Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Суд присяжных оправдал мужчину, обвиняемого в двойном убийстве в игорном салоне Челнов

Несколько минут назад в Казани суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении 24-летнего чел...

Несколько минут назад в Казани суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении 24-летнего челнинца, которого обвиняли в двойном убийстве. Молодой человек был освобожден из-под стражи прямо в зале суда. Последнее слово - за судьей, который должен огласить приговор.

Напомним, что, по данным следствия, челнинец вечером 29 сентября прошлого года проиграл 30 тысяч рублей в салоне игровых автоматов, который скрывался под вывеской суши-бара на остановке «ДК «Энергетик». Он решил вернуть деньги и совершил нападение на сотрудников заведения. Вооружившись кухонным ножом, дождался, когда в игорном заведении останутся лишь охранник и администратор, и нанес им множественные удары ножом. Потерпевшие скончались на месте, а игрок, забрав из кассы за барной стойкой 35 тысяч рублей, скрылся.

Челнинца задержали по горячим следам. Выяснилось, что он был дважды судим за групповое изнасилование несовершеннолетней и грабеж. Молодой человек написал явку с повинной и рассказал, что на преступление пошел ради денег. Имея на руках около 30 тысяч рублей, решил попытать счастья в игровом салоне. Дополнительные деньги ему были нужны на свадьбу, назначенную на 4 октября прошлого года. Его будущая 18-летняя жена к тому времени уже ждала ребенка.

Но позже в ходе следствия от своих показаний он отказался, утверждая, что во время убийства находился в туалете. Когда увидел на полу тела девушки и парня, то пытался оказать им помощь, поэтому и оставил следы.

Как сообщили журналисту «Челнинских известий» в прокуратуре РТ, решается вопрос об обжаловании вынесенного вердикта. В том случае, когда вердикт опротестовывается, дело рассматривает новый состав присяжных заседателей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 9 апреля 2013 в 16:44
    Василий
    Я в шоке.Советский суд-самый гуманный суд в мире.
  • 9 апреля 2013 в 16:49
    adward
    Давайте ещё и насильника освободим? Того самого? Он же тоже присяжных просит.
  • 9 апреля 2013 в 17:08
    Алексей
    Либо есть улики, либо их нет.Либо следствие плохо работает, либо человек не виновен.
  • 9 апреля 2013 в 18:15
    горожанка
    Недавно в Казани бандитов оправдали,сегодня убийцу.Что у нас за суд такой?
  • 9 апреля 2013 в 18:53
    свой в доску
    Василий именно Советский суд да но его уже нет как 20 лет.сейчас россия
  • 9 апреля 2013 в 19:00
    Тимур
    Так если он (подозреваемый) пытался оказать помощь погибшим, то почему его задержали по горячим следам? Почему он не вызвал скорую, полицию и остался бы ждать? Интересно, невеста в курсе что выходит замуж за насильника малолетних?
  • 9 апреля 2013 в 20:49
    я фигею))
    А нельзя обнародовать фио тех, кто помог жениху написать явку с повинной? Что-то так всё гладко, всё по маслу, а потом - бах! и всё развалилось!
  • 9 апреля 2013 в 20:50
    Блиннннн
    Матерь Божья!!!!!!! А присяжные-то кто????
  • 9 апреля 2013 в 21:18
    Ваня
    Здесь что-то не так. То ли оперативники и следователи плохо сработали,не закрепились доказательствами,то ли суд присяжных( простые граждане-россияне) из-за своей сердобольности или по каким-то другим причинам(или кто-то заинтересован) решили развалить дело и оправдать человека,который признавался в убийстве.Просто так никто не будет признаваться в таком дерзком преступлении,хоть пусть его пытают.Какая-то это сказка. У людей появляется недоверие судам присяжных.Если они не юристы,как они могут решить исход дела,я это не понимаю.
  • 9 апреля 2013 в 21:30
    .
    Если судья не согласен с вердиктом присяжных он может распустить данный состав присяжных . Где найти новых присяжных , которые ничего бы не знали об этом деле и не были бы предвзяты ?
  • 10 апреля 2013 в 07:21
    ване
    а вам хоть раз бутылку туда сували? паяльником не прижигали? не признаются у него просто так... конечно, не просто так. работники ножа и топора еще не в том заставят признаться. я не исключаю вины молодого человека, но доказательств явно было недостаточно, раз оправдали. пора следственным органам понять, что глупо колоть подследственного, думать надо и доказательства собирать. впрочем, может у них система оценки работы исключительно на делах,ушедших в суд, построена, а там хоть трава не расти...
  • 10 апреля 2013 в 07:28
    челнинка
    Дважды судим. За изнасилование малолетней и грабеж! Так сколько ему дали за изнасилование малолетней, если ему всего 24 года, а он успел отсидеть два срока??? Чей это сынок? Кто покровитель? Наши законы написаны для того, чтобы защищать преступников, так мне сказали в прокуратуре города однажды. А выводы делайте сами....
  • 10 апреля 2013 в 07:41
    Саныч
    Челнинка. Во-первых, по 131 от 8 до 15 лет полка, с учетом молодого возраста, первой судимости и возможного наличия смягчающих, он вполне мог получить ниже низшего лет так от 3 до 5. Ну и почему два срока? Грабеж мог быть в комплекте с изнасилованиемЮ одно другому не мешает. Наше законодательство довольно гуманно к первоходам, даёт им время всё обдумать и попытаться вернуться к нормальной жизни, правда нашим правоохранительным наличие в прошлом судимости как красная тряпка для быка, судим - значит во всех последующих преступлениях, в радиусе 5 километров от себя, виновен. Ни в коей мере никого не оправдываю, раз оправдали - это недоработка правоохранительных органов, либо плохо работали, либо не в том направлении работали. Пы.Сы. Интересный у нас народ, на каждом шагу кричит, что полиция хватает не тех, признания выбивают бутылками и паяльником, но если вдруг узнают, что кто-то когда то судим - сразу клеймо ставят и готовы во всех смертных грехах обвинить. Лицемеры с двойной моралью.
  • 10 апреля 2013 в 07:59
    Неравнодушная
    Согласна с мнением Саныча. Если суд присяжных оправдал, значит доказательная база даже присяжным показалась слабоватой.
  • 10 апреля 2013 в 08:22
    Василий
    Спасибо,просветил.Знаешь,был такой фильм Гайдая,цитировал я одного персонажа.Но ты,по ходу,еще молод и не поймешь-о чем речь.
  • 10 апреля 2013 в 09:37
    Татьяна
    Задержали по горячим следам с украденными деньгами. Помочь он хотел. А денюжки прихватить не забыл. Он был судим за грабеж, на старое потянуло. Да еще и молодых людей зарезал. Странно, что не изнасиловал. Вот так, Саныч, вот Вам и клеймо - вот оно! Кстати, поговаривают, что он был игроманом, частенько по игровушкам ходил. Так что ждите на воле Фарруха, он тоже в отказ пошел.
  • 10 апреля 2013 в 12:06
    Елизавета
    Лицемер-это Вы Саныч. Вина его полностью доказана, Взяли его с деньгами . Во всем сразу признался. А судили в Казани потому, что он "сынок". Здесь бы ему по полной дали.
  • 11 апреля 2013 в 08:26
    Гость
    Действительно у нас странный народ. Сначала говорят полиция плохая что всех пытает и выбивает признания. Затем ругает Суд, что он оправдывает. А подумать головой слабо, что иногда для доказательства вины недостаточно одного признания, надо еще улики подсобирать. И вот тут сразу видно профессионально работают наши органы или нет. По другому говоря на аргументы невиновности данного человека, не нашлось ни одного контрагрумента.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    197
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18448
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?