Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 15:46
    Лето
    Наши правители "немного" лукавят говоря, что продолжительность жизни увеличивается. Люди живут приблизительно одинаково, что 50 лет назад, что сейчас, просто младенческая и детская смертность значительно снизились, поэтому средняя продолжительность и растет. Вот и вся статистика...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:42
    Марта
    Страховые пенсии по старости будут проиндексированы в 2019 году на 7,05%, в 2020 году — на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов ... Указанные параметры индексации пенсий превышают прогноз Минэкономразвития по инфляции (4,3% — в 2019 году, 3,8% — в 2020 году и плюс 4% — в 2021 году Примерно в год по 400 - 500 рублей... Нищета ГАРАНТИРОВАНА!
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:18
    Павлу....
    Правильно сказанно, здесь ключевая фраза " особенно если это будет НЕ ОДИН..." В каждом дворе есть свои нарушители, но почему то из всех домов с многочисленным жителями только единицам мешает шум , мусор и прочее. Случись что, так помощи ждать неоткуда......
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:58
    Юля
    Июнь, горячая вода подорожала резко, кто-то об,яснит почему и так намного. Кто за это ответит? В 27 более 160 рублей, вместо 120?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 14:53
    Татьяна
    20.07.18 взяла справку в ГРЦ-9 о платежах на свой лицевой счёт. Выдали с 01.2015 по 06.2018... Квартиросьёмщик: (пусто), Количество проживающих - 0, Количество комнат - 0, Общая площадь - 0.00....упс... это единая форма по РТ с апреля 2018 - обнуляют все наши федеральные трансферт, льготы, персональные данные, ЖКУ, прописку (регистрацию), жильё... Оптом продают новым хозяевам: ООО УК Ремжилстрой 28.04.2018 втихушку, без собрания собственников всех 92-х МКД,
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 14:51
    карл
    то ли еще бууудет......
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 15:57
    Коста
    Дураков не сеют и не пашут,сами рождаются
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 14:39
    Павел
    ...Люди не врите, что менты не приезжают. Приезжают всегда. И данные свои оставлять не обязательно. Скажите по телефону, что не хотите оставлять свои данные. Никто настаивать и вычислять вас не будет! ППС вообще отрабатываю 99% вызовов только по звонкам жителей. Это я вам как радиолюбитель говорю. Только звоните чаще. Не стесняйтесь. Не позволяйте быдлу бухать и орать под окнами хотябы в период с 23:00 по 7:00. Бывает просто все экипажи заняты, но ваш вызов отработают стопудово. Особенно если звонивших будет не один.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:11
    евгения
    неплохо бы отметить ук паритет - вместо ограждения нормального, благодаря им, дом обнесен кладбищенской оградкой, которая никакой полезной нагрузки не принесла для жильцов, в том числе от машин соседних домов, туалета под окнами и т.д. Стихийная стоянка так и будет увеличиваться под окнами и на нашей придомовой территории, спасибо за это ук паритет.
    На поощрение лучших ТОСов и Советов домов в Челнах выделяют премии
Криминал

Связь с бегуньей из Челнов в Бостоне прервалась [+ видео]

Двойной взрыв прогремел вчера, 15 апреля, в Бостоне во время марафона, на который приехали несколько сотен тысяч человек. Федеральные СМИ сообщают о трех погибших и 140 раненых. Как выяснили «Челнинские известия», очевидцем трагедии стала бывшая челнинка, известная бегунья Фирая Султанова-Жданова, которая сейчас живет и тренируется в штате Флорида.

Мы созвонились с сестрой Фираи – Раузой Султановой, которая живет в Казани. Она сообщила журналисту «Челнинских известий», что Фирая позвонила из Бостона и поделилась радостной вестью, что на марафоне заняла второе место. Потом телефонная связь оборвалась...(власти Бостона отключили мобильную связь во избежание следующих взрывов - прим.ред.) Судя по интервью челнинки, данному федеральным СМИ, она не пострадала.

– Бомба взорвалась в самой гуще болельщиков – за 800 метров до финиша. Там масса народа, там невозможно пройти. Причем толпа обычно не расходится почти до самого вечера. Мне очень больно, ведь пострадали люди, которые ни в чем не виноваты, - сказала в интервью телеканалам спортсменка.

По ее словам, имиджу одного из самых престижных в мире марафонов нанесен серьезный урон, ведь люди в следующий раз могут не захотеть туда приехать.

Напомним, что челнинка Фирая Султанова-Жданова установила рекорд среди женщин в 2002 году, преодолев дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа 27 мин 58 сек.

На данный момент известно, что ни один из 19 российских спортсменов, вышедших на старт марафона, не пострадал. Всего же для участия в мероприятии зарегистрировались более 20 тысяч спортсменов.

Для справки. Бостонский марафон — один из самых старейших и престижных забегов в мире — проходит ежегодно с 1897 года. В 2013 году посмотреть на него собралось полмиллиона человек.


Ничто не предвещало беды




Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 16 апреля 2013 - 22:09
    от редакции
    Читайте новые подробности о челнинке, которая вышла на связь http://www.chelny-izvest.ru/facts/18791.html
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018