Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Челнинца, угнавшего машину брата, «посадили» на электронный браслет

В Челнах городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего челнинца и признал его винов...

В Челнах городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего челнинца и признал его виновным в краже чужого имущества.

По материалам следствия, нетрезвый мужчина пришел в гости к брату. А уходя домой в 23 часа, он украл у родственника 2000 рублей и ключи от машины «ГАЗ-2110». Затем сел в автомобиль и до трех утра катался по городу. Потом бросил машину с открытыми дверями возле автомойки в новом городе.

На суде подсудимый вину признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

При назначении наказания суд учел признание вины, отсутствие судимостей, положительную характеристику с места работы. Наказанием для осужденного стало ограничение свободы на два года. На этот период на него наденут электронный браслет слежения.

Помимо этого молодому человеку предстоит два раза в месяц приходить на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не посещать культурно-развлекательные мероприятия с 23 часов до 6 часов утра и не покидать город.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 10 апреля 2013 в 10:47
    Петя
    Интересная машина, наверное, ГАЗ-2110... Может все-таки ГАЗ-3110 или ВАЗ-2110? А то как представлю себе этот гибрид, на ха-ха пробивает...
  • 10 апреля 2013 в 11:47
    Добрый
    У нетрезвых водителей автомобиль превращается в ГАЗ-2110!!! :)
  • 10 апреля 2013 в 15:22
    вася
    это был газ м 1-полутарка )))))))))))))))))))
  • 17 апреля 2013 в 18:41
    Николай
    Уж брат- то мог бы и не заявлять в полицию. Они же родственники!
  • 17 апреля 2013 в 18:55
    Алексей
    Я тоже ношу электронный браслет за кражу, и мне нравится его носить! Я даже хвастаюсь, показываю браслет друзьям- они хохочут. Все мои передвижения контролируются полицией и я строго соблюдаю установленный режим.
  • 22 апреля 2013 в 16:26
    Григорий
    Алексей, если нравится- носи браслет на здоровье! Я видел тебя на видео: ты такой крутой, в адидасовских спортивках, а под спортивками... электронный браслет! Крутой пацан! Ха-ха!
  • 27 апреля 2013 в 09:05
    Алексей
    Да, с браслетом хорошо! В полиции всегда знают, где я нахожусь, с точностью до 2 метров. Я вообще хочу ходить с электронным браслетом всю жизнь!
  • 1 апреля 2015 в 22:28
    Ярослав
    Как приятно видеть счастливого человека! Алексей, желаю тебе ходить с браслетом всю жизнь! Будь счастлив под постоянным надзором полиции!
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    197
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18448
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?