Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Работу адвоката Ташбаева оплатят за счет федерального бюджета

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого...

По 1200 рублей будут платить за каждый день работы адвокату Фарруха Ташбаева. Напомним, обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы будет защищать Айрат Хамитов, которого выбрали из списка адвокатов Татарстана, проживающих в Казани.

- Судом адвокат назначается в тех случаях, когда у подсудимого не заключен договор с защитником, - пояснила «Челнинским известиям» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева. – В этом случае оплата за работу адвоката предусмотрена в приказе Министерства финансов России.

Кстати, если 30-летний гражданин Узбекистана Ташбаев «вдруг забудет» русский язык, то Верховному суду предстоит еще искать для него переводчика.

– И в этом случае работу переводчика тоже будут оплачивать из федерального бюджета, - сказала Наталья Лосева.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 17 апреля 2013 в 14:46
    Евгений
    Вы зачем мусолите эту тему? Елабужского насильника нашли?
  • 17 апреля 2013 в 14:48
    Евгению
    социальный заказ. общество интересуется- газета отвечает.
  • 17 апреля 2013 в 14:50
    Таньчик
    Скажите, когда над **** суд будет ?
  • 17 апреля 2013 в 14:53
    Надя
    Вот нормально это или нет из наших же денег они адвокату теперь будут платить??? Я в шоке, честное слово. Я понимаю конечно что так положено, ну давайте тогда ему вообще все условия создадим может его еще в отдельную камеру посадить???? он же ничего не совершил, да ведь?Господи, где справедливость?
  • 17 апреля 2013 в 15:05
    про суд
    суд в мае ожидается
  • 17 апреля 2013 в 15:22
    рэм
    евгению: за елабугу отвечают следователи елабуги. пусть сами ищут а про ташбаева пусть пишут - будем следить до конца!!!!
  • 17 апреля 2013 в 19:02
    прохожий
    а зачем такой адвокат? ради справедливости, которой хотели бы добиться родители и брат Ташбаева, адвокат нужен НЕЗАВИСИМЫЙ! если уверены,что их Фаррух не зверь, пусть адвоката нанимают сами, они же имеют на это право!
  • 18 апреля 2013 в 07:48
    Татьяна
    Прохожему. Они же бедненькие гастарбайтеры. Наде. Соглашусь с Вами. Представьте, мы платим налоги и получается, что мы с вами заплатили адвокату зверя. Морально жутко.
  • 18 апреля 2013 в 07:53
    Саныч
    Татьяна. Каждый имеет право на адвоката. В соседней статье, если бы не адвокат, парень бы до пенсии на особый заехал. Даже зверь имеет право на справедливый приговор, а не на карательный процесс.
  • 18 апреля 2013 в 07:54
    Юлия
    у нас правовое гос-во и адвокат положен каждому, зверь он или нет, и сидеть он будет в тюрьме, тоже на наши денюжки и питаться и в туалет ходить.....давайте идите в пещеры и самосудом занимайтесь....глядишь и вас кто нить осудит...
  • 18 апреля 2013 в 08:21
    Татьяна
    Так они же люди вроде бы не бедные, что же сами на свои деньги не наняли. Юлия, я не говорю о том, что вообще адвоката не надо давать, конечно, у каждого подсудимого должен быть защитник, просто как-то не по себе, что мы будем оплачивать адвоката.
  • 18 апреля 2013 в 08:22
    Юлии
    проблема в том, что людям не нужно это правовое государство. хлеба и зрелищ, принцип талиона, суд Линча и справедливость, выражающаяся в жестоком наказании обвиняемых в жестоких преступлений. непонятно, почему те же люди голосуют за тех, кто говорит, что у нас такого никогда не будет, мы правовое государство и делаем так, как положено в цивилизованном мире. то есть люди говорят - дайте нам а, на выборы идет предлагающий б, они голосуют, а потом требуют с него а. глупо как-то
  • 18 апреля 2013 в 08:46
    Белова
    Юлии и остальным без адреса ... Чаще смотрите на фотографию Василисы - возможно и другие мысли придут в голову.
  • 18 апреля 2013 в 12:05
    Беловой
    Не указывайте людям, куда и на что им смотреть. У каждого есть голова на плечах.
  • 18 апреля 2013 в 12:44
    Нодир
    Считаю размусоливание этой темы как прямое стравливание местного населения с лицами узбекской национальности ( к которой кстати Ташбаев не относится).
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    0
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
Реклама
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    11
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17689
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?