Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Челнах в спецархиве хранятся 450 нераскрытых дел

450 уголовных дел хранятся сейчас в спецархиве челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ.В основ...

450 уголовных дел хранятся сейчас в спецархиве челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ.

В основном, они связаны с тяжкими преступлениями – это убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, пропажа и похищение людей. К примеру, среди пропавших детей есть один несовершеннолетний мальчик, который в 2003 году ушел на прогулку с друзьями и домой не вернулся.

Среди уголовных дел-«висяков» самым старым считается дело, возбужденное еще в 70-х годах. Тогда на стройке Нижнекамской ГЭС был обнаружен труп мужчины, подвергшегося сексуальному насилию. Другое дело было открыто в 1998 году по убийству тренера по борьбе, который подрабатывал извозом. Установлено, что его убили несколько преступников, чтобы завладеть автомобилем.

Подробнее о таких делах и о том, работают ли по ним сейчас следователи, читайте на нашем сайте позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 9 апреля 2013 - 13:29
    Надя
    Жуть..(
  • 9 апреля 2013 - 14:14
    гульзада
    не пишите о таком- реклама безнаказанности!!!
  • 9 апреля 2013 - 14:28
    (((
    Одно из них убийство моего сына в 2005 году. И потому как вели это дело, я поняла, что никому это и не надо
  • 9 апреля 2013 - 14:28
    набережные челны
    дорогая редакция,если уж начали писать сколько нераскрытых дел, то надо написать с какого времени эти 450 дел, сколько лет подряд у нас уже раскрывают все убийства (в городе то давно нет не раскрытых убийств) чтобы не сеять панику.... а то теперь люди будут думать чем же занимается полиция. Надо показывать правду, а не часть ее....
  • 9 апреля 2013 - 14:53
    .....
    А одно из них убийство отца моих детей.... До сих пор душа плачет. С тех пор утекло много воды, менты стали понтами... А дело так и не раскрыли. ((
  • 9 апреля 2013 - 16:04
    Леночка
    Почему все всегда только ругают полицию? и помнят о том что сделано плохо??? никто не говорит "какие молодцы", ведь их деятельность - это каждодневный, тяжкий труд!!!!
  • 9 апреля 2013 - 16:14
    .
    " Куда их уводят ? " " Милицию мыть ." " Как же отмоеш ее !" - х/ф " Небеса обетованные."
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0