Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Отец челнинки, погибшей в игровом салоне, требует справедливости от суда

Прокуратура РТ, не согласная с обвинительным приговором Верховного суда Татарстана по двойному убийс...

Прокуратура РТ, не согласная с обвинительным приговором Верховного суда Татарстана по двойному убийству в игровом салоне Челнов, подала апелляцию.

Напомним, что трагедия произошла 29 сентября прошлого года. 21-летний охранник и 22-летняя кассир-оператор игрового салона скончались от множественных ножевых ран. В совершении этого преступления обвинялся 24-летний Рафис Рахматуллин, проигравший в салоне 33 тысячи рублей. Судья Верховного суда РТ вынес ему оправдательный приговор на основе вердикта суда присяжных. Из 12 присяжных лишь двое вынесли вердикт «виновен». В результате молодой человек был освобожден прямо в зале суда.

Кроме того, кассационная жалоба в Верховный суд поступила от потерпевшего Вадима Лозинского – отца погибшей девушки Ирины (ее родители жили врозь, и мать одна воспитывала дочь). Он требует справедливости и признания виновным Рафиса Рахматуллина.

– В дальнейшем апелляция прокуратуры РТ и кассационная жалоба Лозинского будут направлены в Верховный суд РФ, - сообщила пресс-секретарь Верховного суда Наталья Лосева. – Если оправдательный приговор отменят, то уголовное дело будет рассматривать уже новый состав суда присяжных. Если же оставят без изменений, то приговор вступит в законную силу.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 17 апреля 2013 - 17:50
    бумба
    если бы папа занимался нормальным бизнесом а не игровухами, то доча была бы жива
  • 17 апреля 2013 - 18:49
    .
    Бумбе . А вы знаете чем занимается ее папа ?
  • 17 апреля 2013 - 19:53
    Челнинец
    Да действительно шок, хозяин игрового салона - отец погибшей девушки. Так его самого нужно привлечь к уголовной ответственности, скорее всего дочь даже была не оформлена официально на работу в этот салон.
  • 18 апреля 2013 - 08:07
    p
    Да зло которое несет игромания касается всех
  • 18 апреля 2013 - 08:41
    Саныч
    р. Меня не касается.
  • 18 апреля 2013 - 11:53
    Дед
    Хозяин салона - отец потерпевшей??? В свой незаконный бизнес вовлек свое дитя? Его самого надо судить! А сколько судеб сломались из-за его незаконного бизнеса?
  • 18 апреля 2013 - 12:10
    Петр
    это называется возмездие. Бог все видит, не видим взаимосвязи только мы
  • 30 апреля 2013 - 22:31
    хм.
    да что вы говорите??у Ирины папа не был хозяином этого салона!!
  • 11 мая 2013 - 16:37
    Евгения
    Ее отец - Вадим Лозинский не владелец "игровой богодельни". Не знаете человека не пишите, не позорьтесь (в том числе для "бумбы")
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?