным клоунам рекомендую помочь путем перечисления семье энной суммы денег, хоть какая-то будет от вас польза! Они в деньгах нуждаются, а не в клоунаде!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018