Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Челнинца, угнавшего машину брата, «посадили» на электронный браслет

В Челнах городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего челнинца и признал его винов...

В Челнах городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего челнинца и признал его виновным в краже чужого имущества.

По материалам следствия, нетрезвый мужчина пришел в гости к брату. А уходя домой в 23 часа, он украл у родственника 2000 рублей и ключи от машины «ГАЗ-2110». Затем сел в автомобиль и до трех утра катался по городу. Потом бросил машину с открытыми дверями возле автомойки в новом городе.

На суде подсудимый вину признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

При назначении наказания суд учел признание вины, отсутствие судимостей, положительную характеристику с места работы. Наказанием для осужденного стало ограничение свободы на два года. На этот период на него наденут электронный браслет слежения.

Помимо этого молодому человеку предстоит два раза в месяц приходить на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не посещать культурно-развлекательные мероприятия с 23 часов до 6 часов утра и не покидать город.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 10 апреля 2013 - 11:47
    Петя
    Интересная машина, наверное, ГАЗ-2110... Может все-таки ГАЗ-3110 или ВАЗ-2110? А то как представлю себе этот гибрид, на ха-ха пробивает...
  • 10 апреля 2013 - 12:47
    Добрый
    У нетрезвых водителей автомобиль превращается в ГАЗ-2110!!! :)
  • 10 апреля 2013 - 16:22
    вася
    это был газ м 1-полутарка )))))))))))))))))))
  • 17 апреля 2013 - 19:41
    Николай
    Уж брат- то мог бы и не заявлять в полицию. Они же родственники!
  • 17 апреля 2013 - 19:55
    Алексей
    Я тоже ношу электронный браслет за кражу, и мне нравится его носить! Я даже хвастаюсь, показываю браслет друзьям- они хохочут. Все мои передвижения контролируются полицией и я строго соблюдаю установленный режим.
  • 22 апреля 2013 - 17:26
    Григорий
    Алексей, если нравится- носи браслет на здоровье! Я видел тебя на видео: ты такой крутой, в адидасовских спортивках, а под спортивками... электронный браслет! Крутой пацан! Ха-ха!
  • 27 апреля 2013 - 10:05
    Алексей
    Да, с браслетом хорошо! В полиции всегда знают, где я нахожусь, с точностью до 2 метров. Я вообще хочу ходить с электронным браслетом всю жизнь!
  • 1 апреля 2015 - 22:28
    Ярослав
    Как приятно видеть счастливого человека! Алексей, желаю тебе ходить с браслетом всю жизнь! Будь счастлив под постоянным надзором полиции!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018