Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Криминал

В Челнах пешеход отомстил водителю за забрызганный костюм

38-летний житель поселка ЗЯБ предстанет перед судом за умышленное повреждение имущества. По материал...

38-летний житель поселка ЗЯБ предстанет перед судом за умышленное повреждение имущества. По материалам следствия, от его хулиганских действий пострадал автомобиль «Рено». Его 23-летняя владелица, находясь за рулем, на улице в 18 комплексе по неосторожности обрызгала пешехода, шедшего по тротуару. Мужчина разгневался и решил отомстить за свой испорченный костюм. Заранее приметив место парковки машины «Рено», он кирпичом повредил заднее левое крыло автомобиля.

Задержать разбушевавшегося прохожего до приезда полицейских девушке помог ее спутник. По подсчетам потерпевшей, ремонт ей обойдется в сумму более 11 тысяч рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (42)
  • 9 апреля 2013 - 10:04
    Челнинка
    Ага, все они по неосторожности на скорости обрызгивают... Даже притормаживать, когда видят лужу, не удосуживаются...
  • 9 апреля 2013 - 10:14
    Шива
    Дороги у нас далеки от совершенства, особенно во дворах. Не видно же, что там под лужей - яма или ровная дорога. Можно и медленно ехать, колесом в яму попасть и обрызгать кого-нибудь совершенно случайно. А я, если пешком иду мимо луж, осматриваюсь сначала - не едет ли кто.
  • 9 апреля 2013 - 10:38
    123
    Если бы она вышла из машины и хотя бы просто извинилась, то конфликта бы скорее всего удалось избежать.
  • 9 апреля 2013 - 10:54
    Андрей
    Эх, за 11 штук можно было бы хороший костюмчик прикупить...
  • 9 апреля 2013 - 11:03
    стапер
    Жалко если мужика накажут!
  • 9 апреля 2013 - 11:30
    Пряник
    Головой надо было думать, а не идти на поводу у своих эмоций
  • 9 апреля 2013 - 11:34
    Челнинка
    И правильно сделал! Это лучше бы её наказали! Ездит в чистеньком и на каблучках! А мы по их нему должны как свиньи ходить, меня тоже недавно обрызгали, проехал на скорости как будто так и должно быть, даже не заметил. Ведь они одни в городе - "короли".
  • 9 апреля 2013 - 12:38
    Неравнодушная
    А ведь и правда никакой культуры у водителей нет. Особенно раздражают молодые сикушки - "звёзды", которые сидят и кроме своего отражения в зеркале ничего не видят или не хотят видеть? Неужели сложно вежливо притормозить, если проезжаешь по луже, а рядом идут люди, и они не успевают отойти на безопасное от брызг расстояние? Поэтому мне очень даже понятна реакция мужчины... Может это была последняя капля терпения?
  • 9 апреля 2013 - 12:49
    Оксана
    Правильно сделал.Я бы ей ещё не только крыло повредила,а её же саму в лужу головой окунула бы.Дашь на дашь. Чтобы в следующий раз головой думала. Надо наказывать таких водителей, они же тоже приносят вред пешеходам и их имуществу!
  • 9 апреля 2013 - 13:05
    Шива
    Страшно жить в таком обществе, где за пятно из лужи на костюме могут и кирпичом, и в лужу головой, и еще "перо" под ребра...((((
  • 9 апреля 2013 - 13:48
    Владимир
    Большая часть пешеходов настоящие бараны! Всё вам кто-то что-то должен. Государство кормить вас должно, водители дорогу вам уступать должны. А когда мимо вас едут, именно водители должны думать, как бы вас не обрызгать. Именно водители должны думать как бы не задавить ребенка идущего в метре от вас! Не вы! А водители! Это же водителям нужен ваш ребенок, не вам. Советы для пешеходов баранов: 1) Хотите дожить до пенсии? Тогда смотрите по сторонам когда дорогу переходите. Водителей баранов тоже много. 2) Хотите вырастить здорового ребенка? Учите его не бегать через дорогу и смотреть по сторонам. 3) Хотите чтоб вас не обрызгали? Тогда не задерживайтесь на участках где много воды. 4) Достал сосед паркующий машину на тротуаре? Так сделай фото и отправь с заявлением в ГИБДД. А иначе и не скулите. Пешеход всегда прав! Пока ЖИВ!
  • 9 апреля 2013 - 14:47
    Разия
    Может другим не повадно будет. Хоть будут задумываться. Хотя я тоже водитель.
  • 9 апреля 2013 - 15:46
    регина
    Для Челнинки. Я не пойму кто ОНИ то. Инопланетяне, богачи или кто-то ещё. Обрызгать могут и копейке и на окушке. нет разницы. я тоже водитель, и когда случается пройтись пешком, всегда смотрю по сторонам, обхожу лужи, не хожу в развалочку через пешеходный переход с мобилой в руке и громко смеясь, держу ребёнка всегда за руку и т.д. так что пешеходы- следите за собой и смотрите чаще на дорогу, пьяных водил тоже хватает и Вас не видно ночью на дороге, даже если вы видите фары машин.
  • 9 апреля 2013 - 15:57
    .
    Булыжник - оружие пролетариата .
  • 9 апреля 2013 - 16:06
    .
    В автошколах учат пдд , устройство авто., вождению , а вот КУЛЬТУРЕ вождения и УВАЖЕНИЮ к участникам движения (пешеход тоже участник движения ) нет.
  • 9 апреля 2013 - 16:21
    123
    а деваху надо судить "за причинение ущерба по неосторожности". в следующий раз будет смотреть куда едет.
  • 9 апреля 2013 - 17:46
    Димка
    Водителей хоть чему то учат,а пешеходов совсем ничему. Пешеходы безалаберны, не ценят свою безопасность. Естесственный отбор работает=)
  • 9 апреля 2013 - 17:53
    .
    Димке .А пешеходы и не управляют транспортным средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ .
  • 9 апреля 2013 - 18:39
    Лея
    Он ей на ремонт крыла,она ему деньги за испорченный костюм и моральный ущерб-вот и квиты.
  • 9 апреля 2013 - 18:48
    уася
    больштнство пешеходов даже не знают что для них в книжке ПДД тоже есть обязанности и прописаны правила которые они должны соблюдать. Бегают как олени дикие по всей дороге. К ознакомлению пешеходам - http://www.prav-net.ru/4-obyazannosti-peshexodov/
  • 9 апреля 2013 - 19:17
    Ильдар
    ". – сегодня в 17:53 Димке .А пешеходы и не управляют транспортным средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ." Пешеходы учавствуют в дорожном движении. И зачастую сами нарушают правила ПДД. Не надо только водителей считать виноватыми во всем. Как уже было сказано выше, когда сам перехожу по пешеходкам, иду быстрее, и стараюсь быстрее пройти участки с лужами...
  • 9 апреля 2013 - 19:26
    К
    Пешеход является объектом повышенной опасности на дороге. И если каждый м...к будет кирпичем,то скоро война начнётся. Может будем немного более лояльны к неосторожным поступкам других. И если накажут мужиченку,а он фактически на женщину накинулся,то я буду рад. Таких джентельмеринов давить надо! На мужика не попер бы,трус.
  • 9 апреля 2013 - 20:24
    стапер
    Владимиру.Насчёт "баранов" почти согласен. Но надо учесть,что один из "баранов" всегда жертва,а вот другой "баран"действительно БАРАН.
  • 9 апреля 2013 - 20:49
    .
    Почему идя по пешеходной дорожке я должен "шарахатся" от проезжающих машин ? Пешеходная дорожка - территория пешеходов .
  • 9 апреля 2013 - 21:26
    старик
    автомотолюбителей ликует.. Одержали значительную победу..Можно продолжить таком же духе.Можно обрызгать, ездить по тротуару, на газоне парковаться..
  • 9 апреля 2013 - 21:32
    Саныч
    Старик. Да нечему ликовать. Вместо того, чтобы притормозить, она сейчас по судам будет таскаться, унижаться, требовать с него компенсацию за ремонт, её мужик будет машину по сервисам возить, пока ремонт будет идти - сами по лужам пешком будут ходить. Даст бог и их кто-нибудь обольет. Так что мстя дошла до адресата. Это ладно баба была, был бы пиндрюк какой-нибудь, как лицом об кулак ударился бы, раза два, для профилактики. И машину не надо было бы коцать, всё ж не машина виновата в том, что хозяин/хозяйка умственно неполноценное животное.
  • 9 апреля 2013 - 21:42
    не косите под идиотов
    Неужели пешеходы специально задерживаются возле луж и ждут, когда же их кто-нибудь обрызгает?! Это водители (некоторые) сильнее давят на газ, завидев лужу и пешехода, - извращенцы, удовольствие они получают таким образом. Мужчина поступил по-мужски,кирпич в данном случае - лучшее и самое правильное средство. Я теперь тоже буду с кирпичом ходить, булыжничков красивых поищу,а также бомбочки и баллоны с краской,может быть, насчёт бутылок с зажигательной смесью подумаю))). А водители пусть подумают, стоит ли обрызгивать пешеходов грязной водой из каждой лужи. Администрация города могла бы что-то сделать, чтобы хотя бы в обжитых комплексах не было ям, народ транспортный налог платит не маленький! Совесть-то надо иметь! Куда деньги девают?
  • 9 апреля 2013 - 21:56
    старик
    Саныч. Это Вы так думайте ,однако многие водители радуется, за то что так получилось..Да, это для многих водителей уже значительная победа..Можно и дальше продолжать. Вы наверное уже внимания обращали, на пешеходных переходах, что на регулируемых, что на не регулируемых пешеходы пропускают машин..а не водители..))
  • 9 апреля 2013 - 22:40
    Ответ К
    Что то вы подотстали от жизни маленько.Война уже идет. Другие действуют более изощренно: запоминают номер машины потом пробивают хозяина (для кого то это сложно для кого несложно)- не все, конечно, но где шанс не нарваться на такого? Добираются до машины, когда она одна и делают с ней что хотят. Конечно это не выход. Но у нас законы не работают: привлечь за причиненный ущерб и сорванные планы к ответственности того, кто за рулем достаточно хлопотно. Обрызганную машину проще помыть а испорченную вещь порой хоть выкидывай. Поэтому считают, что надо отомстить. Люди, желающие отомстить, может все таки пора начинать взаимные претензии через суд решать?
  • 9 апреля 2013 - 22:52
    .
    Решение претензий в суде - признак цивилизации . Долго и нудно таскатся по судам это не наш метод . " Лелик ведь это не эстетично ! " " Зато дешево и практично ! " - х/ф " Брилиантовая рука ".
  • 10 апреля 2013 - 09:24
    Димка
    Точке. 50 процентов пешеходов не смогут расшифровать"пдд", а 90 ни разу в жизни не видели этой книжицы. Хочешь выжить в нашем техногенном мире, изучай правила. А культуры и уважения на дорогах нет ни у водителей , ни у пешеходов. Это надо с детства приучать.
  • 10 апреля 2013 - 10:21
    ДДымов
    Некоторые отвлекаются от темы статьи. А в данной статье ясно написано; "обрызгала пешехода, ШЕДШЕГО ПО ТРАТУАРУ." При чем здесь несоблюдение некоторыми пешеходами правил или соблюдение, каких -то дополнительных правил предосторожности пешеходами, идущими по тратуару возле луж непонятно. Наверно, если бы водители получали каждый раз мешок фекалий на лобовое стекло от проходящего пешехода, как пешеходы получают каждый раз порцию дермеца из под колес, тогда бы и было между ними полное взаимопонимание. Кстати, что-бы сказали сами "неосторожные" водители, если бы такое же хамло обрызгало их дорогих папу и маму или другого обожаемого родственника: "Нефик ходить возле луж"? Неудевляет уже состояние людей, когда, для того что бы наступило полное взаимопонимание и уважение, нужно всем оказаться в дерме.
  • 10 апреля 2013 - 10:30
    Димка
    Надо привлекать к ответственности и депутатов, и владельцев дороги, и водителей. Кадиков как то обещал наказывать водителй которые обливают пешеходов.
  • 10 апреля 2013 - 11:09
    Менталист
    Правильно сделал что помял крыло... Следующий раз будет аккуратнее.... Я бы вообще фары разбил...
  • 10 апреля 2013 - 11:44
    уася
    Сегодня пешеходы разбивают машины, а завтра водители будут бошки пешеходам разбивать, которые бегают как олени по всей дороге. Яркие примеры перекресток в районе 45 кса, стоиш на развороте тупые олени лезут прям под колеса. И по теме , не всегда водитель виноват ,что обрызгал пешехода, дороги яма на яме и даже на маленькой скорости можно обрызгать человека. Вполне допускаю, что есть моральные уроды которые специально обрызгивают людей. Но не надо все валить на водителей
  • 10 апреля 2013 - 11:49
    Петр
    самое интересное начнется, когда пешеходов не останется. куда тогда будет уходить агрессия водителей? очевидно, что друг на друга
  • 10 апреля 2013 - 15:43
    .
    Димке. 100 процентов водителей это пешеходы , но сев за руль они об этом забывают . Ну и кто же , по вашему , не может расшифровать "пдд" и ни разу в жизни не видел этой книжицы ?
  • 10 апреля 2013 - 16:35
    Димка
    Точке. Вот именно те пешеходы, которые никогда не садились за руль.
  • 10 апреля 2013 - 18:37
    Наталья Ивановна
    Эту пигалицу надо наказывать.Я бы тоже так сделала, как обрызганный пешеход.
  • 10 апреля 2013 - 19:21
    .
    Димке. Элементарные знания пдд есть у ВСЕХ людей , потому что их "вдалбливают" с детского сада . Управление автомобилем НЕ ДАЕТ преимущественного ПРАВА перед другими участниками движения .На практике же сел за руль и забыл что минуту назад сам был пешеходом и нарушал пдд .
  • 10 апреля 2013 - 19:50
    %SystemRoot%
    А ведь это ДТП.Событие,произошедшее в процессе движения т.с.в результате ,которого пешеход понес материальный ущерб.Читаем начало ПДД. Поскольку мадам уехала с места ДТП.Ее надо лишить прав.
  • 10 апреля 2013 - 20:28
    СЕРГЕЙ
    ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ- Я Б СКАЗАЛ СМЕЛЫЙ ПОСТУПОК, ДОСТАЛИ ЭТИ КЛУШИ ЗА РУЛЁМ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ТОКА О СВОЁМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ-И ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЯТ , ПРАВА СЛИШКОМ ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ СТАЛО
Статьи