Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Суд присяжных оправдал мужчину, обвиняемого в двойном убийстве в игорном салоне Челнов

Несколько минут назад в Казани суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении 24-летнего чел...

Несколько минут назад в Казани суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении 24-летнего челнинца, которого обвиняли в двойном убийстве. Молодой человек был освобожден из-под стражи прямо в зале суда. Последнее слово - за судьей, который должен огласить приговор.

Напомним, что, по данным следствия, челнинец вечером 29 сентября прошлого года проиграл 30 тысяч рублей в салоне игровых автоматов, который скрывался под вывеской суши-бара на остановке «ДК «Энергетик». Он решил вернуть деньги и совершил нападение на сотрудников заведения. Вооружившись кухонным ножом, дождался, когда в игорном заведении останутся лишь охранник и администратор, и нанес им множественные удары ножом. Потерпевшие скончались на месте, а игрок, забрав из кассы за барной стойкой 35 тысяч рублей, скрылся.

Челнинца задержали по горячим следам. Выяснилось, что он был дважды судим за групповое изнасилование несовершеннолетней и грабеж. Молодой человек написал явку с повинной и рассказал, что на преступление пошел ради денег. Имея на руках около 30 тысяч рублей, решил попытать счастья в игровом салоне. Дополнительные деньги ему были нужны на свадьбу, назначенную на 4 октября прошлого года. Его будущая 18-летняя жена к тому времени уже ждала ребенка.

Но позже в ходе следствия от своих показаний он отказался, утверждая, что во время убийства находился в туалете. Когда увидел на полу тела девушки и парня, то пытался оказать им помощь, поэтому и оставил следы.

Как сообщили журналисту «Челнинских известий» в прокуратуре РТ, решается вопрос об обжаловании вынесенного вердикта. В том случае, когда вердикт опротестовывается, дело рассматривает новый состав присяжных заседателей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 9 апреля 2013 - 17:44
    Василий
    Я в шоке.Советский суд-самый гуманный суд в мире.
  • 9 апреля 2013 - 17:49
    adward
    Давайте ещё и насильника освободим? Того самого? Он же тоже присяжных просит.
  • 9 апреля 2013 - 18:08
    Алексей
    Либо есть улики, либо их нет.Либо следствие плохо работает, либо человек не виновен.
  • 9 апреля 2013 - 19:15
    горожанка
    Недавно в Казани бандитов оправдали,сегодня убийцу.Что у нас за суд такой?
  • 9 апреля 2013 - 19:53
    свой в доску
    Василий именно Советский суд да но его уже нет как 20 лет.сейчас россия
  • 9 апреля 2013 - 20:00
    Тимур
    Так если он (подозреваемый) пытался оказать помощь погибшим, то почему его задержали по горячим следам? Почему он не вызвал скорую, полицию и остался бы ждать? Интересно, невеста в курсе что выходит замуж за насильника малолетних?
  • 9 апреля 2013 - 21:49
    я фигею))
    А нельзя обнародовать фио тех, кто помог жениху написать явку с повинной? Что-то так всё гладко, всё по маслу, а потом - бах! и всё развалилось!
  • 9 апреля 2013 - 21:50
    Блиннннн
    Матерь Божья!!!!!!! А присяжные-то кто????
  • 9 апреля 2013 - 22:18
    Ваня
    Здесь что-то не так. То ли оперативники и следователи плохо сработали,не закрепились доказательствами,то ли суд присяжных( простые граждане-россияне) из-за своей сердобольности или по каким-то другим причинам(или кто-то заинтересован) решили развалить дело и оправдать человека,который признавался в убийстве.Просто так никто не будет признаваться в таком дерзком преступлении,хоть пусть его пытают.Какая-то это сказка. У людей появляется недоверие судам присяжных.Если они не юристы,как они могут решить исход дела,я это не понимаю.
  • 9 апреля 2013 - 22:30
    .
    Если судья не согласен с вердиктом присяжных он может распустить данный состав присяжных . Где найти новых присяжных , которые ничего бы не знали об этом деле и не были бы предвзяты ?
  • 10 апреля 2013 - 08:21
    ване
    а вам хоть раз бутылку туда сували? паяльником не прижигали? не признаются у него просто так... конечно, не просто так. работники ножа и топора еще не в том заставят признаться. я не исключаю вины молодого человека, но доказательств явно было недостаточно, раз оправдали. пора следственным органам понять, что глупо колоть подследственного, думать надо и доказательства собирать. впрочем, может у них система оценки работы исключительно на делах,ушедших в суд, построена, а там хоть трава не расти...
  • 10 апреля 2013 - 08:28
    челнинка
    Дважды судим. За изнасилование малолетней и грабеж! Так сколько ему дали за изнасилование малолетней, если ему всего 24 года, а он успел отсидеть два срока??? Чей это сынок? Кто покровитель? Наши законы написаны для того, чтобы защищать преступников, так мне сказали в прокуратуре города однажды. А выводы делайте сами....
  • 10 апреля 2013 - 08:41
    Саныч
    Челнинка. Во-первых, по 131 от 8 до 15 лет полка, с учетом молодого возраста, первой судимости и возможного наличия смягчающих, он вполне мог получить ниже низшего лет так от 3 до 5. Ну и почему два срока? Грабеж мог быть в комплекте с изнасилованиемЮ одно другому не мешает. Наше законодательство довольно гуманно к первоходам, даёт им время всё обдумать и попытаться вернуться к нормальной жизни, правда нашим правоохранительным наличие в прошлом судимости как красная тряпка для быка, судим - значит во всех последующих преступлениях, в радиусе 5 километров от себя, виновен. Ни в коей мере никого не оправдываю, раз оправдали - это недоработка правоохранительных органов, либо плохо работали, либо не в том направлении работали. Пы.Сы. Интересный у нас народ, на каждом шагу кричит, что полиция хватает не тех, признания выбивают бутылками и паяльником, но если вдруг узнают, что кто-то когда то судим - сразу клеймо ставят и готовы во всех смертных грехах обвинить. Лицемеры с двойной моралью.
  • 10 апреля 2013 - 08:59
    Неравнодушная
    Согласна с мнением Саныча. Если суд присяжных оправдал, значит доказательная база даже присяжным показалась слабоватой.
  • 10 апреля 2013 - 09:22
    Василий
    Спасибо,просветил.Знаешь,был такой фильм Гайдая,цитировал я одного персонажа.Но ты,по ходу,еще молод и не поймешь-о чем речь.
  • 10 апреля 2013 - 10:37
    Татьяна
    Задержали по горячим следам с украденными деньгами. Помочь он хотел. А денюжки прихватить не забыл. Он был судим за грабеж, на старое потянуло. Да еще и молодых людей зарезал. Странно, что не изнасиловал. Вот так, Саныч, вот Вам и клеймо - вот оно! Кстати, поговаривают, что он был игроманом, частенько по игровушкам ходил. Так что ждите на воле Фарруха, он тоже в отказ пошел.
  • 10 апреля 2013 - 13:06
    Елизавета
    Лицемер-это Вы Саныч. Вина его полностью доказана, Взяли его с деньгами . Во всем сразу признался. А судили в Казани потому, что он "сынок". Здесь бы ему по полной дали.
  • 11 апреля 2013 - 09:26
    Гость
    Действительно у нас странный народ. Сначала говорят полиция плохая что всех пытает и выбивает признания. Затем ругает Суд, что он оправдывает. А подумать головой слабо, что иногда для доказательства вины недостаточно одного признания, надо еще улики подсобирать. И вот тут сразу видно профессионально работают наши органы или нет. По другому говоря на аргументы невиновности данного человека, не нашлось ни одного контрагрумента.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?