Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Криминал

В Челнах будут судить предпринимателя, застрелившего сторожевых собак

На промкомзоне, на улице Производственной, до сих пор на снегу лежит труп расстрелянной собаки. Два...

На промкомзоне, на улице Производственной, до сих пор на снегу лежит труп расстрелянной собаки. Два других трупа были отвезены на скотомогильник в минувшие выходные после того, как хозяйка автостоянки, возле которой нашли животных, заплатила частной фирме по отлову собак 1100 рублей за погребение двух своих сторожевых псов. Когда будет вывезен третий труп животного, никому неизвестно. Напомним, что о ЧП в редакцию сообщила работница предприятия, расположенного на промкомзоне.

Как удалось узнать «Челнинским известиям», оперативники отдела полиции «Электротехнический» уже возбудили уголовное дело по статьям «хулиганство» и «жестокое обращение с животными» в отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя.

По материалам следствия, мужчину беспокоили три собаки, обжившиеся неподалеку от его места работы на промкомзоне. Он ничего лучше не придумал, как взяться за ружье. Убитые животные остались лежать на снегу, а «охотник» зачехлил оружие и вернулся на свою работу. Свидетелями устроенной расправы стали охранники гаражно-производственного кооператива «Кольцо», которые и сообщили о происшедшем в полицию. Предпринимателю грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, у подозреваемого изъято ружье. Лицензия на него будет аннулирована.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 19 марта 2013 - 11:38
    Надежда
    Сначала под ружье животные, потом люди...Нельзя такое оставлять безнаказанным.
  • 19 марта 2013 - 11:55
    Дмитрий
    Беспредельщик. Судить и сажать однозначно. А то забывают где живут...
  • 19 марта 2013 - 18:36
    Радион
    Может давайте его к высшей мере наказания за это?)))))))))))
  • 19 марта 2013 - 21:50
    Хитрый Глаз
    Товарищ предприниматель спасибо тебе за принятое тобой решение оградить народ от зверей.Господа судьи а еслибы эти звери покусали вас или детей ваших что бы вы сказали?.Собаки не были на привязи? значит дикие они.
  • 19 марта 2013 - 22:06
    Мнение
    Нарушение закона как говорится "на лицо". Вчера он охотился в городе (пром.зона его часть)на беспокоивших его собак , а сегодня его люди начнут беспокоить .Ситуацию лучше предупредить ,чем потом "разгребать" последствия.
  • 19 марта 2013 - 22:08
    Лопушок
    Незачто его в общем то судить. Если собаки -сторожевые , как в заголовке статьи, то значит они на службе, имеют ветпаспорт или хотя бы ошейник и место проживания, конуру и место охраны. Раз так, пусть хозяин собак и заявляет, если написано -"собаки обжились"- значит ничьи, и чего хошь тогда то и делай. Бродячие собаки это зло, засрали скорее всего все там, кому охота убирать. Та женщина, что прикармливала псов наверно не убирала кучи дерьма. Кормить то приятно, сам собираю мясо и косточки и угощаю собак на стоянке, но когда приезжаю на работу в деревню - все засрано, наступить некуда, машину поставишь- обделают за день так, к вечеру аж воняет. Так охота взять ствол и бабахнуть...
  • 19 марта 2013 - 23:32
    Ильшат
    хватит писать о том о чём не знаете!!!растреляных в гпк кольцо трёх собак полиция увезла на зяб в ветеренарное учереждение на вскрытие а на промзоне это уже другая история с которой гпк кольцо не связано!!!
  • 20 марта 2013 - 08:04
    Жора
    Кто жалеет этих собак, пусть их забирают к себе. Ведь невозможно ходить по Промкомзоне, Стройбазе, БСИ, району лесоцеха и т.д. Собаки прямо бросаются на людей. А сторожевые собаки должны быть накормлены, без болезней и ходить по цепи. Если не так, то их и надо отстреливать. Ведь только за прошлую неделю было два сообщения по России, где говорилось о растерзании детей собаками.
  • 20 марта 2013 - 08:13
    Ирина
    Пользуясь случаем хочу добавить: в 53 комплексе бегает свора собак, в количестве 8 шт. Страшно идти по дороге. А сейчас весна, вот они и бегают друг за другом по всему комплексу, рычат, лают, а вокруг дети тоже ходят. Почему никто не привлечет к ответственности хозяев этих собак.Почему они бегают без ошейников и вообще, они должны быть на привязи. Они ведь тоже сторожевые, там полно всяких фирм. Как всегда, наверное, ждем пока что-то не случится.А потом, не разобравшись, начинаем рубить с плеча.
  • 20 марта 2013 - 08:16
    Бивис
    Если собаки сторожевые - должны сторожить на своей закрытой территории, а не шляться стаями где попало. И судить нужно того, чьи собаки бегают где хотят без хозяина, без намордника и поводка.
  • 20 марта 2013 - 08:27
    Люблю зверей
    Хитрому глазу: какие детишки в Промзоне??? Вы знаете, где ГСК "Кольцо" находится??? А по поводу расправы над животными: да, в промзонах нашего города животные, как будто сторожевые, размножаются неконтролируемо. И буквально через год стая может прирасти на 10 особей. Более того, животными, по сути, никто не занимается, не прививает, не дрессирует,не стерилизует, они просто свободно живут на территории баз, работники которых подкармливают их. Стаи агрессивны, много случаев нападений на людей. Ответственность за подобное не несет никто: собаки-то ведь как-бы ничьи... Регистрацию они нигде не проходили, на балансе не числятся. Нет у нас такого закона, который обязал бы собственника нести ответственность за животное.
  • 20 марта 2013 - 10:11
    Ирина
    Всех собак, без ошейников, и одиноко бегающих, без хозяина, нужно отлавливать и, если за ними никто не придет, усыплять.Почему мы всегда кидаемся из крайности в крайность? Почему нельзя один раз и навсегда установить единые требования и если кто-то их нарушает наказывать виновного, т.е. хозяина собак. А может те собаки, которых пристрелили, напали на человека и он вынужден был их застрелить. Это не означает жестокое обращение с животными. С людьми, значит можно обращаться жестоко, а с собаками- это уже преступление. Абсурд полный!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018