Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Чтобы поймать елабужского насильника, следователи проверят слюну у всех мужчин города

Казанские врачи выписали второклассницу из больницы и отправили домой в Елабугу, тем временем ее муч...

Казанские врачи выписали второклассницу из больницы и отправили домой в Елабугу, тем временем ее мучитель до сих пор на свободе. Следователи пока не могут найти преступника.

После двухнедельной реабилитации в больнице девочка вновь играет, смотрит телевизор, общается с сестренками и братишками, пишет «Комсомольская правда» в Татарстане.

– Моя самая главная задача – поставить ребенка на ноги, - рассказала Татьяна Пашуткина. – Сейчас нам нужно сделать все, чтобы она забыла весь этот кошмар.

Для этого Татьяна состояла в бригаде по лечению ребенка, работала вместе с психологами МВД. По мнению врачей, такое быстрое выздоровление в первую очередь стало возможным благодаря дружной семье Насти.

Отец второклассницы обратился со словами благодарности ко всем, кто участвовал в спасении его дочери.

– Люди проходили мимо и не испугались, увидев нашу дочь в беде, подошли, врачи вовремя среагировали - увезли в Казань, вылечили. Я смотрю телевизор, и каждый день идут сообщения о том, что детей насилуют и убивают. И когда мою дочку нашли полумертвой, я был в шоке, – рассказал Виктор. – Слава богу, она осталась жива!

Эта трагедия никого не оставила равнодушным. Напомним, 19 февраля Настю нашли изнасилованной на пустыре около 11 часов. Второклассница шла в школу, когда на нее набросился маньяк и жестоко расправился с ней, оставив умирать на морозе.

Между тем, следствие до сих пор не имеет никакой информации о преступнике.

– Следственные мероприятия продолжаются, подозреваемого пока задержать не удалось, – сообщил помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий. – Ранее задержанный человек отношения к преступлению не имеет. Расследование продолжается.

В то же время официальный представитель СК отмечает, что расследование засекречено: московские сыщики боятся спугнуть маньяка. Все, о ком следствие говорило ранее, являются экcгибиционистами, но к изнасилованию Насти они никакого отношения не имеют.

– В настоящее время идет забор эпителия у мужской части населения, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Эксперты ходят по всем квартирам Елабуги с ватными палочками и забирают слюну для анализа. Проверено уже более тысячи человек.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 16 марта 2013 - 20:21
    Малёк
    Негодяя конечно нужно поймать,но не разделяю я методов следователей.Не думаю,что кому-то будет приятно,если его будут считать насильником без веских оснований.А истиный преступник просто-напросто не сдаст анализы,в конце концов никто ему не мешает на время покинуть город.
  • 16 марта 2013 - 22:32
    фокус
    печальная картина, значит у следаков нет никаких методов вычисления преступника. действуют методом перебора, а этот урод просто дверь не откроет и все. дореформировались.
  • 16 марта 2013 - 23:44
    читатель
    Насильником мог оказаться не взрослый мужчина, а подросток. Взять бы анализы у мужчин от 11-12 лет и старше.
  • 17 марта 2013 - 00:01
    Саныч
    Читатель. А ещё он мог быть иногородним. Или даже из другой страны. Взять бы анализы у всех мужчин планеты. А ещё он мог быть женщиной или бывать. Необходимо взять анализы и у всех женщин и трансов. Маразм это всё. Полиция признается в своем бессилии. И это прискорбно, но не осуждаю. Они не боги, они не могут знать всё, как и не возможно раскрывать 100% преступлений.
  • 17 марта 2013 - 00:56
    Олег Иванович
    Вполне здравое решение.ташбаев,при всех уликах не подался в бега,а сидел на месте.Видимо была этому причина.И если объявлен "повальный чёс" - результат будет.На моей памяти немного примеров тотальных проверок.И эти действия следствия подтверждают серьезность подхода к поиску преступника.
  • 17 марта 2013 - 01:42
    читатель Санычу
    Насильником действительно мог быть не взрослый мужчина. Такое предположение - это маразм по вашему? Вообще-то я сужу по опыту - лет 45 назад на мою сестру, идущую домой по тротуару девочку, спрыгнул с дерева, покрытого густой листвой, подросток. Ладно, я шёл её встречать и успел вовремя.
  • 17 марта 2013 - 01:53
    Саныч
    Читатель. Маразм. Подростки среди педофилов такое же частое явление, как метеорит над Челябинском. Вроде как бы и может быть, да вот раз в 200 000 лет случается.
  • 17 марта 2013 - 09:48
    А.Б.В.
    Каждый вправе послать таких экспертов с ватными палочками подальше. И будет прав. Презумпцию невиновности никто не отменял.
  • 17 марта 2013 - 10:06
    НМ
    А.Б.В. Вы юридически правы,закон на Вашей стороне . Мы не в Германии 30 годы живем.
  • 17 марта 2013 - 12:26
    Санычу
    А как зацените секс между детьми - учениками, например, 7 класса - был в Уфе такой случай, ребенка усыновили родители девочки, а родителям мальчика присудили платить алименты. Это был секс между двумя педофилами? А что вы читали про преждевременное сексуальное развитие? Кроме слова педофил ничего не запомнили что ли?
  • 17 марта 2013 - 12:38
    Саныч
    Неподписавшемуся. И где там было изнасилование? Или мы уже не об изнасиловании, а о половом созревании? "Насильником действительно мог быть не взрослый мужчина. Такое предположение - это маразм по вашему?" - Ваши слова? Или слово "насильником" мне померещилось? Что ж Вы переобулись то? Приведите пример изнасилования ребенка ребенком. Это ж по-Вашему безумно частое явление. Пы.Сы. Ну и для размышления. За 5 лет, только в Набережных Челнах, зарегистрировано БОЛЕЕ 600 изнасилований. Данные по базе. Да там есть дубли. Да там есть ложные доносы, но цифры более менее адекватные и даже с учетом погрешности имеют точность в +-10%. Так вот среди них Я не припомню НИ ОДНОГО случая изнасилования ребенком ребенка.
  • 17 марта 2013 - 13:25
    Саныч, не много ли на себя берёте?
    Что вы так нервничаете, перемешиваете в голове разные сообщения и комментарии, вырываете из контекста отдельные слова, куски фраз, пытаетесь агрессивно кому-то что-то доказывать, навязать своё мнение,пишете по поводу и без повода, придумываете, что, в отличие от остальных, уж вы точно в курсе, что там думала про нарушения ПДД погибшая в аварии молодая незнакомая вам женщина, что вы якобы в теме всех тем на уровне эксперта-многостаночника? Самому не смешно на себя со стороны посмотреть? То, что вы не видите в розетке ток, не означает, что его там нет. Изнасилований детей детьми на самом деле гораздо больше, чем вы можете представить. Кто из родителей, если узнает, заявит ради статистики, что их дочку два года насиловал её старший родной 15-летний брат, например? Вы не представляете, как много подобных случаев. То, что вам лично о них никто не сообщает, не означает, что их в реальной жизни нет. Вы слишком мало знаете о жизни и людях.
  • 17 марта 2013 - 13:33
    Саныч
    Я так понимаю, что пример не приведете? =) И где Вы агрессию увидели? Я всего лишь убедился в ценности Ваших слов (грош). Источников нет. Никто не заявляет. Один Вы знаете правду. Видимо только Вам и докладывают. И где Я написал, что такие случае не имеют место быть? "такое же частое явление, как метеорит над Челябинском." - специально для Вас разжевываю. Такие случаи есть, но их один на миллион!
  • 17 марта 2013 - 13:40
    Саныч,
    Примеры, источники? Понял. Поржал ))) )))))
  • 17 марта 2013 - 13:44
    Саныч
    "...был в Уфе такой случай.." - а как по теме пример привести, так сразу "поржал"...))) Как девочка. На дню пять раз переобуваетесь.
  • 17 марта 2013 - 14:19
    Руслан
    саныч, не гневите небеса уже...
  • 17 марта 2013 - 14:56
    Санычу
    Саныч, я понимаю, что вам любопытно, но не имею права посвящать вас в подробности упомянутого случая, ничего не напишу и о тех случаях, которые были непосредственно в Челнах. Меня вы не зацепите словами "пример", "источники", вот над чем я собственно и поржал)))
  • 17 марта 2013 - 15:19
    фокус
    анонимец, только не лопните от осознания собственного центропупизма, ладно?
  • 17 марта 2013 - 15:46
    )))))))
    Не плачь, мальчик))))))))))
  • 17 марта 2013 - 23:40
    Кира
    Опять полицаи нарушают закон. Презумпция невиновности ещё не отменена,а они уже всю Елабугу подозревают и суют свои грязные ватные палочки. Методы феодальных времён в Татарстане цветут. Ещё бы допросы с пристрастием возобновили - испанский сапожок,вырывание ноздрей,гениталии в тисках и т.д. Хотя это скоро узаконят!
  • 18 марта 2013 - 11:27
    Кире
    Эти методы использовались еще в прошлом веке в других странах. В Америке таким же способом поймали серийного убийцу. Правда там город небольшой был. А с этим делом работает совместно следственный комитет РФ так что не надо тут Татарстан поливать.
  • 18 марта 2013 - 12:26
    Ей же (Кире)
    Ты то чего разверещалась? Про презумпцию,про нарушение закона... Мразь надругалась над ребёнком и оставила умирать в овраге. Слава Богу ребёнок остался жив.Но этот нелюдь по сей день среди нас.Чей следующий ребёнок на его счету мой,твой?
  • 18 марта 2013 - 13:07
    да
    Если ты сам не преступник, сдашь любой анализ без разговоров о законах, презумпции.
  • 18 марта 2013 - 13:27
    Мна
    Если не найдут, то может хоть база на будущее будет.
  • 27 апреля 2013 - 20:12
    Ляля
    Долго ищут..., жаль. Хороши замаскировался...,видимо, владеет информацией. Оборотень что ли?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы