Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Работу адвоката Ташбаева оплатят за счет федерального бюджета

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого...

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы будет защищать Айрат Хамитов, которого выбрали из списка адвокатов Татарстана, проживающих в Казани.

- Судом адвокат назначается в тех случаях, когда у подсудимого не заключен договор с защитником, - пояснила «Челнинским известиям» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева. – В этом случае оплата за работу адвоката предусмотрена в приказе Министерства финансов России.

Кстати, если 30-летний гражданин Узбекистана Ташбаев «вдруг забудет» русский язык, то Верховному суду предстоит еще искать для него переводчика.

– И в этом случае работу переводчика тоже будут оплачивать из федерального бюджета, - сказала Наталья Лосева.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 17 апреля 2013 - 15:46
    Евгений
    Вы зачем мусолите эту тему? Елабужского насильника нашли?
  • 17 апреля 2013 - 15:48
    Евгению
    социальный заказ. общество интересуется- газета отвечает.
  • 17 апреля 2013 - 15:50
    Таньчик
    Скажите, когда над **** суд будет ?
  • 17 апреля 2013 - 15:53
    Надя
    Вот нормально это или нет из наших же денег они адвокату теперь будут платить??? Я в шоке, честное слово. Я понимаю конечно что так положено, ну давайте тогда ему вообще все условия создадим может его еще в отдельную камеру посадить???? он же ничего не совершил, да ведь?Господи, где справедливость?
  • 17 апреля 2013 - 16:05
    про суд
    суд в мае ожидается
  • 17 апреля 2013 - 16:22
    рэм
    евгению: за елабугу отвечают следователи елабуги. пусть сами ищут а про ташбаева пусть пишут - будем следить до конца!!!!
  • 17 апреля 2013 - 20:02
    прохожий
    а зачем такой адвокат? ради справедливости, которой хотели бы добиться родители и брат Ташбаева, адвокат нужен НЕЗАВИСИМЫЙ! если уверены,что их Фаррух не зверь, пусть адвоката нанимают сами, они же имеют на это право!
  • 18 апреля 2013 - 08:48
    Татьяна
    Прохожему. Они же бедненькие гастарбайтеры. Наде. Соглашусь с Вами. Представьте, мы платим налоги и получается, что мы с вами заплатили адвокату зверя. Морально жутко.
  • 18 апреля 2013 - 08:53
    Саныч
    Татьяна. Каждый имеет право на адвоката. В соседней статье, если бы не адвокат, парень бы до пенсии на особый заехал. Даже зверь имеет право на справедливый приговор, а не на карательный процесс.
  • 18 апреля 2013 - 08:54
    Юлия
    у нас правовое гос-во и адвокат положен каждому, зверь он или нет, и сидеть он будет в тюрьме, тоже на наши денюжки и питаться и в туалет ходить.....давайте идите в пещеры и самосудом занимайтесь....глядишь и вас кто нить осудит...
  • 18 апреля 2013 - 09:21
    Татьяна
    Так они же люди вроде бы не бедные, что же сами на свои деньги не наняли. Юлия, я не говорю о том, что вообще адвоката не надо давать, конечно, у каждого подсудимого должен быть защитник, просто как-то не по себе, что мы будем оплачивать адвоката.
  • 18 апреля 2013 - 09:22
    Юлии
    проблема в том, что людям не нужно это правовое государство. хлеба и зрелищ, принцип талиона, суд Линча и справедливость, выражающаяся в жестоком наказании обвиняемых в жестоких преступлений. непонятно, почему те же люди голосуют за тех, кто говорит, что у нас такого никогда не будет, мы правовое государство и делаем так, как положено в цивилизованном мире. то есть люди говорят - дайте нам а, на выборы идет предлагающий б, они голосуют, а потом требуют с него а. глупо как-то
  • 18 апреля 2013 - 09:46
    Белова
    Юлии и остальным без адреса ... Чаще смотрите на фотографию Василисы - возможно и другие мысли придут в голову.
  • 18 апреля 2013 - 13:05
    Беловой
    Не указывайте людям, куда и на что им смотреть. У каждого есть голова на плечах.
  • 18 апреля 2013 - 13:44
    Нодир
    Считаю размусоливание этой темы как прямое стравливание местного населения с лицами узбекской национальности ( к которой кстати Ташбаев не относится).
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018