Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

В Челнах в спецархиве хранятся 450 нераскрытых дел

450 уголовных дел хранятся сейчас в спецархиве челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ.В основ...

450 уголовных дел хранятся сейчас в спецархиве челнинского следственного отдела СУ СКР по РТ.

В основном, они связаны с тяжкими преступлениями – это убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, пропажа и похищение людей. К примеру, среди пропавших детей есть один несовершеннолетний мальчик, который в 2003 году ушел на прогулку с друзьями и домой не вернулся.

Среди уголовных дел-«висяков» самым старым считается дело, возбужденное еще в 70-х годах. Тогда на стройке Нижнекамской ГЭС был обнаружен труп мужчины, подвергшегося сексуальному насилию. Другое дело было открыто в 1998 году по убийству тренера по борьбе, который подрабатывал извозом. Установлено, что его убили несколько преступников, чтобы завладеть автомобилем.

Подробнее о таких делах и о том, работают ли по ним сейчас следователи, читайте на нашем сайте позже.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 9 апреля 2013 - 13:29
    Надя
    Жуть..(
  • 9 апреля 2013 - 14:14
    гульзада
    не пишите о таком- реклама безнаказанности!!!
  • 9 апреля 2013 - 14:28
    (((
    Одно из них убийство моего сына в 2005 году. И потому как вели это дело, я поняла, что никому это и не надо
  • 9 апреля 2013 - 14:28
    набережные челны
    дорогая редакция,если уж начали писать сколько нераскрытых дел, то надо написать с какого времени эти 450 дел, сколько лет подряд у нас уже раскрывают все убийства (в городе то давно нет не раскрытых убийств) чтобы не сеять панику.... а то теперь люди будут думать чем же занимается полиция. Надо показывать правду, а не часть ее....
  • 9 апреля 2013 - 14:53
    .....
    А одно из них убийство отца моих детей.... До сих пор душа плачет. С тех пор утекло много воды, менты стали понтами... А дело так и не раскрыли. ((
  • 9 апреля 2013 - 16:04
    Леночка
    Почему все всегда только ругают полицию? и помнят о том что сделано плохо??? никто не говорит "какие молодцы", ведь их деятельность - это каждодневный, тяжкий труд!!!!
  • 9 апреля 2013 - 16:14
    .
    " Куда их уводят ? " " Милицию мыть ." " Как же отмоеш ее !" - х/ф " Небеса обетованные."
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018