Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Челнах пострадал пенсионер, который стал свидетелем драки

Городской суд осудил пятерых челнинцев за драку. ЧП произошло во дворе дома в поселке ЗЯБ. Пятеро не...

Городской суд осудил пятерых челнинцев за драку.

ЧП произошло во дворе дома в поселке ЗЯБ. Пятеро нетрезвых хулиганов избивали мужчину. Свидетелем неравного «боя» стал пожилой челнинец, который попытался заступиться за жертву. В итоге пьяную компанию задержали полицейские. Кроме того, им пришлось вызывать «скорую» для пенсионера, который пытался остановить хулиганов, а в результате сам стал жертвой бузотеров. 23-летний парень ударил его сзади бутылкой по голове. Пожилой мужчина упал и потерял сознание.

По решению суда за причинение тяжкого вреда здоровью молодой челнинец приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. А каждый из пьяной компании заплатит штраф по 20 тысяч рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 12 марта 2013 - 15:25
    Олег
    Спаведливость восторжествовала?
  • 12 марта 2013 - 15:52
    Тимур
    это получается можно любого прохожего по башке бутылкой врезать - и за это ничего не будет. Ну условка - это так, пшик. Да здравствует наш суд, самый гуманный (к преступнику, не к жертве преступника) суд в мире. Вот если бы отца это судьи по башке бутылкой, то решение было бы такое же? Вопрос риторический...
  • 12 марта 2013 - 15:52
    пипл
    этот судья согласится мне дать 3г условно,если я ему башку бутылкой проломлю ?
  • 12 марта 2013 - 17:21
    Добрый
    Что за наказание - штраф 20т.? Так можно любого оценить и если деньги есть избить? И с чистой совестью жить дальше!
  • 12 марта 2013 - 17:37
    Лиля
    Давайте друг друга по голове стукать будем, все равно ничего не будет, нас простят,закон этот только для галочки у нас так получается, и что за штраф 20000, так можно и дальше драку продолжать, заплатил и свободен!!!
  • 12 марта 2013 - 18:00
    Тимур
    Я вот тут подумал: получается отзывчивый пенсинер не оставил бедолагу в опасности, вроде и по закону поступил и по совести. А вышло ему это боком - его обидчика оставили на свободе и травму на старость лет получил, удар бутылкой по голове ни каждый молодой-то выдержит. А если бы этот ЧЕЛОВЕК прошёл мимо, то и не пострадал бы сам и закон бы над ним не поиздевался. Хорошо хоть этот судья не наказал старика за драку. Ну что ж многонеуважаемый судья, благодаря вам вывод напрашивается сам собой...Кого-то бьют-убивают лучше пройти мимо - типа меня там не было.
  • 12 марта 2013 - 19:47
    Мнение
    Система правосудия в Челнах прогнила .Деньги решают все .Заплатил ты на свободе, не заплатил тебя "посодют".
  • 13 марта 2013 - 07:44
    20 т. штраф... Страдают люди, а доход государству. Нормально. Лучше б компенсацию старику по 20 т. с каждого присудили. Вот это было бы более или менее справедливо.
    Ой не там написал
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?