Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Камазовец, насмерть сбивший дорожную работницу в Челнах, свою вину не признал

Сегодня в прокуратуру города для утверждения обвинительного заключения из главного следственного упр...

Сегодня в прокуратуру города для утверждения обвинительного заключения из главного следственного управления МВД РФ по РТ передано уголовное дело, возбужденное в отношении 22-летнего рабочего КАМАЗа. В свободное от работы время он подрабатывал таксистом и совершил смертельный наезд на работницу ПАД на проспекте Мира.

Напомним, что ЧП произошло 11 декабря 2012 года. В 15.30, недалеко от остановки «Медгородок», группу работников предприятия автомобильных дорог, которые вручную убирали снег и лед с обочины дороги, сбил легковой автомобиль.

Находившийся за рулем такси «ЗАЗ Chance» молодой челнинец, по данным ГИБДД, ехал вдоль разделительной полосы с превышением скорости, что не позволило ему своевременно заметить опасную ситуацию и среагировать.

Первой под страшный удар автомобиля попала 48-летняя Альфия Тимеркаева. Она была доставлена на «скорой» в БСМП в состоянии комы и скончалась после операции, не приходя в сознание. Женщина на предприятии успела поработать всего 11 месяцев. Она была вдовой и проживала вместе с тяжелобольной матерью, которая практически не встает с постели. Сейчас за ней ухаживают сын и дочь погибшей.

- В ходе следствия было сделано пять экспертиз, - сообщил журналисту «Челнинских известий» старший следователь Главного следственного управления МВД РФ по РТ Руслан Арсланов. - Четыре медицинских экспертизы в Челнах – по пострадавшим работникам ПАДа, одна в Казани – техническая. В результате водитель признан виновным, и ему предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой по неосторожности смерть человека».

В случае установления вины подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Рабочий КАМАЗа, имеющий на иждивении маленького ребенка, свою вину не признал.

В этом ДТП пострадали еще три дорожника. Как сообщили в отделе кадров ПАД, двое – в возрасте 25 и 58 лет - уже выздоровели и приступили к работе. А 31-летняя женщина уже четвертый месяц находится на больничном. В БСМП ей было сделано несколько сложных операций. Сейчас она проходит лечение дома.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 12 марта 2013 - 12:20
    Руслан
    .... вот-вот, возвращаясь к теме кордонов. все проблемы от летунов. им и камеры не помеха. какого он летел в крайнем левом? меого водителей и водительниц ещё пешком не умеет ходить - за руль садиться. пдд сдали - и забыли... зато свой тазик нафыркают прямотоками, сабвуферами и огоньками разноцветными и алга - красный наш, зелёный общий...
  • 12 марта 2013 - 13:03
    денис
    Ну сбил-сбил... че он специально что ли... жалко парня.. вот ему башку нагреют сейчас..
  • 12 марта 2013 - 13:03
    A.S.
    Когда едешь, и видишь дорожных рабочих,нормальный водитель обычно сбрасывает скорость. Сопляк,дров наломал,жизнь погубил,бестолочь. Вот пусть сидит,заслужил. И моральную компенсацию пускай оплачивает детям и больной матери погибшей.
  • 12 марта 2013 - 13:12
    A.S.- Денису
    Ну как так сбил-сбил??? А если,не дай Бог, из Ваших родных кого-нибудь вот так вот кто-нибудь собьёт? Поставьте себя на место семьи погибшей!
  • 12 марта 2013 - 14:05
    Юлия
    Всех жалко... И погибших, и пострадавших, и водителя...
  • 12 марта 2013 - 14:36
    лена
    судить надо тех,кто на дорогу рабочих отправил
  • 12 марта 2013 - 14:39
    лера
    лене: они тут при чем? работа есть работа. к тому же, все было - жилеты, выставленный знак. водитель теперь хочет улизнуть от правосудия.
  • 12 марта 2013 - 16:05
    Мансур
    Руслану ---- вот как раз заряженные тазы, как вы пишите мало нарушают правило, а вот дорогие иномарки повседневно и везде
  • 12 марта 2013 - 22:42
    Саныч
    Правильно сделал, что не признал. Нечего судье руки развязывать, признаешь вину, всё! Никакой приговор потом не откусаешь, виноват-признался-сиди. И судья не боится пересмотра дела, впаяет по полной. Две/трети от пятерки и нарисует и ни дня не скинет, сколько прощения не проси и сколько особый не бери. Всё правильно. Пусть рассматривают все обстоятельства инцидента. И наличие/отсутствие заграждения, и скорость автомобиля в момент столкновения, и действия погибшей, и прочее. Ему ещё ребенка поднимать, а на него всех собак спустить пытаются не вникая кто там и что там вообще произошло. Состязательность сторон, объективная экспертиза и опрос всех свидетелей - обязательно, тогда и срок будет справедливым и приговор. А не по потолку. Получит года два, через 8-12 месяцев выйдет по удо, если ума хватит не качать режим, и продолжит тихонько жить дальше. Одна жизнь уже сломана, ему уже с этим жить. Зачем ломать жизнь ещё одной семьи? Его и так ждет три наказания: лишение прав на три года (меньше не дадут), гражданский иск на возмещение морального и материального вреда, а это не одна сотня тысяч, и срок, что подразумевает потерю работы, разлуку с семьей, ребенком, и кучу геморроя впоследствии, в виде отметок ежемесячных, посещений приставов, собирания справок с места работы, и косых взглядов окружающих. Да и судимость как бы биографию не красит, ни ему, ни его ребенку, если когда он вырастет захочет пойти на госслужбу. Но тут как всегда, стадо добропорядочных, правильных и честных граждан готовы разорвать любого не вникая ни во что, жажда крови, мести, злость, и обида за никчемную жизнь, всё это готово вылиться на кого угодно, хоть на педофила, хоть на парня 23 лет, который никому ничего плохого не хотел.
  • 13 марта 2013 - 06:56
    Руслан
    ....и обида за никчемную жизнь.... господа, бросьте спасательный круг, я в слезах тону. ща, выползу на берег, обсохну, отойду от жажды крови, мести, злости, и обиды за никчемную жизнь, возьму себя в руки, ещё чемодан с платочками и пойду по местам дтп со смертельными, вытирать сопли парням 23 лет......... сел за руль - имей мужество нести ответственность.
  • 13 марта 2013 - 07:17
    Руслан
    Мансуру.. отчасти согласен. если я с утра на рабочей лошадке отеч. автопрома, а не на "хорошей" после обеда, разница в отношении водителей друг к другу по тому факту на чём они сидят, чувствуется сразу.. иномарка меня может и подрезать и прессануть из своего на мой ряд.. иногда хочется взять муху и придать ускорения автохулигану, сквозанувшему от моего предложения остановиться и потолковать по мужски...
  • 13 марта 2013 - 08:51
    Саныч
    Руслан. А кто-то говорил про уход от ответственности? Читать умеете? Или Вам чисто по-мужски пояснить, раскидать чё-почём? Когда Вас крепить начнут, можете опустить руки, во всем признаться, всё подписывать и ждать возмездия за поступок. Схватите по потолку не смотря ни на что, и разбираться никто ни в чем не будет. А парень правильно делает, что бодается. Виноват? Пусть доказывают, расследуют и определяю СТЕПЕНЬ вины. Потому как если во всем признаться - дадут потолок. А в ситуации когда пьяное и/или обдолбанное быдло летает по дорогам и сносит человека на тротуаре и ситуация когда парень не заметил на дороге(!) дорожного рабочего, который шёл (возможно без ограждения, без светоотражающей яркой одежды, спиной к потоку - утверждать ничего не буду, лишь примеры, ситуации не знаю) всё таки заслуживают разного наказания. Но Вашему скудоумию не понять, виноват - расстрелять и пусть отвечает. Кто, за что, почему и сколько отвечать - вопрос для Вас абсолютно не важный, а ребенок без отца остается, жена без мужа, семья без кормильца, но главное же ответственность и нет разницы, на год или на 10 лет человеку жизнь сломать. Не Ваши же годы и не Ваши дети. Тебе б Руслан книжки почитать, глядишь из пубертатного периода развития мозг всё таки выберется.
  • 16 марта 2013 - 07:17
    Руслан
    крик души принят.. чтож, пойду крепиться через умные книжки и выбираться из пубертатного.. кстати тут не все в теме про "крепиться" и "пубертптный" - вы уж попроще изъясняйтесь
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?