Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
  • 20 июля 2018 - 22:38
    НБ
    Согласна с автором. Страх потерять работу и доход, и соответственно нормально жить , один из главных. Людей страше 40 лет не очень охотно берут на работу работодатели. Предпочтение отдается молодым. Считается, что молодого специалиста с высшим образование , а главное с иностранным языком, проще научить требованиям компании.
    Топ-5 экономических страхов челнинцев
  • 20 июля 2018 - 22:40
    НБ
    Вот оно будущее) мы об этом в школьном возрасте даже мечтать не могли
    В челнинской школе появится мобильная цифровая лаборатория
  • 20 июля 2018 - 22:49
    НБ
    Действительно, сделали новые дороги ,а про ливневки или ливневые канавы вдоль дороги , на крайний случай, не подумали проложить. У нас как всегда сначала делаем, потом думаем. Учимся на ошибках
    Наиль Магдеев о ливне в Челнах: «Не нужно делать трагедию»
  • 20 июля 2018 - 22:59
    Камилю
    Когда наконец приедешь в Европу. Жду! Потом напишешь правдивый отчёт. Не слащавый, а настоящий. С плюсами и минусами. По рукам?
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:29
    Камиль
    Добротные дневники о дорогах Европы. Хорошее дело помогать россиянам узнавать о добросердечии европейцев. Так и надо наводить народную дипломатию вопреки заунывной шарманке об "ужасах" североатлантического альянса.
    По курорту с фонариком
  • 20 июля 2018 - 22:12
    Давно пора чтоб красиво было и толковые люди устраивали и приходили на работу молодцы
    Началась реконструкция Научно-технического центра «КАМАЗа»
  • 20 июля 2018 - 22:26
    Елена
    Курит молодежь всякую гадость. С 4 го класса уже курят мальчики. А родители не хотят это видеть и слышать. Для них они ангелы. Часто такие дети жалуются на слабость , головную боль... А мамаши их по больничкам таскают...всд у них, всд...давай от физкультуры освобождать, от трудов, видите ли у них сил нет...
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 20 июля 2018 - 21:42
    Житель
    Это уже перебор!
    Субсидий на тепло больше не будет
Криминал

В Челнах на взятке попался преподаватель вуза

На преподавателя челнинского вуза заведено уголовное дело за «получение взятки». Сотрудники полиции...

На преподавателя челнинского вуза заведено уголовное дело за «получение взятки».

Сотрудники полиции установили, что во время зимней сессии, 20 февраля, доцент Набережночелнинского института КФУ во время дополнительной экзаменационной сессии получил от студента взятку в сумме 4,5 тысячи рублей. Деньги предназначалась за зачет.

Прокуратура Татарстана считает возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 3 апреля 2013 - 12:33
    Йети
    Не плохие запросы для ВУЗа - "шараги", надо не только отучиться заплатив тонны денежных знаков, но и найти стоящую работу! 4.5. руб. за зачет=)))) извините оно того не стоит=)))))) Вся работа за 15 тыр что дворник, что юрист! Равенство и братство=))
  • 3 апреля 2013 - 12:52
    рэм
    позор! вот таких и надо увольнять сразу же.
  • 3 апреля 2013 - 13:43
    лейсан
    А в не платных поликлиниках города чё творится.Если деньги не дашь,врач даже не разговаривает.Так что взятку все почти берут,только аппетит у всех разный.
  • 3 апреля 2013 - 13:48
    Неравнодушная
    Когда за работников мэрии уже возьмутся? Вот где рыбка покрупнее водится.
  • 3 апреля 2013 - 13:56
    рэм
    не надо давать!
  • 3 апреля 2013 - 14:09
    КЭШ
    Таких взяточников не мало. Знаю одну особу, которая является посредником между студентами и преподавателями одного из ВУЗов Челнов. Живет на проценты со взяток. Нигде не работает, ни в чем нужды не знает.
  • 3 апреля 2013 - 15:02
    рэм
    взяточников -на костер!пусть горят ярким пламенем
  • 3 апреля 2013 - 15:08
    бывший студент
    согласна с рэмом, если бы не давали , то не кому было бы брать.... я проучилась в 90-х. гг. поочередно в двух институтах, у нас тоже многие давали, но я ни разу никому ничего не заплатила и выучилась хорошо, никто не требовал с меня денег за экзамены, а вот те кто платил вышли с двойкой на госэкзамене, правда после опять внушительной суммы им был выдан диплом....
  • 3 апреля 2013 - 15:48
    Эльмира
    Кто дает, тот сам виноват! Я тоже училась с большим интересом и никому ничего не давала, и никто не просил взяток. А дают, видимо, те, кому лень учиться. Но так ведь даже не интересно, какой смысл образования тогда, для чего эта корочка, если голова будет пустая? Все равно такой человек хорошим специалистом не станет никогда, и у него не будет чувства удовлетворения от качественно, профессионально выполненной работы!
  • 3 апреля 2013 - 16:46
    Лиза
    Информация для студентов и преподавателей и других любителей брать и давать! Взяточничество - великий грех! Гореть будете в аду! Побойтесь Бога!
  • 3 апреля 2013 - 17:01
    илона
    удивительно, что студенты дают взятку, а потом сами же сообщают в полицию. Зато потом и сами тоже страдают - им надо заново сдавать экзамены и зачеты уже другому преподавателю.
  • 3 апреля 2013 - 18:27
    Мнение
    Есть деньги - есть диплом , нет денег - нет диплома .
  • 4 апреля 2013 - 00:13
    Сергей
    Всех не переловите! Одного поймали, но нас много! Только больше брать будем, раз риск есть.
  • 4 апреля 2013 - 12:47
    читатель
    Оправдались опасения экспертов, что подписанный в мае 2011 года Д. Медведевым закон о кратном увеличении штрафов вместо уголовного преследования за взятки, привел к значительному увеличению средней суммы взятки, как своеобразной платы за возросшие риски, так и не став существенной преградой на пути коррупции. Среди других возможных причин стремительного роста коррупционных сумм на фоне активной борьбы властей с коррупцией эксперты отмечают как политическую неопределенность «выборного» периода и стремление коррупционеров к максимальному обогащению в сжатые сроки, так и повышение эффективности работы правоохранительных органов и рост числа «крупных дел» со значительными суммами неправомерных сделок. " rows="10" style="width: 510px; border: solid 1px #373;"> Оправдались опасения экспертов, что подписанный в мае 2011 года Д. Медведевым закон о кратном увеличении штрафов вместо уголовного преследования за взятки, привел к значительному увеличению средней суммы взятки, как своеобразной платы за возросшие риски, так и не став существенной преградой на пути коррупции. Среди других возможных причин стремительного роста коррупционных сумм на фоне активной борьбы властей с коррупцией эксперты отмечают как политическую неопределенность «выборного» периода и стремление коррупционеров к максимальному обогащению в сжатые сроки, так и повышение эффективности работы правоохранительных органов и рост числа «крупных дел» со значительными суммами неправомерных сделок. Оправдались опасения экспертов, что подписанный в мае 2011 года Д. Медведевым закон о кратном увеличении штрафов вместо уголовного преследования за взятки, привел к значительному увеличению средней суммы взятки, как своеобразной платы за возросшие риски, так и не став существенной преградой на пути коррупции. Среди других возможных причин стремительного роста коррупционных сумм на фоне активной борьбы властей с коррупцией эксперты отмечают как политическую неопределенность «выборного» периода и стремление коррупционеров к максимальному обогащению в сжатые сроки, так и повышение эффективности работы правоохранительных органов и рост числа «крупных дел» со значительными суммами неправомерных сделок.
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018