Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Челнинца, угнавшего машину брата, «посадили» на электронный браслет

В Челнах городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего челнинца и признал его винов...

В Челнах городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего челнинца и признал его виновным в краже чужого имущества.

По материалам следствия, нетрезвый мужчина пришел в гости к брату. А уходя домой в 23 часа, он украл у родственника 2000 рублей и ключи от машины «ГАЗ-2110». Затем сел в автомобиль и до трех утра катался по городу. Потом бросил машину с открытыми дверями возле автомойки в новом городе.

На суде подсудимый вину признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

При назначении наказания суд учел признание вины, отсутствие судимостей, положительную характеристику с места работы. Наказанием для осужденного стало ограничение свободы на два года. На этот период на него наденут электронный браслет слежения.

Помимо этого молодому человеку предстоит два раза в месяц приходить на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не посещать культурно-развлекательные мероприятия с 23 часов до 6 часов утра и не покидать город.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 10 апреля 2013 - 11:47
    Петя
    Интересная машина, наверное, ГАЗ-2110... Может все-таки ГАЗ-3110 или ВАЗ-2110? А то как представлю себе этот гибрид, на ха-ха пробивает...
  • 10 апреля 2013 - 12:47
    Добрый
    У нетрезвых водителей автомобиль превращается в ГАЗ-2110!!! :)
  • 10 апреля 2013 - 16:22
    вася
    это был газ м 1-полутарка )))))))))))))))))))
  • 17 апреля 2013 - 19:41
    Николай
    Уж брат- то мог бы и не заявлять в полицию. Они же родственники!
  • 17 апреля 2013 - 19:55
    Алексей
    Я тоже ношу электронный браслет за кражу, и мне нравится его носить! Я даже хвастаюсь, показываю браслет друзьям- они хохочут. Все мои передвижения контролируются полицией и я строго соблюдаю установленный режим.
  • 22 апреля 2013 - 17:26
    Григорий
    Алексей, если нравится- носи браслет на здоровье! Я видел тебя на видео: ты такой крутой, в адидасовских спортивках, а под спортивками... электронный браслет! Крутой пацан! Ха-ха!
  • 27 апреля 2013 - 10:05
    Алексей
    Да, с браслетом хорошо! В полиции всегда знают, где я нахожусь, с точностью до 2 метров. Я вообще хочу ходить с электронным браслетом всю жизнь!
  • 1 апреля 2015 - 22:28
    Ярослав
    Как приятно видеть счастливого человека! Алексей, желаю тебе ходить с браслетом всю жизнь! Будь счастлив под постоянным надзором полиции!
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы