Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Челнах пешеход отомстил водителю за забрызганный костюм

38-летний житель поселка ЗЯБ предстанет перед судом за умышленное повреждение имущества. По материал...

38-летний житель поселка ЗЯБ предстанет перед судом за умышленное повреждение имущества. По материалам следствия, от его хулиганских действий пострадал автомобиль «Рено». Его 23-летняя владелица, находясь за рулем, на улице в 18 комплексе по неосторожности обрызгала пешехода, шедшего по тротуару. Мужчина разгневался и решил отомстить за свой испорченный костюм. Заранее приметив место парковки машины «Рено», он кирпичом повредил заднее левое крыло автомобиля.

Задержать разбушевавшегося прохожего до приезда полицейских девушке помог ее спутник. По подсчетам потерпевшей, ремонт ей обойдется в сумму более 11 тысяч рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (42)
  • 9 апреля 2013 в 09:04
    Челнинка
    Ага, все они по неосторожности на скорости обрызгивают... Даже притормаживать, когда видят лужу, не удосуживаются...
  • 9 апреля 2013 в 09:14
    Шива
    Дороги у нас далеки от совершенства, особенно во дворах. Не видно же, что там под лужей - яма или ровная дорога. Можно и медленно ехать, колесом в яму попасть и обрызгать кого-нибудь совершенно случайно. А я, если пешком иду мимо луж, осматриваюсь сначала - не едет ли кто.
  • 9 апреля 2013 в 09:38
    123
    Если бы она вышла из машины и хотя бы просто извинилась, то конфликта бы скорее всего удалось избежать.
  • 9 апреля 2013 в 09:54
    Андрей
    Эх, за 11 штук можно было бы хороший костюмчик прикупить...
  • 9 апреля 2013 в 10:03
    стапер
    Жалко если мужика накажут!
  • 9 апреля 2013 в 10:30
    Пряник
    Головой надо было думать, а не идти на поводу у своих эмоций
  • 9 апреля 2013 в 10:34
    Челнинка
    И правильно сделал! Это лучше бы её наказали! Ездит в чистеньком и на каблучках! А мы по их нему должны как свиньи ходить, меня тоже недавно обрызгали, проехал на скорости как будто так и должно быть, даже не заметил. Ведь они одни в городе - "короли".
  • 9 апреля 2013 в 11:38
    Неравнодушная
    А ведь и правда никакой культуры у водителей нет. Особенно раздражают молодые сикушки - "звёзды", которые сидят и кроме своего отражения в зеркале ничего не видят или не хотят видеть? Неужели сложно вежливо притормозить, если проезжаешь по луже, а рядом идут люди, и они не успевают отойти на безопасное от брызг расстояние? Поэтому мне очень даже понятна реакция мужчины... Может это была последняя капля терпения?
  • 9 апреля 2013 в 11:49
    Оксана
    Правильно сделал.Я бы ей ещё не только крыло повредила,а её же саму в лужу головой окунула бы.Дашь на дашь. Чтобы в следующий раз головой думала. Надо наказывать таких водителей, они же тоже приносят вред пешеходам и их имуществу!
  • 9 апреля 2013 в 12:05
    Шива
    Страшно жить в таком обществе, где за пятно из лужи на костюме могут и кирпичом, и в лужу головой, и еще "перо" под ребра...((((
  • 9 апреля 2013 в 12:48
    Владимир
    Большая часть пешеходов настоящие бараны! Всё вам кто-то что-то должен. Государство кормить вас должно, водители дорогу вам уступать должны. А когда мимо вас едут, именно водители должны думать, как бы вас не обрызгать. Именно водители должны думать как бы не задавить ребенка идущего в метре от вас! Не вы! А водители! Это же водителям нужен ваш ребенок, не вам. Советы для пешеходов баранов: 1) Хотите дожить до пенсии? Тогда смотрите по сторонам когда дорогу переходите. Водителей баранов тоже много. 2) Хотите вырастить здорового ребенка? Учите его не бегать через дорогу и смотреть по сторонам. 3) Хотите чтоб вас не обрызгали? Тогда не задерживайтесь на участках где много воды. 4) Достал сосед паркующий машину на тротуаре? Так сделай фото и отправь с заявлением в ГИБДД. А иначе и не скулите. Пешеход всегда прав! Пока ЖИВ!
  • 9 апреля 2013 в 13:47
    Разия
    Может другим не повадно будет. Хоть будут задумываться. Хотя я тоже водитель.
  • 9 апреля 2013 в 14:46
    регина
    Для Челнинки. Я не пойму кто ОНИ то. Инопланетяне, богачи или кто-то ещё. Обрызгать могут и копейке и на окушке. нет разницы. я тоже водитель, и когда случается пройтись пешком, всегда смотрю по сторонам, обхожу лужи, не хожу в развалочку через пешеходный переход с мобилой в руке и громко смеясь, держу ребёнка всегда за руку и т.д. так что пешеходы- следите за собой и смотрите чаще на дорогу, пьяных водил тоже хватает и Вас не видно ночью на дороге, даже если вы видите фары машин.
  • 9 апреля 2013 в 14:57
    .
    Булыжник - оружие пролетариата .
  • 9 апреля 2013 в 15:06
    .
    В автошколах учат пдд , устройство авто., вождению , а вот КУЛЬТУРЕ вождения и УВАЖЕНИЮ к участникам движения (пешеход тоже участник движения ) нет.
  • 9 апреля 2013 в 15:21
    123
    а деваху надо судить "за причинение ущерба по неосторожности". в следующий раз будет смотреть куда едет.
  • 9 апреля 2013 в 16:46
    Димка
    Водителей хоть чему то учат,а пешеходов совсем ничему. Пешеходы безалаберны, не ценят свою безопасность. Естесственный отбор работает=)
  • 9 апреля 2013 в 16:53
    .
    Димке .А пешеходы и не управляют транспортным средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ .
  • 9 апреля 2013 в 17:39
    Лея
    Он ей на ремонт крыла,она ему деньги за испорченный костюм и моральный ущерб-вот и квиты.
  • 9 апреля 2013 в 17:48
    уася
    больштнство пешеходов даже не знают что для них в книжке ПДД тоже есть обязанности и прописаны правила которые они должны соблюдать. Бегают как олени дикие по всей дороге. К ознакомлению пешеходам - http://www.prav-net.ru/4-obyazannosti-peshexodov/
  • 9 апреля 2013 в 18:17
    Ильдар
    ". – сегодня в 17:53 Димке .А пешеходы и не управляют транспортным средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ." Пешеходы учавствуют в дорожном движении. И зачастую сами нарушают правила ПДД. Не надо только водителей считать виноватыми во всем. Как уже было сказано выше, когда сам перехожу по пешеходкам, иду быстрее, и стараюсь быстрее пройти участки с лужами...
  • 9 апреля 2013 в 18:26
    К
    Пешеход является объектом повышенной опасности на дороге. И если каждый м...к будет кирпичем,то скоро война начнётся. Может будем немного более лояльны к неосторожным поступкам других. И если накажут мужиченку,а он фактически на женщину накинулся,то я буду рад. Таких джентельмеринов давить надо! На мужика не попер бы,трус.
  • 9 апреля 2013 в 19:24
    стапер
    Владимиру.Насчёт "баранов" почти согласен. Но надо учесть,что один из "баранов" всегда жертва,а вот другой "баран"действительно БАРАН.
  • 9 апреля 2013 в 19:49
    .
    Почему идя по пешеходной дорожке я должен "шарахатся" от проезжающих машин ? Пешеходная дорожка - территория пешеходов .
  • 9 апреля 2013 в 20:26
    старик
    автомотолюбителей ликует.. Одержали значительную победу..Можно продолжить таком же духе.Можно обрызгать, ездить по тротуару, на газоне парковаться..
  • 9 апреля 2013 в 20:32
    Саныч
    Старик. Да нечему ликовать. Вместо того, чтобы притормозить, она сейчас по судам будет таскаться, унижаться, требовать с него компенсацию за ремонт, её мужик будет машину по сервисам возить, пока ремонт будет идти - сами по лужам пешком будут ходить. Даст бог и их кто-нибудь обольет. Так что мстя дошла до адресата. Это ладно баба была, был бы пиндрюк какой-нибудь, как лицом об кулак ударился бы, раза два, для профилактики. И машину не надо было бы коцать, всё ж не машина виновата в том, что хозяин/хозяйка умственно неполноценное животное.
  • 9 апреля 2013 в 20:42
    не косите под идиотов
    Неужели пешеходы специально задерживаются возле луж и ждут, когда же их кто-нибудь обрызгает?! Это водители (некоторые) сильнее давят на газ, завидев лужу и пешехода, - извращенцы, удовольствие они получают таким образом. Мужчина поступил по-мужски,кирпич в данном случае - лучшее и самое правильное средство. Я теперь тоже буду с кирпичом ходить, булыжничков красивых поищу,а также бомбочки и баллоны с краской,может быть, насчёт бутылок с зажигательной смесью подумаю))). А водители пусть подумают, стоит ли обрызгивать пешеходов грязной водой из каждой лужи. Администрация города могла бы что-то сделать, чтобы хотя бы в обжитых комплексах не было ям, народ транспортный налог платит не маленький! Совесть-то надо иметь! Куда деньги девают?
  • 9 апреля 2013 в 20:56
    старик
    Саныч. Это Вы так думайте ,однако многие водители радуется, за то что так получилось..Да, это для многих водителей уже значительная победа..Можно и дальше продолжать. Вы наверное уже внимания обращали, на пешеходных переходах, что на регулируемых, что на не регулируемых пешеходы пропускают машин..а не водители..))
  • 9 апреля 2013 в 21:40
    Ответ К
    Что то вы подотстали от жизни маленько.Война уже идет. Другие действуют более изощренно: запоминают номер машины потом пробивают хозяина (для кого то это сложно для кого несложно)- не все, конечно, но где шанс не нарваться на такого? Добираются до машины, когда она одна и делают с ней что хотят. Конечно это не выход. Но у нас законы не работают: привлечь за причиненный ущерб и сорванные планы к ответственности того, кто за рулем достаточно хлопотно. Обрызганную машину проще помыть а испорченную вещь порой хоть выкидывай. Поэтому считают, что надо отомстить. Люди, желающие отомстить, может все таки пора начинать взаимные претензии через суд решать?
  • 9 апреля 2013 в 21:52
    .
    Решение претензий в суде - признак цивилизации . Долго и нудно таскатся по судам это не наш метод . " Лелик ведь это не эстетично ! " " Зато дешево и практично ! " - х/ф " Брилиантовая рука ".
  • 10 апреля 2013 в 08:24
    Димка
    Точке. 50 процентов пешеходов не смогут расшифровать"пдд", а 90 ни разу в жизни не видели этой книжицы. Хочешь выжить в нашем техногенном мире, изучай правила. А культуры и уважения на дорогах нет ни у водителей , ни у пешеходов. Это надо с детства приучать.
  • 10 апреля 2013 в 09:21
    ДДымов
    Некоторые отвлекаются от темы статьи. А в данной статье ясно написано; "обрызгала пешехода, ШЕДШЕГО ПО ТРАТУАРУ." При чем здесь несоблюдение некоторыми пешеходами правил или соблюдение, каких -то дополнительных правил предосторожности пешеходами, идущими по тратуару возле луж непонятно. Наверно, если бы водители получали каждый раз мешок фекалий на лобовое стекло от проходящего пешехода, как пешеходы получают каждый раз порцию дермеца из под колес, тогда бы и было между ними полное взаимопонимание. Кстати, что-бы сказали сами "неосторожные" водители, если бы такое же хамло обрызгало их дорогих папу и маму или другого обожаемого родственника: "Нефик ходить возле луж"? Неудевляет уже состояние людей, когда, для того что бы наступило полное взаимопонимание и уважение, нужно всем оказаться в дерме.
  • 10 апреля 2013 в 09:30
    Димка
    Надо привлекать к ответственности и депутатов, и владельцев дороги, и водителей. Кадиков как то обещал наказывать водителй которые обливают пешеходов.
  • 10 апреля 2013 в 10:09
    Менталист
    Правильно сделал что помял крыло... Следующий раз будет аккуратнее.... Я бы вообще фары разбил...
  • 10 апреля 2013 в 10:44
    уася
    Сегодня пешеходы разбивают машины, а завтра водители будут бошки пешеходам разбивать, которые бегают как олени по всей дороге. Яркие примеры перекресток в районе 45 кса, стоиш на развороте тупые олени лезут прям под колеса. И по теме , не всегда водитель виноват ,что обрызгал пешехода, дороги яма на яме и даже на маленькой скорости можно обрызгать человека. Вполне допускаю, что есть моральные уроды которые специально обрызгивают людей. Но не надо все валить на водителей
  • 10 апреля 2013 в 10:49
    Петр
    самое интересное начнется, когда пешеходов не останется. куда тогда будет уходить агрессия водителей? очевидно, что друг на друга
  • 10 апреля 2013 в 14:43
    .
    Димке. 100 процентов водителей это пешеходы , но сев за руль они об этом забывают . Ну и кто же , по вашему , не может расшифровать "пдд" и ни разу в жизни не видел этой книжицы ?
  • 10 апреля 2013 в 15:35
    Димка
    Точке. Вот именно те пешеходы, которые никогда не садились за руль.
  • 10 апреля 2013 в 17:37
    Наталья Ивановна
    Эту пигалицу надо наказывать.Я бы тоже так сделала, как обрызганный пешеход.
  • 10 апреля 2013 в 18:21
    .
    Димке. Элементарные знания пдд есть у ВСЕХ людей , потому что их "вдалбливают" с детского сада . Управление автомобилем НЕ ДАЕТ преимущественного ПРАВА перед другими участниками движения .На практике же сел за руль и забыл что минуту назад сам был пешеходом и нарушал пдд .
  • 10 апреля 2013 в 18:50
    %SystemRoot%
    А ведь это ДТП.Событие,произошедшее в процессе движения т.с.в результате ,которого пешеход понес материальный ущерб.Читаем начало ПДД. Поскольку мадам уехала с места ДТП.Ее надо лишить прав.
  • 10 апреля 2013 в 19:28
    СЕРГЕЙ
    ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ- Я Б СКАЗАЛ СМЕЛЫЙ ПОСТУПОК, ДОСТАЛИ ЭТИ КЛУШИ ЗА РУЛЁМ,КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ТОКА О СВОЁМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ-И ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЯТ , ПРАВА СЛИШКОМ ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ СТАЛО
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18322
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?