Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Челнах пострадал пенсионер, который стал свидетелем драки

Городской суд осудил пятерых челнинцев за драку. ЧП произошло во дворе дома в поселке ЗЯБ. Пятеро не...

Городской суд осудил пятерых челнинцев за драку.

ЧП произошло во дворе дома в поселке ЗЯБ. Пятеро нетрезвых хулиганов избивали мужчину. Свидетелем неравного «боя» стал пожилой челнинец, который попытался заступиться за жертву. В итоге пьяную компанию задержали полицейские. Кроме того, им пришлось вызывать «скорую» для пенсионера, который пытался остановить хулиганов, а в результате сам стал жертвой бузотеров. 23-летний парень ударил его сзади бутылкой по голове. Пожилой мужчина упал и потерял сознание.

По решению суда за причинение тяжкого вреда здоровью молодой челнинец приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. А каждый из пьяной компании заплатит штраф по 20 тысяч рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 12 марта 2013 в 14:25
    Олег
    Спаведливость восторжествовала?
  • 12 марта 2013 в 14:52
    Тимур
    это получается можно любого прохожего по башке бутылкой врезать - и за это ничего не будет. Ну условка - это так, пшик. Да здравствует наш суд, самый гуманный (к преступнику, не к жертве преступника) суд в мире. Вот если бы отца это судьи по башке бутылкой, то решение было бы такое же? Вопрос риторический...
  • 12 марта 2013 в 14:52
    пипл
    этот судья согласится мне дать 3г условно,если я ему башку бутылкой проломлю ?
  • 12 марта 2013 в 16:21
    Добрый
    Что за наказание - штраф 20т.? Так можно любого оценить и если деньги есть избить? И с чистой совестью жить дальше!
  • 12 марта 2013 в 16:37
    Лиля
    Давайте друг друга по голове стукать будем, все равно ничего не будет, нас простят,закон этот только для галочки у нас так получается, и что за штраф 20000, так можно и дальше драку продолжать, заплатил и свободен!!!
  • 12 марта 2013 в 17:00
    Тимур
    Я вот тут подумал: получается отзывчивый пенсинер не оставил бедолагу в опасности, вроде и по закону поступил и по совести. А вышло ему это боком - его обидчика оставили на свободе и травму на старость лет получил, удар бутылкой по голове ни каждый молодой-то выдержит. А если бы этот ЧЕЛОВЕК прошёл мимо, то и не пострадал бы сам и закон бы над ним не поиздевался. Хорошо хоть этот судья не наказал старика за драку. Ну что ж многонеуважаемый судья, благодаря вам вывод напрашивается сам собой...Кого-то бьют-убивают лучше пройти мимо - типа меня там не было.
  • 12 марта 2013 в 18:47
    Мнение
    Система правосудия в Челнах прогнила .Деньги решают все .Заплатил ты на свободе, не заплатил тебя "посодют".
  • 13 марта 2013 в 06:44
    20 т. штраф... Страдают люди, а доход государству. Нормально. Лучше б компенсацию старику по 20 т. с каждого присудили. Вот это было бы более или менее справедливо.
    Ой не там написал
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    3
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    3
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос