Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

В Челнах на взятке попался преподаватель вуза

На преподавателя челнинского вуза заведено уголовное дело за «получение взятки». Сотрудники полиции...

На преподавателя челнинского вуза заведено уголовное дело за «получение взятки».

Сотрудники полиции установили, что во время зимней сессии, 20 февраля, доцент Набережночелнинского института КФУ во время дополнительной экзаменационной сессии получил от студента взятку в сумме 4,5 тысячи рублей. Деньги предназначалась за зачет.

Прокуратура Татарстана считает возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 3 апреля 2013 - 12:33
    Йети
    Не плохие запросы для ВУЗа - "шараги", надо не только отучиться заплатив тонны денежных знаков, но и найти стоящую работу! 4.5. руб. за зачет=)))) извините оно того не стоит=)))))) Вся работа за 15 тыр что дворник, что юрист! Равенство и братство=))
  • 3 апреля 2013 - 12:52
    рэм
    позор! вот таких и надо увольнять сразу же.
  • 3 апреля 2013 - 13:43
    лейсан
    А в не платных поликлиниках города чё творится.Если деньги не дашь,врач даже не разговаривает.Так что взятку все почти берут,только аппетит у всех разный.
  • 3 апреля 2013 - 13:48
    Неравнодушная
    Когда за работников мэрии уже возьмутся? Вот где рыбка покрупнее водится.
  • 3 апреля 2013 - 13:56
    рэм
    не надо давать!
  • 3 апреля 2013 - 14:09
    КЭШ
    Таких взяточников не мало. Знаю одну особу, которая является посредником между студентами и преподавателями одного из ВУЗов Челнов. Живет на проценты со взяток. Нигде не работает, ни в чем нужды не знает.
  • 3 апреля 2013 - 15:02
    рэм
    взяточников -на костер!пусть горят ярким пламенем
  • 3 апреля 2013 - 15:08
    бывший студент
    согласна с рэмом, если бы не давали , то не кому было бы брать.... я проучилась в 90-х. гг. поочередно в двух институтах, у нас тоже многие давали, но я ни разу никому ничего не заплатила и выучилась хорошо, никто не требовал с меня денег за экзамены, а вот те кто платил вышли с двойкой на госэкзамене, правда после опять внушительной суммы им был выдан диплом....
  • 3 апреля 2013 - 15:48
    Эльмира
    Кто дает, тот сам виноват! Я тоже училась с большим интересом и никому ничего не давала, и никто не просил взяток. А дают, видимо, те, кому лень учиться. Но так ведь даже не интересно, какой смысл образования тогда, для чего эта корочка, если голова будет пустая? Все равно такой человек хорошим специалистом не станет никогда, и у него не будет чувства удовлетворения от качественно, профессионально выполненной работы!
  • 3 апреля 2013 - 16:46
    Лиза
    Информация для студентов и преподавателей и других любителей брать и давать! Взяточничество - великий грех! Гореть будете в аду! Побойтесь Бога!
  • 3 апреля 2013 - 17:01
    илона
    удивительно, что студенты дают взятку, а потом сами же сообщают в полицию. Зато потом и сами тоже страдают - им надо заново сдавать экзамены и зачеты уже другому преподавателю.
  • 3 апреля 2013 - 18:27
    Мнение
    Есть деньги - есть диплом , нет денег - нет диплома .
  • 4 апреля 2013 - 00:13
    Сергей
    Всех не переловите! Одного поймали, но нас много! Только больше брать будем, раз риск есть.
  • 4 апреля 2013 - 12:47
    читатель
    Оправдались опасения экспертов, что подписанный в мае 2011 года Д. Медведевым закон о кратном увеличении штрафов вместо уголовного преследования за взятки, привел к значительному увеличению средней суммы взятки, как своеобразной платы за возросшие риски, так и не став существенной преградой на пути коррупции. Среди других возможных причин стремительного роста коррупционных сумм на фоне активной борьбы властей с коррупцией эксперты отмечают как политическую неопределенность «выборного» периода и стремление коррупционеров к максимальному обогащению в сжатые сроки, так и повышение эффективности работы правоохранительных органов и рост числа «крупных дел» со значительными суммами неправомерных сделок. " rows="10" style="width: 510px; border: solid 1px #373;"> Оправдались опасения экспертов, что подписанный в мае 2011 года Д. Медведевым закон о кратном увеличении штрафов вместо уголовного преследования за взятки, привел к значительному увеличению средней суммы взятки, как своеобразной платы за возросшие риски, так и не став существенной преградой на пути коррупции. Среди других возможных причин стремительного роста коррупционных сумм на фоне активной борьбы властей с коррупцией эксперты отмечают как политическую неопределенность «выборного» периода и стремление коррупционеров к максимальному обогащению в сжатые сроки, так и повышение эффективности работы правоохранительных органов и рост числа «крупных дел» со значительными суммами неправомерных сделок. Оправдались опасения экспертов, что подписанный в мае 2011 года Д. Медведевым закон о кратном увеличении штрафов вместо уголовного преследования за взятки, привел к значительному увеличению средней суммы взятки, как своеобразной платы за возросшие риски, так и не став существенной преградой на пути коррупции. Среди других возможных причин стремительного роста коррупционных сумм на фоне активной борьбы властей с коррупцией эксперты отмечают как политическую неопределенность «выборного» периода и стремление коррупционеров к максимальному обогащению в сжатые сроки, так и повышение эффективности работы правоохранительных органов и рост числа «крупных дел» со значительными суммами неправомерных сделок.
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос