Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Челнинца, угнавшего машину брата, «посадили» на электронный браслет

В Челнах городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего челнинца и признал его винов...

В Челнах городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего челнинца и признал его виновным в краже чужого имущества.

По материалам следствия, нетрезвый мужчина пришел в гости к брату. А уходя домой в 23 часа, он украл у родственника 2000 рублей и ключи от машины «ГАЗ-2110». Затем сел в автомобиль и до трех утра катался по городу. Потом бросил машину с открытыми дверями возле автомойки в новом городе.

На суде подсудимый вину признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

При назначении наказания суд учел признание вины, отсутствие судимостей, положительную характеристику с места работы. Наказанием для осужденного стало ограничение свободы на два года. На этот период на него наденут электронный браслет слежения.

Помимо этого молодому человеку предстоит два раза в месяц приходить на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не посещать культурно-развлекательные мероприятия с 23 часов до 6 часов утра и не покидать город.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 10 апреля 2013 - 11:47
    Петя
    Интересная машина, наверное, ГАЗ-2110... Может все-таки ГАЗ-3110 или ВАЗ-2110? А то как представлю себе этот гибрид, на ха-ха пробивает...
  • 10 апреля 2013 - 12:47
    Добрый
    У нетрезвых водителей автомобиль превращается в ГАЗ-2110!!! :)
  • 10 апреля 2013 - 16:22
    вася
    это был газ м 1-полутарка )))))))))))))))))))
  • 17 апреля 2013 - 19:41
    Николай
    Уж брат- то мог бы и не заявлять в полицию. Они же родственники!
  • 17 апреля 2013 - 19:55
    Алексей
    Я тоже ношу электронный браслет за кражу, и мне нравится его носить! Я даже хвастаюсь, показываю браслет друзьям- они хохочут. Все мои передвижения контролируются полицией и я строго соблюдаю установленный режим.
  • 22 апреля 2013 - 17:26
    Григорий
    Алексей, если нравится- носи браслет на здоровье! Я видел тебя на видео: ты такой крутой, в адидасовских спортивках, а под спортивками... электронный браслет! Крутой пацан! Ха-ха!
  • 27 апреля 2013 - 10:05
    Алексей
    Да, с браслетом хорошо! В полиции всегда знают, где я нахожусь, с точностью до 2 метров. Я вообще хочу ходить с электронным браслетом всю жизнь!
  • 1 апреля 2015 - 22:28
    Ярослав
    Как приятно видеть счастливого человека! Алексей, желаю тебе ходить с браслетом всю жизнь! Будь счастлив под постоянным надзором полиции!
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?