Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Чтобы поймать елабужского насильника, следователи проверят слюну у всех мужчин города

Казанские врачи выписали второклассницу из больницы и отправили домой в Елабугу, тем временем ее муч...

Казанские врачи выписали второклассницу из больницы и отправили домой в Елабугу, тем временем ее мучитель до сих пор на свободе. Следователи пока не могут найти преступника.

После двухнедельной реабилитации в больнице девочка вновь играет, смотрит телевизор, общается с сестренками и братишками, пишет «Комсомольская правда» в Татарстане.

– Моя самая главная задача – поставить ребенка на ноги, - рассказала Татьяна Пашуткина. – Сейчас нам нужно сделать все, чтобы она забыла весь этот кошмар.

Для этого Татьяна состояла в бригаде по лечению ребенка, работала вместе с психологами МВД. По мнению врачей, такое быстрое выздоровление в первую очередь стало возможным благодаря дружной семье Насти.

Отец второклассницы обратился со словами благодарности ко всем, кто участвовал в спасении его дочери.

– Люди проходили мимо и не испугались, увидев нашу дочь в беде, подошли, врачи вовремя среагировали - увезли в Казань, вылечили. Я смотрю телевизор, и каждый день идут сообщения о том, что детей насилуют и убивают. И когда мою дочку нашли полумертвой, я был в шоке, – рассказал Виктор. – Слава богу, она осталась жива!

Эта трагедия никого не оставила равнодушным. Напомним, 19 февраля Настю нашли изнасилованной на пустыре около 11 часов. Второклассница шла в школу, когда на нее набросился маньяк и жестоко расправился с ней, оставив умирать на морозе.

Между тем, следствие до сих пор не имеет никакой информации о преступнике.

– Следственные мероприятия продолжаются, подозреваемого пока задержать не удалось, – сообщил помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий. – Ранее задержанный человек отношения к преступлению не имеет. Расследование продолжается.

В то же время официальный представитель СК отмечает, что расследование засекречено: московские сыщики боятся спугнуть маньяка. Все, о ком следствие говорило ранее, являются экcгибиционистами, но к изнасилованию Насти они никакого отношения не имеют.

– В настоящее время идет забор эпителия у мужской части населения, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Эксперты ходят по всем квартирам Елабуги с ватными палочками и забирают слюну для анализа. Проверено уже более тысячи человек.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (25)
  • 16 марта 2013 в 19:21
    Малёк
    Негодяя конечно нужно поймать,но не разделяю я методов следователей.Не думаю,что кому-то будет приятно,если его будут считать насильником без веских оснований.А истиный преступник просто-напросто не сдаст анализы,в конце концов никто ему не мешает на время покинуть город.
  • 16 марта 2013 в 21:32
    фокус
    печальная картина, значит у следаков нет никаких методов вычисления преступника. действуют методом перебора, а этот урод просто дверь не откроет и все. дореформировались.
  • 16 марта 2013 в 22:44
    читатель
    Насильником мог оказаться не взрослый мужчина, а подросток. Взять бы анализы у мужчин от 11-12 лет и старше.
  • 16 марта 2013 в 23:01
    Саныч
    Читатель. А ещё он мог быть иногородним. Или даже из другой страны. Взять бы анализы у всех мужчин планеты. А ещё он мог быть женщиной или бывать. Необходимо взять анализы и у всех женщин и трансов. Маразм это всё. Полиция признается в своем бессилии. И это прискорбно, но не осуждаю. Они не боги, они не могут знать всё, как и не возможно раскрывать 100% преступлений.
  • 16 марта 2013 в 23:56
    Олег Иванович
    Вполне здравое решение.ташбаев,при всех уликах не подался в бега,а сидел на месте.Видимо была этому причина.И если объявлен "повальный чёс" - результат будет.На моей памяти немного примеров тотальных проверок.И эти действия следствия подтверждают серьезность подхода к поиску преступника.
  • 17 марта 2013 в 24:42
    читатель Санычу
    Насильником действительно мог быть не взрослый мужчина. Такое предположение - это маразм по вашему? Вообще-то я сужу по опыту - лет 45 назад на мою сестру, идущую домой по тротуару девочку, спрыгнул с дерева, покрытого густой листвой, подросток. Ладно, я шёл её встречать и успел вовремя.
  • 17 марта 2013 в 24:53
    Саныч
    Читатель. Маразм. Подростки среди педофилов такое же частое явление, как метеорит над Челябинском. Вроде как бы и может быть, да вот раз в 200 000 лет случается.
  • 17 марта 2013 в 08:48
    А.Б.В.
    Каждый вправе послать таких экспертов с ватными палочками подальше. И будет прав. Презумпцию невиновности никто не отменял.
  • 17 марта 2013 в 09:06
    НМ
    А.Б.В. Вы юридически правы,закон на Вашей стороне . Мы не в Германии 30 годы живем.
  • 17 марта 2013 в 11:26
    Санычу
    А как зацените секс между детьми - учениками, например, 7 класса - был в Уфе такой случай, ребенка усыновили родители девочки, а родителям мальчика присудили платить алименты. Это был секс между двумя педофилами? А что вы читали про преждевременное сексуальное развитие? Кроме слова педофил ничего не запомнили что ли?
  • 17 марта 2013 в 11:38
    Саныч
    Неподписавшемуся. И где там было изнасилование? Или мы уже не об изнасиловании, а о половом созревании? "Насильником действительно мог быть не взрослый мужчина. Такое предположение - это маразм по вашему?" - Ваши слова? Или слово "насильником" мне померещилось? Что ж Вы переобулись то? Приведите пример изнасилования ребенка ребенком. Это ж по-Вашему безумно частое явление. Пы.Сы. Ну и для размышления. За 5 лет, только в Набережных Челнах, зарегистрировано БОЛЕЕ 600 изнасилований. Данные по базе. Да там есть дубли. Да там есть ложные доносы, но цифры более менее адекватные и даже с учетом погрешности имеют точность в +-10%. Так вот среди них Я не припомню НИ ОДНОГО случая изнасилования ребенком ребенка.
  • 17 марта 2013 в 12:25
    Саныч, не много ли на себя берёте?
    Что вы так нервничаете, перемешиваете в голове разные сообщения и комментарии, вырываете из контекста отдельные слова, куски фраз, пытаетесь агрессивно кому-то что-то доказывать, навязать своё мнение,пишете по поводу и без повода, придумываете, что, в отличие от остальных, уж вы точно в курсе, что там думала про нарушения ПДД погибшая в аварии молодая незнакомая вам женщина, что вы якобы в теме всех тем на уровне эксперта-многостаночника? Самому не смешно на себя со стороны посмотреть? То, что вы не видите в розетке ток, не означает, что его там нет. Изнасилований детей детьми на самом деле гораздо больше, чем вы можете представить. Кто из родителей, если узнает, заявит ради статистики, что их дочку два года насиловал её старший родной 15-летний брат, например? Вы не представляете, как много подобных случаев. То, что вам лично о них никто не сообщает, не означает, что их в реальной жизни нет. Вы слишком мало знаете о жизни и людях.
  • 17 марта 2013 в 12:33
    Саныч
    Я так понимаю, что пример не приведете? =) И где Вы агрессию увидели? Я всего лишь убедился в ценности Ваших слов (грош). Источников нет. Никто не заявляет. Один Вы знаете правду. Видимо только Вам и докладывают. И где Я написал, что такие случае не имеют место быть? "такое же частое явление, как метеорит над Челябинском." - специально для Вас разжевываю. Такие случаи есть, но их один на миллион!
  • 17 марта 2013 в 12:40
    Саныч,
    Примеры, источники? Понял. Поржал ))) )))))
  • 17 марта 2013 в 12:44
    Саныч
    "...был в Уфе такой случай.." - а как по теме пример привести, так сразу "поржал"...))) Как девочка. На дню пять раз переобуваетесь.
  • 17 марта 2013 в 13:19
    Руслан
    саныч, не гневите небеса уже...
  • 17 марта 2013 в 13:56
    Санычу
    Саныч, я понимаю, что вам любопытно, но не имею права посвящать вас в подробности упомянутого случая, ничего не напишу и о тех случаях, которые были непосредственно в Челнах. Меня вы не зацепите словами "пример", "источники", вот над чем я собственно и поржал)))
  • 17 марта 2013 в 14:19
    фокус
    анонимец, только не лопните от осознания собственного центропупизма, ладно?
  • 17 марта 2013 в 14:46
    )))))))
    Не плачь, мальчик))))))))))
  • 17 марта 2013 в 22:40
    Кира
    Опять полицаи нарушают закон. Презумпция невиновности ещё не отменена,а они уже всю Елабугу подозревают и суют свои грязные ватные палочки. Методы феодальных времён в Татарстане цветут. Ещё бы допросы с пристрастием возобновили - испанский сапожок,вырывание ноздрей,гениталии в тисках и т.д. Хотя это скоро узаконят!
  • 18 марта 2013 в 10:27
    Кире
    Эти методы использовались еще в прошлом веке в других странах. В Америке таким же способом поймали серийного убийцу. Правда там город небольшой был. А с этим делом работает совместно следственный комитет РФ так что не надо тут Татарстан поливать.
  • 18 марта 2013 в 11:26
    Ей же (Кире)
    Ты то чего разверещалась? Про презумпцию,про нарушение закона... Мразь надругалась над ребёнком и оставила умирать в овраге. Слава Богу ребёнок остался жив.Но этот нелюдь по сей день среди нас.Чей следующий ребёнок на его счету мой,твой?
  • 18 марта 2013 в 12:07
    да
    Если ты сам не преступник, сдашь любой анализ без разговоров о законах, презумпции.
  • 18 марта 2013 в 12:27
    Мна
    Если не найдут, то может хоть база на будущее будет.
  • 27 апреля 2013 в 19:12
    Ляля
    Долго ищут..., жаль. Хороши замаскировался...,видимо, владеет информацией. Оборотень что ли?
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    195
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18446
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?