Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Татарстане осудили двух волонтеров

В Елабуге осуждены волонтеры, устроившие пьяный скандал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД п...

В Елабуге осуждены волонтеры, устроившие пьяный скандал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По данным ведомства, вчера в 16.30 в здании администрации Елабуги группа нетрезвых молодых людей устроила скандал, требуя немедленной встречи с мэром. Сотрудники администрации были вынуждены нажать кнопку тревожной сигнализации, чтобы вызвать полицию.

Подъехавший экипаж вневедомственной охраны задержал семерых человек – пятерых молодых людей и двух девушек. Находившиеся в нетрезвом состоянии молодые люди представились волонтерами, занятыми в поисках преступника, напавшего на восьмилетнюю девочку. Они пояснили, что наведались в администрацию, чтобы добиться личной встречи с главой города и пожаловаться на некомпетентные, по их мнению, действия сотрудников полиции по розыску преступника.

Из задержанных трое - жители Набережных Челнов, двое – Казани и двое – Елабуги. Самая старшая из задержанных – 1982 года рождения, самый младший – 1990 года рождения.

Сегодня двоим из задержанных мировой суд Елабуги за совершение мелкого хулиганства назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей каждому. В отношении остальных принято решение о прекращении административного производства.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 7 марта 2013 - 19:01
    артем
    вы задолбали,не волонтеры это были,а активисты "Русский альянс" г. Казань,националистическая партия,услышали звон,волонтеры тут и близко не причем,это акция против власти и всё сделано для пиара и политики!!!!
  • 7 марта 2013 - 19:03
    Артему
    а кто именно вас задолбал? МВД РТ?
  • 7 марта 2013 - 19:07
    Артем
    СМИ,вы инфу откуда берете???конечно они не сознаются,что они националисты!!!а вам лишь бы только со слов писать!!Я вам заявляю со всей ответственностью,что среди тех кто совершил данные действия нет ни одного волонтера из действущих и официальных отрядов волонтерства!!!
  • 7 марта 2013 - 19:12
    Артему от редакции
    Артем, в информации есть четкая ссылка на источник - пресс-служба МВД РТ. Мы с большим уважением относимся к волонтерам, но у нас нет оснований не доверять официальным источникам, таким как МВД РТ. Тем более, что в новости речь идет о том, эти люди назвали себя волонтерами.
  • 7 марта 2013 - 19:14
    Яна
    Артем, разговаривать научись, наезжать только умеешь что ли, написано же черным по белому - полиция новость всем слила
  • 7 марта 2013 - 19:21
    Артем
    Во первых от самой редакции был хотя бы один звонок в пресс службу ОВД г.Елабуга,во вторых,я сам знаю что эти нациналисты просто сказали типо почему не даете волонтерам ни инфы,ни действовать,исходя из этого в органах и решили,что они волонтеры!!!!для информации почитайте,как они в группе своей отчитываются о проделанной работе
  • 7 марта 2013 - 21:49
    Петрович
    Политическая акция: нажрись и приди к мэру!
  • 8 марта 2013 - 16:52
    Олег
    Насколько мне известно, эта клоунада проходила под предводительством Дм. Бердникова. Этого господина никто всерьез не воспринимает. Его постоянная задача - спровоцировать власть на то, чтобы увезли, закрыли, и на этом получить еще раз известность "борца за справедливость". Так что задача господина Бердникова почти выполнена. Хорошо, что полиция Елабуги додумалась самого его не запирать. Люди неглупые поняли, что это было. А всем участникам клоунады - позор, вы хотите привлечь к себе внимание на том, что с девочкой произошла трагедия. Всем остальным клоунам рекомендую помочь путем перечисления семье энной суммы денег, хоть какая-то будет от вас польза! Они в деньгах нуждаются, а не в клоунаде!
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    6
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?