18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Челнинке грозит срок за вывоз из своего кафе арестованного имущества

Челнинке грозит срок за вывоз из своего кафе арестованного имущества

Прокуратура Челнов передала в городской суд уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летней предп...

Прокуратура Челнов передала в городской суд уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летней предпринимательницы – директора одного из ООО. Она обвиняется в преступлении по статье части 1 статьи 312 УК РФ – «сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено».

В неприглядную историю челнинка попала три года назад. Тогда она открыла кафе и бильярдную на первом этаже здания в селе Старые Ерыклы. Согласно договору, должна была индивидуальному предпринимателю выплачивать за аренду 25 тысяч рублей в месяц. Но обязательств не сдержала – уже через два месяца деньги перестали поступать на счет. Потом она и вовсе перестала отвечать на звонки. Хозяин помещения был вынужден пойти на решительные меры – закрыть кафе и забрать ключи.

Женщина обратилась с иском в суд, требуя возврат своего имущества. Одновременно хозяин помещения подал встречный иск – о выплате задолженности. В итоге на мебель и оборудование кафе, начиная от бильярдных столов, килей и заканчивая пылесосами и торшерами, был наложен арест. Кроме того, челнинку обязали выплатить долг за аренду в размере 59880 рублей.

Между тем женщина проявила невиданную оперативность и, вопреки всем запретам, сумела открыть дверь и вывезла свое имущество, аккуратно упаковав в полиэтилен, в частный дом бывшего мужа в поселке ЗЯБ. Все закрыла на ключ и двери судебным приставам не открывала. На этом ее приключения не закончились. По материалам следствия, в апреле прошлого года она поехала в Москву открывать свое кафе. Для этого имущество отправила на грузовой машине, которую нашла по объявлению. Добравшись до столицы, узнала, что заранее подобранное подругой помещение уже занято. Вернулась домой, а вот машина со злополучным грузом якобы пропала. «Водитель по сотовому телефону успел сообщить, что по пути встал на ремонт, а потом и вовсе перестал отвечать на мои звонки», – пояснила на допросе челнинка.

В настоящее время подсудимая находится под подпиской о невыезде. По закону ей грозит 2 года лишения свободы либо обязательные работы на срок до 480 часов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?