Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 14:20
    Джон
    Золотые были времена, когда "ученых" вывозили в колхозы на картошку, или на овощехранилища перебирать гнилую капусту. Чтоб не оставалось времени на всякую ерунду.
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:21
    hoho
    Целоваться еще опаснее )))
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:23
    :)
    Опять китайцы лапшу вешают.Они на это горазды.
    Челнинский чиновник провел в Китае интервью с руководителем Haier
  • 10 декабря 2018 - 14:26
    Существует миф, будто можно безопасно плескаться в ванной с заряжающимся телефоном в руках, поскольку зарядное устройство понижает эти самые 220 В до приемлемых 5 вольт. Однако эти представления противоречат элементарным правилам безопасности. Как объяснил "КП" инженер по электронике Андрей Становский, современные зарядные устройства это импульсные источники питания. Они напрямую работают с высокими напряжениями. Импульсные «зарядки» вытеснили устройства старого типа, сделанные на основе понижающего трансформатора, благодаря своей компактности и легкости. Внутри корпуса не нужно устанавливать большую и тяжелую катушку трансформатора, ее обмотке достаточно нескольких витков. Однако у старой увесистой трансформаторной зарядки на выходе было всегда, условно говоря, 5 вольт. А особенность такого импульсного устройства в том, что внутри него всегда существует очень высокое напряжение (даже значительно выше 220 вольт). И периодически это напряжение может «пробивать» на выходе.
    Девушка погибла в ванной, уронив в воду телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:26
    :) Джону
    В чем престижность медиков? В нищенской зарплате? Или в том,что каждый недоумок может убить,оскорбить,ударить? В этом?
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 14:08
    Ким
    Если девушке трудно сходить на вокзал,чтобы встретить любимого, больше с такой не встречайтесь. Будут постоянные проблемы.
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
  • 10 декабря 2018 - 14:12
    ***
    Бесит... Приходит в аптеку кто-нибудь и суёт фармацевту свой телефон: "Поговорите с женой (дочерью,мужем, братом, подругой..." НЕ ХОЧУ прижимать чужой телефон к лицу !!!!!!!!!!!!!!! Я не знаю, может вы его в сумке вместе с использованными средствами гигиены или контрацепции носите !!!!! Люди, будьте разумнее !!! Если вы пришли в аптеку (заведомо с проблемой здоровья...аптека-не цветочный магазин!!!) не суйте свой телефон фармацевту !!!! Включайте громкую связь или (коль уж стеснительные) напишите на бумаге (если запомнить не получается!!!!)
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:15
    Джон
    Браво нашей полиции. Ничего не боятся. Погрузили, отвезли на экспертизу. Эксперты тоже не промах, бомбу разобрали и увидели, что она не опасна. Повезло. (в этот раз).
    Челнинец обнаружил в своем гараже гранату и минометный снаряд
  • 10 декабря 2018 - 14:18
    Джону
    "...а именно из-за того, что место хлебное и престижное...." Три раза ха-ха... Посмотрите, сколько стоит обучение в медВУЗе...Умножьте на количество лет обучения... Посмотрите начальную ставку врача-интерна... Умножьте на количество отработанных смен (часто полторы ставки...) Работая на 1 ставку - есть нечего...работая на 2 ставки- есть некогда... Если у человека нет призвания работать медиком, то он достаточно быстро сваливает из медицины....Несмотря на "престижность"....денег у рядовых врачей не густо... Человек без призвания просто не сможет работать в медицине...никак, даже за деньги...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 14:02
    Джон
    БОльшая половина врачей выбрали эту профессию не из-за желания помогать людям, а именно из-за того, что место хлебное и престижное. Поэтому брали, и брать будут. А не дашь - жди пакости, как от официанта, который плюнет в твой суп в отместку за то, что не дал на чай в прошлый раз.
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
Криминал

Работу адвоката Ташбаева оплатят за счет федерального бюджета

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого...

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы будет защищать Айрат Хамитов, которого выбрали из списка адвокатов Татарстана, проживающих в Казани.

- Судом адвокат назначается в тех случаях, когда у подсудимого не заключен договор с защитником, - пояснила «Челнинским известиям» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева. – В этом случае оплата за работу адвоката предусмотрена в приказе Министерства финансов России.

Кстати, если 30-летний гражданин Узбекистана Ташбаев «вдруг забудет» русский язык, то Верховному суду предстоит еще искать для него переводчика.

– И в этом случае работу переводчика тоже будут оплачивать из федерального бюджета, - сказала Наталья Лосева.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 17 апреля 2013 - 15:46
    Евгений
    Вы зачем мусолите эту тему? Елабужского насильника нашли?
  • 17 апреля 2013 - 15:48
    Евгению
    социальный заказ. общество интересуется- газета отвечает.
  • 17 апреля 2013 - 15:50
    Таньчик
    Скажите, когда над **** суд будет ?
  • 17 апреля 2013 - 15:53
    Надя
    Вот нормально это или нет из наших же денег они адвокату теперь будут платить??? Я в шоке, честное слово. Я понимаю конечно что так положено, ну давайте тогда ему вообще все условия создадим может его еще в отдельную камеру посадить???? он же ничего не совершил, да ведь?Господи, где справедливость?
  • 17 апреля 2013 - 16:05
    про суд
    суд в мае ожидается
  • 17 апреля 2013 - 16:22
    рэм
    евгению: за елабугу отвечают следователи елабуги. пусть сами ищут а про ташбаева пусть пишут - будем следить до конца!!!!
  • 17 апреля 2013 - 20:02
    прохожий
    а зачем такой адвокат? ради справедливости, которой хотели бы добиться родители и брат Ташбаева, адвокат нужен НЕЗАВИСИМЫЙ! если уверены,что их Фаррух не зверь, пусть адвоката нанимают сами, они же имеют на это право!
  • 18 апреля 2013 - 08:48
    Татьяна
    Прохожему. Они же бедненькие гастарбайтеры. Наде. Соглашусь с Вами. Представьте, мы платим налоги и получается, что мы с вами заплатили адвокату зверя. Морально жутко.
  • 18 апреля 2013 - 08:53
    Саныч
    Татьяна. Каждый имеет право на адвоката. В соседней статье, если бы не адвокат, парень бы до пенсии на особый заехал. Даже зверь имеет право на справедливый приговор, а не на карательный процесс.
  • 18 апреля 2013 - 08:54
    Юлия
    у нас правовое гос-во и адвокат положен каждому, зверь он или нет, и сидеть он будет в тюрьме, тоже на наши денюжки и питаться и в туалет ходить.....давайте идите в пещеры и самосудом занимайтесь....глядишь и вас кто нить осудит...
  • 18 апреля 2013 - 09:21
    Татьяна
    Так они же люди вроде бы не бедные, что же сами на свои деньги не наняли. Юлия, я не говорю о том, что вообще адвоката не надо давать, конечно, у каждого подсудимого должен быть защитник, просто как-то не по себе, что мы будем оплачивать адвоката.
  • 18 апреля 2013 - 09:22
    Юлии
    проблема в том, что людям не нужно это правовое государство. хлеба и зрелищ, принцип талиона, суд Линча и справедливость, выражающаяся в жестоком наказании обвиняемых в жестоких преступлений. непонятно, почему те же люди голосуют за тех, кто говорит, что у нас такого никогда не будет, мы правовое государство и делаем так, как положено в цивилизованном мире. то есть люди говорят - дайте нам а, на выборы идет предлагающий б, они голосуют, а потом требуют с него а. глупо как-то
  • 18 апреля 2013 - 09:46
    Белова
    Юлии и остальным без адреса ... Чаще смотрите на фотографию Василисы - возможно и другие мысли придут в голову.
  • 18 апреля 2013 - 13:05
    Беловой
    Не указывайте людям, куда и на что им смотреть. У каждого есть голова на плечах.
  • 18 апреля 2013 - 13:44
    Нодир
    Считаю размусоливание этой темы как прямое стравливание местного населения с лицами узбекской национальности ( к которой кстати Ташбаев не относится).
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    9
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    5
  • 7 декабря 2018 - 11:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?