Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Работу адвоката Ташбаева оплатят за счет федерального бюджета

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого...

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы будет защищать Айрат Хамитов, которого выбрали из списка адвокатов Татарстана, проживающих в Казани.

- Судом адвокат назначается в тех случаях, когда у подсудимого не заключен договор с защитником, - пояснила «Челнинским известиям» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева. – В этом случае оплата за работу адвоката предусмотрена в приказе Министерства финансов России.

Кстати, если 30-летний гражданин Узбекистана Ташбаев «вдруг забудет» русский язык, то Верховному суду предстоит еще искать для него переводчика.

– И в этом случае работу переводчика тоже будут оплачивать из федерального бюджета, - сказала Наталья Лосева.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 17 апреля 2013 - 15:46
    Евгений
    Вы зачем мусолите эту тему? Елабужского насильника нашли?
  • 17 апреля 2013 - 15:48
    Евгению
    социальный заказ. общество интересуется- газета отвечает.
  • 17 апреля 2013 - 15:50
    Таньчик
    Скажите, когда над **** суд будет ?
  • 17 апреля 2013 - 15:53
    Надя
    Вот нормально это или нет из наших же денег они адвокату теперь будут платить??? Я в шоке, честное слово. Я понимаю конечно что так положено, ну давайте тогда ему вообще все условия создадим может его еще в отдельную камеру посадить???? он же ничего не совершил, да ведь?Господи, где справедливость?
  • 17 апреля 2013 - 16:05
    про суд
    суд в мае ожидается
  • 17 апреля 2013 - 16:22
    рэм
    евгению: за елабугу отвечают следователи елабуги. пусть сами ищут а про ташбаева пусть пишут - будем следить до конца!!!!
  • 17 апреля 2013 - 20:02
    прохожий
    а зачем такой адвокат? ради справедливости, которой хотели бы добиться родители и брат Ташбаева, адвокат нужен НЕЗАВИСИМЫЙ! если уверены,что их Фаррух не зверь, пусть адвоката нанимают сами, они же имеют на это право!
  • 18 апреля 2013 - 08:48
    Татьяна
    Прохожему. Они же бедненькие гастарбайтеры. Наде. Соглашусь с Вами. Представьте, мы платим налоги и получается, что мы с вами заплатили адвокату зверя. Морально жутко.
  • 18 апреля 2013 - 08:53
    Саныч
    Татьяна. Каждый имеет право на адвоката. В соседней статье, если бы не адвокат, парень бы до пенсии на особый заехал. Даже зверь имеет право на справедливый приговор, а не на карательный процесс.
  • 18 апреля 2013 - 08:54
    Юлия
    у нас правовое гос-во и адвокат положен каждому, зверь он или нет, и сидеть он будет в тюрьме, тоже на наши денюжки и питаться и в туалет ходить.....давайте идите в пещеры и самосудом занимайтесь....глядишь и вас кто нить осудит...
  • 18 апреля 2013 - 09:21
    Татьяна
    Так они же люди вроде бы не бедные, что же сами на свои деньги не наняли. Юлия, я не говорю о том, что вообще адвоката не надо давать, конечно, у каждого подсудимого должен быть защитник, просто как-то не по себе, что мы будем оплачивать адвоката.
  • 18 апреля 2013 - 09:22
    Юлии
    проблема в том, что людям не нужно это правовое государство. хлеба и зрелищ, принцип талиона, суд Линча и справедливость, выражающаяся в жестоком наказании обвиняемых в жестоких преступлений. непонятно, почему те же люди голосуют за тех, кто говорит, что у нас такого никогда не будет, мы правовое государство и делаем так, как положено в цивилизованном мире. то есть люди говорят - дайте нам а, на выборы идет предлагающий б, они голосуют, а потом требуют с него а. глупо как-то
  • 18 апреля 2013 - 09:46
    Белова
    Юлии и остальным без адреса ... Чаще смотрите на фотографию Василисы - возможно и другие мысли придут в голову.
  • 18 апреля 2013 - 13:05
    Беловой
    Не указывайте людям, куда и на что им смотреть. У каждого есть голова на плечах.
  • 18 апреля 2013 - 13:44
    Нодир
    Считаю размусоливание этой темы как прямое стравливание местного населения с лицами узбекской национальности ( к которой кстати Ташбаев не относится).
Статьи
  • 26 сентября 2018 - 09:19
    Чиновники объяснили, почему во время ремонта укладывают некачественный тротуар
    В Набережных Челнах состоялась пресс-конференция на тему ремонта дорог, в которой кроме журналистов, приняли участие представители ТОС, блогеры. Чиновники ответили на вопросы из соцсетей, которые задавали челнинцы. Спикерами пресс-конференции стали начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов и госинспектор Салават Хайруллин.
    4
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    8
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
Реклама
  • 26 сентября 2018 - 13:19
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
Реклама
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    24
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 25 сентября 2018 - 16:06
    неизвестный ангел
    Купила в Черногории икону ангела. Не знаю, как зовут, но очень уж он мне понравился.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?