Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Ташбаев попросил, чтобы его дело рассмотрел суд присяжных

Сегодня стало известно, что шесть томов дела об убийстве 8-летней девочки передано в прокуратуру. Че...

Сегодня стало известно, что шесть томов дела об убийстве 8-летней девочки передано в прокуратуру. Через две недели они поступят в Верховный Суд РТ, и спустя примерно еще две недели, то есть в мае, начнется рассмотрение этого громкого дела.

Следователи сообщили, что обвиняемый в изнасиловании и убийстве девочки Фаррух Ташбаев попросил, чтобы его дело рассмотрел суд присяжных. Напомним, что в конце следствия он отказался от признательных показаний. По словам Ташбаева, он подвозил девочку с каким-то мужчиной. Однако так и не смог объяснить, почему в таком случае он обманул сельчан, представившись чужим именем Фарит. Кроме того, у следствия есть все доказательства его вины и вменяемости по результатам множества экспертиз. Есть также заключение сексопатолога о том, что Ташбаев болен педофилией и будет принудительно лечиться. Кстати, он уже начал принимать препараты в Чистопольском СИЗО.

Обвиняемому назначен казанский адвокат. Во время рассмотрения дела в суде Ташбаева из Чистополя переведут в Казань.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 8 апреля 2013 в 16:09
    еврей
    на рею козла.
  • 8 апреля 2013 в 16:21
    Daster
    Таких людей не лечит а убить надо!
  • 8 апреля 2013 в 16:50
    эля
    этому ублюдку еще и адвоката дали!!!!и вообще что за адвокат взялся этого зверя защищать!!!
  • 8 апреля 2013 в 18:34
    Радик
    Теперь , вообще без коммента. Эля молодец, и терпимость + .
  • 8 апреля 2013 в 18:46
    Ольга
    да...и кто это ему подсказал,надоумил- брат или адвокат???он типа решил на толпу поиграть,ва-банк пошел- суд присяжных,может кто и поверит раз мол суд присяжных захотел, моет и вправду невиновен?? пугает это в свете последних событий,как в казани банду оправдал суд присяжных!!!нельзя ему дать суд присяжных устроить -судить по всей строгости закона!
  • 8 апреля 2013 в 18:47
    Гульзада
    всё должно быть по закону.72
  • 8 апреля 2013 в 18:49
    Я
    Ольга, согласна, тем более в Казани если суд присяжных , казанцам вообще не понять всего чо пержил наш город, они не пропустили трагедию через себя
  • 8 апреля 2013 в 18:53
    гагик
    интересно ,что Вы пропустили через себя? везде. в каждом городе убийства,насилие,
  • 8 апреля 2013 в 19:01
    свой в доску
    а может всем скинемся на киллера так эфективней
  • 8 апреля 2013 в 19:09
    карабас
    О како суде пристяжных говорить, они оправдают однозначно, найдут смягчающие обстоятельства.Судить его как положено по полной программе.в зону и пусть на себе испытает все ,,прелести,,своих дел. А вообще, что мы здесь пишемся, наверняка ни кто зто не читает.
  • 8 апреля 2013 в 19:32
    1
    Фарух - непривычное имя, понятнее Фарит. Как Гульназ зовут Гулей, например. Это - не преступление. А вот кто такой сексопатолог, что это за болезнь - педофилия, и почему сексопатолог начал лечить принудительно в СИЗО? Чем дальше, тем больше вопросов и больше сомнений.
  • 8 апреля 2013 в 19:51
    Гульзада
    суд присяжных - обьективный народный суд.есть доказательства-тогда зона.на долго.нет-извените..надо работать. следствию а не сажать кого попало для отметки..
  • 8 апреля 2013 в 20:06
    Саныч
    А вот тут он зря... Если бы был молодой и из нормальной семьи, мог бы надавить на жалость, мать в суд привести и сопли по скамье размазать. А тут будут обычные люди, которые видели это всё, видели горе родителей, видели борбу города и масштабы поисковой операции, выслушают в подробностях всё, что пришлось пережить девочке. У него нет шансов. Вердикт будет единогласно - виновен. Лишь срок под вопросом, но диапазон вопроса начинается от 10-15 лет, так что всё будет справедливо.
  • 8 апреля 2013 в 20:14
    артур
    саныч_ твои доводы- сплош эмоции города.. вот это и не должно влиять на решение суда.. только факты и доказательства..
  • 8 апреля 2013 в 20:21
    Саныч
    Артур. А на решение суда они и не будут влиять. Срок определят в зависимости от степени вины и тяжести совершенного. А вот присяжные своё решение о виновности/не виновности будут принимать руководствуясь в том числе и эмоциями.
  • 8 апреля 2013 в 22:14
    гость
    он наверное уже оно ...
  • 9 апреля 2013 в 06:46
    Елизавета
    На каком основании сексопатолог дал заключение, что он болен педофелией. Это уже не первое его преступление (Ташбаева) что ли? Как можно вот так сразу определить?. Сексопатолога явно подкупили или этот урод уже совершал такие действия.
  • 9 апреля 2013 в 10:21
    Роберт
    На иглу посадить его,и потом в одиночку закрыть.Пусть от ломок дохнет.
  • 9 апреля 2013 в 10:26
    сергей
    Казнить гниду,или пусть выпустят, только скажут когда и где,порвать ... Лично приду....
  • 9 апреля 2013 в 13:39
    дина
    кошмар такому ублюдку еще суд присяжных могут пригласить. надеюсь сто следствие этого не допустит и прокурор тем более
  • 9 апреля 2013 в 13:52
    Надя
    Вот гад, все надеется что его вину смягчат
  • 9 апреля 2013 в 19:58
    Алексей
    урода посадить пожизненно на жердочку чтоб кукарекал
  • 10 апреля 2013 в 10:48
    123
    вот урод
  • 12 апреля 2013 в 11:41
    Алексей
    На кол урода.
  • 12 апреля 2013 в 11:58
    р
    Думаю вне зависимости 10 или 20 посадять итог его известен
  • 12 апреля 2013 в 12:08
    Надежда
    Вот недавно за такое аналогичное преступление дали пожизненное заключение.Все СМИ трубили.
  • 14 апреля 2013 в 18:29
    Нодир
    Кстати, зря вы на узбеков кидались..По внешнему виду видно что никакой он не узбек..просто уроженец Узбекистана, каких в Татарстане десятки тысяч!
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    181
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18432
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?