Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Ташбаев попросил, чтобы его дело рассмотрел суд присяжных

Сегодня стало известно, что шесть томов дела об убийстве 8-летней девочки передано в прокуратуру. Че...

Сегодня стало известно, что шесть томов дела об убийстве 8-летней девочки передано в прокуратуру. Через две недели они поступят в Верховный Суд РТ, и спустя примерно еще две недели, то есть в мае, начнется рассмотрение этого громкого дела.

Следователи сообщили, что обвиняемый в изнасиловании и убийстве девочки Фаррух Ташбаев попросил, чтобы его дело рассмотрел суд присяжных. Напомним, что в конце следствия он отказался от признательных показаний. По словам Ташбаева, он подвозил девочку с каким-то мужчиной. Однако так и не смог объяснить, почему в таком случае он обманул сельчан, представившись чужим именем Фарит. Кроме того, у следствия есть все доказательства его вины и вменяемости по результатам множества экспертиз. Есть также заключение сексопатолога о том, что Ташбаев болен педофилией и будет принудительно лечиться. Кстати, он уже начал принимать препараты в Чистопольском СИЗО.

Обвиняемому назначен казанский адвокат. Во время рассмотрения дела в суде Ташбаева из Чистополя переведут в Казань.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 8 апреля 2013 - 17:09
    еврей
    на рею козла.
  • 8 апреля 2013 - 17:21
    Daster
    Таких людей не лечит а убить надо!
  • 8 апреля 2013 - 17:50
    эля
    этому ублюдку еще и адвоката дали!!!!и вообще что за адвокат взялся этого зверя защищать!!!
  • 8 апреля 2013 - 19:34
    Радик
    Теперь , вообще без коммента. Эля молодец, и терпимость + .
  • 8 апреля 2013 - 19:46
    Ольга
    да...и кто это ему подсказал,надоумил- брат или адвокат???он типа решил на толпу поиграть,ва-банк пошел- суд присяжных,может кто и поверит раз мол суд присяжных захотел, моет и вправду невиновен?? пугает это в свете последних событий,как в казани банду оправдал суд присяжных!!!нельзя ему дать суд присяжных устроить -судить по всей строгости закона!
  • 8 апреля 2013 - 19:47
    Гульзада
    всё должно быть по закону.72
  • 8 апреля 2013 - 19:49
    Я
    Ольга, согласна, тем более в Казани если суд присяжных , казанцам вообще не понять всего чо пержил наш город, они не пропустили трагедию через себя
  • 8 апреля 2013 - 19:53
    гагик
    интересно ,что Вы пропустили через себя? везде. в каждом городе убийства,насилие,
  • 8 апреля 2013 - 20:01
    свой в доску
    а может всем скинемся на киллера так эфективней
  • 8 апреля 2013 - 20:09
    карабас
    О како суде пристяжных говорить, они оправдают однозначно, найдут смягчающие обстоятельства.Судить его как положено по полной программе.в зону и пусть на себе испытает все ,,прелести,,своих дел. А вообще, что мы здесь пишемся, наверняка ни кто зто не читает.
  • 8 апреля 2013 - 20:32
    1
    Фарух - непривычное имя, понятнее Фарит. Как Гульназ зовут Гулей, например. Это - не преступление. А вот кто такой сексопатолог, что это за болезнь - педофилия, и почему сексопатолог начал лечить принудительно в СИЗО? Чем дальше, тем больше вопросов и больше сомнений.
  • 8 апреля 2013 - 20:51
    Гульзада
    суд присяжных - обьективный народный суд.есть доказательства-тогда зона.на долго.нет-извените..надо работать. следствию а не сажать кого попало для отметки..
  • 8 апреля 2013 - 21:06
    Саныч
    А вот тут он зря... Если бы был молодой и из нормальной семьи, мог бы надавить на жалость, мать в суд привести и сопли по скамье размазать. А тут будут обычные люди, которые видели это всё, видели горе родителей, видели борбу города и масштабы поисковой операции, выслушают в подробностях всё, что пришлось пережить девочке. У него нет шансов. Вердикт будет единогласно - виновен. Лишь срок под вопросом, но диапазон вопроса начинается от 10-15 лет, так что всё будет справедливо.
  • 8 апреля 2013 - 21:14
    артур
    саныч_ твои доводы- сплош эмоции города.. вот это и не должно влиять на решение суда.. только факты и доказательства..
  • 8 апреля 2013 - 21:21
    Саныч
    Артур. А на решение суда они и не будут влиять. Срок определят в зависимости от степени вины и тяжести совершенного. А вот присяжные своё решение о виновности/не виновности будут принимать руководствуясь в том числе и эмоциями.
  • 8 апреля 2013 - 23:14
    гость
    он наверное уже оно ...
  • 9 апреля 2013 - 07:46
    Елизавета
    На каком основании сексопатолог дал заключение, что он болен педофелией. Это уже не первое его преступление (Ташбаева) что ли? Как можно вот так сразу определить?. Сексопатолога явно подкупили или этот урод уже совершал такие действия.
  • 9 апреля 2013 - 11:21
    Роберт
    На иглу посадить его,и потом в одиночку закрыть.Пусть от ломок дохнет.
  • 9 апреля 2013 - 11:26
    сергей
    Казнить гниду,или пусть выпустят, только скажут когда и где,порвать ... Лично приду....
  • 9 апреля 2013 - 14:39
    дина
    кошмар такому ублюдку еще суд присяжных могут пригласить. надеюсь сто следствие этого не допустит и прокурор тем более
  • 9 апреля 2013 - 14:52
    Надя
    Вот гад, все надеется что его вину смягчат
  • 9 апреля 2013 - 20:58
    Алексей
    урода посадить пожизненно на жердочку чтоб кукарекал
  • 10 апреля 2013 - 11:48
    123
    вот урод
  • 12 апреля 2013 - 12:41
    Алексей
    На кол урода.
  • 12 апреля 2013 - 12:58
    р
    Думаю вне зависимости 10 или 20 посадять итог его известен
  • 12 апреля 2013 - 13:08
    Надежда
    Вот недавно за такое аналогичное преступление дали пожизненное заключение.Все СМИ трубили.
  • 14 апреля 2013 - 19:29
    Нодир
    Кстати, зря вы на узбеков кидались..По внешнему виду видно что никакой он не узбек..просто уроженец Узбекистана, каких в Татарстане десятки тысяч!
Статьи
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
Реклама
Реклама
  • 5 октября 2018 - 08:14
    Магия, гипноз: как челнинцы решают семейные проблемы
    Челнинцы все чаще стали обращаться за помощью к психологам, но стандартной консультации «один на один» предпочитают групповые занятия. Стал популярным метод семейных расстановок, в котором принимает участие довольно много людей. Поэтому расстановки включены в прайс многих местных специалистов. Психолог Наиля Гадульшина рассказала «Челнинским известиям» об этой психотерапевтической методике.
    5
  • 5 октября 2018 - 08:00
    Сотрудничество страховщиков с полицией привело мошенников из Набережных Челнов за решетку
    В Татарстане проблема со страховыми мошенниками нарастала на протяжении нескольких последних лет. Основное количество афер приходилось на сферу автострахования (до 90% всех выявленных в регионе случаев страхового мошенничества в 2016 - 2017 годах), оставшиеся 10% афер были связаны со страхованием имущества и личным страхованием.
    0
  • 4 октября 2018 - 09:11
    Челнинцы хотят мало работать и много получать
    А бизнесмены хотят мало платить и много зарабатывать. Что скрывается за рекордно низкой цифрой по безработице в Челнах, разбирались «Челнинские известия».
    34
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?