Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Челнах в спецархиве хранятся 450 нераскрытых дел

450 уголовных дел хранятся сейчас в спецархиве челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ.В основ...

450 уголовных дел хранятся сейчас в спецархиве челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ.

В основном, они связаны с тяжкими преступлениями – это убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, пропажа и похищение людей. К примеру, среди пропавших детей есть один несовершеннолетний мальчик, который в 2003 году ушел на прогулку с друзьями и домой не вернулся.

Среди уголовных дел-«висяков» самым старым считается дело, возбужденное еще в 70-х годах. Тогда на стройке Нижнекамской ГЭС был обнаружен труп мужчины, подвергшегося сексуальному насилию. Другое дело было открыто в 1998 году по убийству тренера по борьбе, который подрабатывал извозом. Установлено, что его убили несколько преступников, чтобы завладеть автомобилем.

Подробнее о таких делах и о том, работают ли по ним сейчас следователи, читайте на нашем сайте позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 9 апреля 2013 - 13:29
    Надя
    Жуть..(
  • 9 апреля 2013 - 14:14
    гульзада
    не пишите о таком- реклама безнаказанности!!!
  • 9 апреля 2013 - 14:28
    (((
    Одно из них убийство моего сына в 2005 году. И потому как вели это дело, я поняла, что никому это и не надо
  • 9 апреля 2013 - 14:28
    набережные челны
    дорогая редакция,если уж начали писать сколько нераскрытых дел, то надо написать с какого времени эти 450 дел, сколько лет подряд у нас уже раскрывают все убийства (в городе то давно нет не раскрытых убийств) чтобы не сеять панику.... а то теперь люди будут думать чем же занимается полиция. Надо показывать правду, а не часть ее....
  • 9 апреля 2013 - 14:53
    .....
    А одно из них убийство отца моих детей.... До сих пор душа плачет. С тех пор утекло много воды, менты стали понтами... А дело так и не раскрыли. ((
  • 9 апреля 2013 - 16:04
    Леночка
    Почему все всегда только ругают полицию? и помнят о том что сделано плохо??? никто не говорит "какие молодцы", ведь их деятельность - это каждодневный, тяжкий труд!!!!
  • 9 апреля 2013 - 16:14
    .
    " Куда их уводят ? " " Милицию мыть ." " Как же отмоеш ее !" - х/ф " Небеса обетованные."
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?