Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Ташбаев попросил, чтобы его дело рассмотрел суд присяжных

Сегодня стало известно, что шесть томов дела об убийстве 8-летней девочки передано в прокуратуру. Че...

Сегодня стало известно, что шесть томов дела об убийстве 8-летней девочки передано в прокуратуру. Через две недели они поступят в Верховный Суд РТ, и спустя примерно еще две недели, то есть в мае, начнется рассмотрение этого громкого дела.

Следователи сообщили, что обвиняемый в изнасиловании и убийстве девочки Фаррух Ташбаев попросил, чтобы его дело рассмотрел суд присяжных. Напомним, что в конце следствия он отказался от признательных показаний. По словам Ташбаева, он подвозил девочку с каким-то мужчиной. Однако так и не смог объяснить, почему в таком случае он обманул сельчан, представившись чужим именем Фарит. Кроме того, у следствия есть все доказательства его вины и вменяемости по результатам множества экспертиз. Есть также заключение сексопатолога о том, что Ташбаев болен педофилией и будет принудительно лечиться. Кстати, он уже начал принимать препараты в Чистопольском СИЗО.

Обвиняемому назначен казанский адвокат. Во время рассмотрения дела в суде Ташбаева из Чистополя переведут в Казань.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 8 апреля 2013 - 17:09
    еврей
    на рею козла.
  • 8 апреля 2013 - 17:21
    Daster
    Таких людей не лечит а убить надо!
  • 8 апреля 2013 - 17:50
    эля
    этому ублюдку еще и адвоката дали!!!!и вообще что за адвокат взялся этого зверя защищать!!!
  • 8 апреля 2013 - 19:34
    Радик
    Теперь , вообще без коммента. Эля молодец, и терпимость + .
  • 8 апреля 2013 - 19:46
    Ольга
    да...и кто это ему подсказал,надоумил- брат или адвокат???он типа решил на толпу поиграть,ва-банк пошел- суд присяжных,может кто и поверит раз мол суд присяжных захотел, моет и вправду невиновен?? пугает это в свете последних событий,как в казани банду оправдал суд присяжных!!!нельзя ему дать суд присяжных устроить -судить по всей строгости закона!
  • 8 апреля 2013 - 19:47
    Гульзада
    всё должно быть по закону.72
  • 8 апреля 2013 - 19:49
    Я
    Ольга, согласна, тем более в Казани если суд присяжных , казанцам вообще не понять всего чо пержил наш город, они не пропустили трагедию через себя
  • 8 апреля 2013 - 19:53
    гагик
    интересно ,что Вы пропустили через себя? везде. в каждом городе убийства,насилие,
  • 8 апреля 2013 - 20:01
    свой в доску
    а может всем скинемся на киллера так эфективней
  • 8 апреля 2013 - 20:09
    карабас
    О како суде пристяжных говорить, они оправдают однозначно, найдут смягчающие обстоятельства.Судить его как положено по полной программе.в зону и пусть на себе испытает все ,,прелести,,своих дел. А вообще, что мы здесь пишемся, наверняка ни кто зто не читает.
  • 8 апреля 2013 - 20:32
    1
    Фарух - непривычное имя, понятнее Фарит. Как Гульназ зовут Гулей, например. Это - не преступление. А вот кто такой сексопатолог, что это за болезнь - педофилия, и почему сексопатолог начал лечить принудительно в СИЗО? Чем дальше, тем больше вопросов и больше сомнений.
  • 8 апреля 2013 - 20:51
    Гульзада
    суд присяжных - обьективный народный суд.есть доказательства-тогда зона.на долго.нет-извените..надо работать. следствию а не сажать кого попало для отметки..
  • 8 апреля 2013 - 21:06
    Саныч
    А вот тут он зря... Если бы был молодой и из нормальной семьи, мог бы надавить на жалость, мать в суд привести и сопли по скамье размазать. А тут будут обычные люди, которые видели это всё, видели горе родителей, видели борбу города и масштабы поисковой операции, выслушают в подробностях всё, что пришлось пережить девочке. У него нет шансов. Вердикт будет единогласно - виновен. Лишь срок под вопросом, но диапазон вопроса начинается от 10-15 лет, так что всё будет справедливо.
  • 8 апреля 2013 - 21:14
    артур
    саныч_ твои доводы- сплош эмоции города.. вот это и не должно влиять на решение суда.. только факты и доказательства..
  • 8 апреля 2013 - 21:21
    Саныч
    Артур. А на решение суда они и не будут влиять. Срок определят в зависимости от степени вины и тяжести совершенного. А вот присяжные своё решение о виновности/не виновности будут принимать руководствуясь в том числе и эмоциями.
  • 8 апреля 2013 - 23:14
    гость
    он наверное уже оно ...
  • 9 апреля 2013 - 07:46
    Елизавета
    На каком основании сексопатолог дал заключение, что он болен педофелией. Это уже не первое его преступление (Ташбаева) что ли? Как можно вот так сразу определить?. Сексопатолога явно подкупили или этот урод уже совершал такие действия.
  • 9 апреля 2013 - 11:21
    Роберт
    На иглу посадить его,и потом в одиночку закрыть.Пусть от ломок дохнет.
  • 9 апреля 2013 - 11:26
    сергей
    Казнить гниду,или пусть выпустят, только скажут когда и где,порвать ... Лично приду....
  • 9 апреля 2013 - 14:39
    дина
    кошмар такому ублюдку еще суд присяжных могут пригласить. надеюсь сто следствие этого не допустит и прокурор тем более
  • 9 апреля 2013 - 14:52
    Надя
    Вот гад, все надеется что его вину смягчат
  • 9 апреля 2013 - 20:58
    Алексей
    урода посадить пожизненно на жердочку чтоб кукарекал
  • 10 апреля 2013 - 11:48
    123
    вот урод
  • 12 апреля 2013 - 12:41
    Алексей
    На кол урода.
  • 12 апреля 2013 - 12:58
    р
    Думаю вне зависимости 10 или 20 посадять итог его известен
  • 12 апреля 2013 - 13:08
    Надежда
    Вот недавно за такое аналогичное преступление дали пожизненное заключение.Все СМИ трубили.
  • 14 апреля 2013 - 19:29
    Нодир
    Кстати, зря вы на узбеков кидались..По внешнему виду видно что никакой он не узбек..просто уроженец Узбекистана, каких в Татарстане десятки тысяч!
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?