Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Сырье для наркотиков поступало в Челны из Новосибирска

Полицейские отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков челнинского управления МВД задержали ч...

Полицейские отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков челнинского управления МВД задержали четырех участников организованной преступной группы. Из незаконного оборота изъято более 1 килограмма 200 граммов синтетического наркотика. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся под арестом.

В этом криминальном бизнесе каждому отводилась своя роль. Один организовывал, второй принимал заказы, третий реализовывал наркотики, а четвертый был пособником. Ингредиенты для опасного зелья молодые люди получали по почте из Новосибирска. Наркотик готовили на съемной квартире в 47 комплексе, затем его фасовали и сбывали так называемым бесконтактным способом: через тайниковые закладки с использованием платежных систем и терминалов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 19 марта 2013 - 17:01
    Марина
    от куда такая информация? это не правда!!!!!! ничего не доказано, с чего вообще такое писать?????
  • 19 марта 2013 - 17:14
    Нео
    Марина, не вы ли были пятым участником ?
  • 19 марта 2013 - 17:17
    Марина
    какой ты умный человек, раскусил! как можно ваще если подумать наркоту по почте отправить?! так то вещи осматривают!
  • 19 марта 2013 - 17:18
    Марина
    а ты сдай меня, красный!!!!
  • 19 марта 2013 - 17:33
    Саныч
    Марина. Уж не знаю кто там чего и где осматривает, только вот мне дали две большие коробки, сказали фасуй и ушли. Хоть гексоген клади, хоть динамит, всем плевать. Когда закончил, подошли, при мне заклеили, взвесили и отправили. Никто даже внутрь не взглянул.
  • 19 марта 2013 - 17:35
    Марина
    да это всё враньё!!!!!!!!
  • 19 марта 2013 - 21:47
    Марине
    Ну напишите правду, раз вы в курсе. А не хотите писать, нечего шум поднимать. А через почту ни они первые начали получать, такие случаи в Челнах уже были и это доказано.
  • 20 марта 2013 - 14:06
    Олег
    Марина, а наркотики были?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    13
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?