Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Работу адвоката Ташбаева оплатят за счет федерального бюджета

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого...

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы будет защищать Айрат Хамитов, которого выбрали из списка адвокатов Татарстана, проживающих в Казани.

- Судом адвокат назначается в тех случаях, когда у подсудимого не заключен договор с защитником, - пояснила «Челнинским известиям» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева. – В этом случае оплата за работу адвоката предусмотрена в приказе Министерства финансов России.

Кстати, если 30-летний гражданин Узбекистана Ташбаев «вдруг забудет» русский язык, то Верховному суду предстоит еще искать для него переводчика.

– И в этом случае работу переводчика тоже будут оплачивать из федерального бюджета, - сказала Наталья Лосева.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 17 апреля 2013 - 15:46
    Евгений
    Вы зачем мусолите эту тему? Елабужского насильника нашли?
  • 17 апреля 2013 - 15:48
    Евгению
    социальный заказ. общество интересуется- газета отвечает.
  • 17 апреля 2013 - 15:50
    Таньчик
    Скажите, когда над **** суд будет ?
  • 17 апреля 2013 - 15:53
    Надя
    Вот нормально это или нет из наших же денег они адвокату теперь будут платить??? Я в шоке, честное слово. Я понимаю конечно что так положено, ну давайте тогда ему вообще все условия создадим может его еще в отдельную камеру посадить???? он же ничего не совершил, да ведь?Господи, где справедливость?
  • 17 апреля 2013 - 16:05
    про суд
    суд в мае ожидается
  • 17 апреля 2013 - 16:22
    рэм
    евгению: за елабугу отвечают следователи елабуги. пусть сами ищут а про ташбаева пусть пишут - будем следить до конца!!!!
  • 17 апреля 2013 - 20:02
    прохожий
    а зачем такой адвокат? ради справедливости, которой хотели бы добиться родители и брат Ташбаева, адвокат нужен НЕЗАВИСИМЫЙ! если уверены,что их Фаррух не зверь, пусть адвоката нанимают сами, они же имеют на это право!
  • 18 апреля 2013 - 08:48
    Татьяна
    Прохожему. Они же бедненькие гастарбайтеры. Наде. Соглашусь с Вами. Представьте, мы платим налоги и получается, что мы с вами заплатили адвокату зверя. Морально жутко.
  • 18 апреля 2013 - 08:53
    Саныч
    Татьяна. Каждый имеет право на адвоката. В соседней статье, если бы не адвокат, парень бы до пенсии на особый заехал. Даже зверь имеет право на справедливый приговор, а не на карательный процесс.
  • 18 апреля 2013 - 08:54
    Юлия
    у нас правовое гос-во и адвокат положен каждому, зверь он или нет, и сидеть он будет в тюрьме, тоже на наши денюжки и питаться и в туалет ходить.....давайте идите в пещеры и самосудом занимайтесь....глядишь и вас кто нить осудит...
  • 18 апреля 2013 - 09:21
    Татьяна
    Так они же люди вроде бы не бедные, что же сами на свои деньги не наняли. Юлия, я не говорю о том, что вообще адвоката не надо давать, конечно, у каждого подсудимого должен быть защитник, просто как-то не по себе, что мы будем оплачивать адвоката.
  • 18 апреля 2013 - 09:22
    Юлии
    проблема в том, что людям не нужно это правовое государство. хлеба и зрелищ, принцип талиона, суд Линча и справедливость, выражающаяся в жестоком наказании обвиняемых в жестоких преступлений. непонятно, почему те же люди голосуют за тех, кто говорит, что у нас такого никогда не будет, мы правовое государство и делаем так, как положено в цивилизованном мире. то есть люди говорят - дайте нам а, на выборы идет предлагающий б, они голосуют, а потом требуют с него а. глупо как-то
  • 18 апреля 2013 - 09:46
    Белова
    Юлии и остальным без адреса ... Чаще смотрите на фотографию Василисы - возможно и другие мысли придут в голову.
  • 18 апреля 2013 - 13:05
    Беловой
    Не указывайте людям, куда и на что им смотреть. У каждого есть голова на плечах.
  • 18 апреля 2013 - 13:44
    Нодир
    Считаю размусоливание этой темы как прямое стравливание местного населения с лицами узбекской национальности ( к которой кстати Ташбаев не относится).
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос